Признаете ли вы свои ошибки

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Признаете ли вы свои ошибки

Сообщение Angis »

И да, о том, чтобы просить прощение... Когда я точно понимаю/осознаю, что была не права, то вопроса даже такого не возникает...единственное, что возможности уже часто нет...а так, притворяться, что расскаиваешься либо для выгоды, либо для манипуляций-то по мне ну его.... Лучше быть ошибающейся и заблуждающейся врединой, но зато хоть честной самой с собой, чем беспринципной хитропродуманной.....

Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Признаете ли вы свои ошибки

Сообщение Julyk »

Помню в детстве не могла сказать Это- прости. Никому. Хотя в душе осознавал часто, что не права. Но вот вслух признать.... никак ((( юношеский максимум видимо.... расценивала как " унижение своего Я" ...Сейчас нет проблем. Могу признать) не вижу в этом проблемы)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Признаете ли вы свои ошибки

Сообщение Благодать »

Если предоставят 100% доказательную базу, то признаю, т.к. не считаю это слабостью.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Признаете ли вы свои ошибки

Сообщение Мышк@ »

Angis писал(а): вот не всегда гордыня и остальные грехи позволяют это сделать...
Так вот об том и речь. Будь ты хоть тыщу раз гордячка, но у кого-то захочешь и даже сможешь попросить прощения, признав ошибку. А у кого-то - нет, даже осознав, что неправ
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Humanoid

Признаете ли вы свои ошибки

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): Каждый человек совершает ошибки
скорее всего - да.
Jasmin писал(а): на них говорят учатся
на ошибках не учатся. Хотя, то как не надо делать, тоже можно назвать наукой. :-D Ошибка не научит тому, как правильно, но может исключить один из множества неверных вариантов, соответственно, целесообразность учиться на ошибках почти нулевая.
Jasmin писал(а): А вот признавать свои ошибки вроде как трудно.
признать ошибку - легко! А признаваться в этом, то есть придать огласке свой промах, не всегда и не везде уместно. С одной стороны признание может вызвать доверие, с другой можно заработать реноме глупца или неумехи, с которым в тех или иных вопросах и делах лучше не связываться. Поэтому к признанию подхожу весьма прагматично, исключительно из соображений выгоды и целесообразности. То есть там где важно доверие - признаюсь. Где важен имидж - сделаю всё возможное, чтобы об ошибке никто не узнал.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Признаете ли вы свои ошибки

Сообщение Fallen Wayfarer »

Jasmin писал(а): Каждый человек совершает ошибки, на них говорят учатся.
При формирование намеренья строится функция со многими неизвестными и с предполагаемым результатом.
Что-то мы проставим относительно своих познаний, что-то нам известно из чужого опыта (чужие ошибки), что-то из своего.
После того, как неизвестные проставлены и результат достигнут, функция становится прозрачной. Проведя работу над ошибками можно будет просмотреть, в каких неизвестных был конфликт предполагаемого и действительного, что повлияло на корректировку предполагаемого результата (отклонения). И вот в следующий раз, исправив свои прошлые ошибки, у нас уже будет куда больший % КПД и функция будет куда более гладко проходить.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Ответить

Вернуться в «Психология»