Как мы неосознанно программируем реальность

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Lunam »

я имела ввиду по собственному желанию, намеренно (не случайно). Как способ входа в ОС или еще куда

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Lunam писал(а): Кто-нибудь входит в ОС осознанно (т.е. из бодрствования сразу в сон с сохранением осознания, без периода отключки)?
в последнее время я стал замечать за собой, что параллельно есть ещё одна жизнь, но пока непонятно чья, но которой я живу. Причём в это состояние вхожу за рулём, когда еду на дальнее расстояние. Даже днём, когда совершенно не клонит ни в какой сон, состояние бодрое, и параллельно другая жизнь. Но она со временем исчезает, и тут же приходит осознание, типа, причём здесь кафе на Невском проспекте в Питере и человек, с которым я вёл только что переговоры, когда я уже в реале (в котором я сейчас пишу здесь) подъезжаю к Смоленску. Похоже, что вторая реальность напоминает состояние сновидения, но тушка не спит при этом. Буду изучать, для меня что-то новенькое. Просто войти в ОС не отключаясь пока не знаю как. Можно осознаться, когда видишь сон, вдруг поняв, что всё это во сне, а можно ОС запланировать, причём даже совместный, но тушка всё равно отключается.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): вы пока эту "лекцию" читаете, вы в глаза людям заглядываете?))))
Ох, если бы только в глаза. У меня ж ещё одна коронная фишка есть, которую я иной раз себе позволяю. Иногда на мысль голосом ответить. И потом по командирским часам засечь время, за которое дойдёт, что это на самом деле было... И сколько потом занимает процесс отыскивания на полу челюсти.
Lunam писал(а): (т.е. из бодрствования сразу в сон с сохранением осознания, без периода отключки)?
Минуя Третье Состояние? Удачи. А видеть ОС в реале - это вобще по определению эсцеха.
Ms.Midnight писал(а): но у меня еще стоит следующий будильник через 15 минут, я вроде засыпаю, но понимаю, что это сон, всякая фигня может присниться, я понимаю, что фигня, но контролировать не могу это, т.е. это вроде и осознанный сон, но при этом не контролируемый.
Тут это... В рекурсивном сне тоже будильник должен стоять. Иначе можно куда-то совсем не туда проснуться... Причём опытным путём количество таких "не туда" лично у меня бывало достигало четырёх.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Тут это... В рекурсивном сне тоже будильник должен стоять. Иначе можно куда-то совсем не туда проснуться... Причём опытным путём количество таких "не туда" лично у меня бывало достигало четырёх.
У меня тоже было.
Я думала, что надо проснуться и вставать, встаю, а опять не в реале.
Ничего страшного, проснетесь в итоге нормально, никуда не денетесь. Просто расслабьтесь и пусть пробуждение само случится. Никаких будильников не нужно. Мне кажется это сказочки, что из ос или астрала можно не вернуться, вернетесь!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): Мне кажется это сказочки, что из ос или астрала можно не вернуться, вернетесь!
Вобще-то можно. Если достаточно глю-боко и качественно заблудиться. Ну или запутаться в координатах(их там только пространственных 5). А, да, ещё если на ТОМ конце из Миссии отпускать не захотят. Какие спецэффекты при этом светят - у меня в "Невозвращенце" неплохо описано. Но это на Литсовете читать, бо сюда книжка в 4,5 а.л.(это 128с. убористым текстом на бумаге) сообщением один фиг не поместится. Такое даже в движок Фикбука не лезет...
Шкура при этом полностью не умрёт, но остынет. Что для нервишек окружающих(если они есть)...эм...несколько жестковато.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Парцифаль »

Ёкырынный Бабай писал(а): в последнее время я стал замечать за собой, что параллельно есть ещё одна жизнь, но пока непонятно чья, но которой я живу. Причём в это состояние вхожу за рулём, когда еду на дальнее расстояние. Даже днём, когда совершенно не клонит ни в какой сон, состояние бодрое, и параллельно другая жизнь. Но она со временем исчезает, и тут же приходит осознание, типа, причём здесь кафе на Невском проспекте в Питере и человек, с которым я вёл только что переговоры, когда я уже в реале (в котором я сейчас пишу здесь) подъезжаю к Смоленску. Похоже, что вторая реальность напоминает состояние сновидения, но тушка не спит при этом.
И я это заметил. Видимо, Мир Тонкий и Плотный сближаются...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а): А, да, ещё если на ТОМ конце из Миссии отпускать не захотят.
В сказках и сказаниях это сплошь и рядом встречается... иногда человек возвращается через минуту, иногда - через несколько лет или гораздо больше... а некоторые не возращаются, и их иногда видят в свите тех, кто за гранью... или в стране Фей.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Lunam »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Удачи.
Спасибо))
Alone_Wolf_NRR писал(а): Минуя Третье Состояние?
Вы так споро делаете выводы о чем-то в своей голове. Может поделитесь что такое третье состояние для вас?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а): И я это заметил. Видимо, Мир Тонкий и Плотный сближаются...
Не. Шутка в том, что кое-кто в Подмосковье(а если точнее в Электростали) совсем не чужой РОДу эти миры там просто соединил. Сложив Явь, Навь и Правь в одну корзину, приправив Ирием...и хорошенько встряхнув(от жеж контора полыхнула!).
Lunam писал(а):Может поделитесь что такое третье состояние для вас?
Туда же. В "Невозвращенца". Это и есть точка входа в ОС/ИСС.
Я закрыл глаза. Все это повторялось в который раз и не являлось ничем сверхьестественным. Когда закрываешь глаза на мир, частью которого себя считаешь опускается тьма. Здесь нет ничего странного. Это нормально. Миллионы людей видят ее каждой ночью. Тьма просто является гранью между реальностью и сном. Является и тем и другим одновременно. Она заполняет собой пустоту между ними и делает переход плавным. Она сглаживает эту границу, не позволяя нам уловить миг, единственный миг, когда мы не спим и не бодрствуем. Она скрывает от нас это третье, непостижимое состояние, когда мы уже не подчиняемся законам ЭТОГО мира, но наши действия еще не стали для нас сном, не имеющим ничего общего с реальностью. Тьма ревниво хранит это состояние, ибо в нем всякое наше действие еще будет нести свой отпечаток в ЭТОМ мире, но мы уже не будем чувствовать его ограничений так же, как не чувствуем их в мире собственных снов. Ей есть что от нас скрывать, ибо в этом состоянии мы всемогущи.(c)оттуда.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 04 авг 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как мы неосознанно программируем реальность

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Не. Шутка в том, что кое-кто в Подмосковье(а если точнее в Электростали) совсем не чужой РОДу эти миры там просто соединил. Сложив Явь, Навь и Правь в одну корзину...и хорошенько встряхнув(от жеж контора полыхнула!).
Интересно... у меня один клиент был из Электростали, но давно уже, лет 8-9 как.

Ответить

Вернуться в «Психология»