Умеете ли вы отказывать?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Умеете ли вы отказывать?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Отказать? Легко, если отказ соответствует моим интересам. Часто в коллективах, где решение уволить или исключить из него участника принимается большинством, озвучивать приходилось мне. Причём все согласные обращались всегда ко мне с просьбой объявить решение, ибо у самих язык оказывался в жопе в нужные моменты. Да, кому-то это обидно, неприятно и прочее, но если надо - значит надо. В общем, моя привычная миссия))))) Про личные отказы вообще не вопрос.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Умеете ли вы отказывать?

Сообщение asa »

Я умею соглашаться, умею отказывать. Если работа не выполнима с моей стороны, я говорю правду. Не понимаю почему надо тянуть за хвост кота что бы остаться на поплову с начальником, если он знает, что я прав для себя - принимает мою сторону. Но если я вижу, что он в сильном тупике то беру возжи в свои руки и создаю логический выход. И кто то начинает думать.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Умеете ли вы отказывать?

Сообщение Tottoro »

Jasmin писал(а): Иногда ведь нужно проявлять твердость. Но не всегда это приятно, особенно когда приходиться отказывать в чем-то близким людям. Как справляетесь с этим?
смотря какая ситуация, бывает не хочется ничего делать но есть необходимость именно в твоей помощи и когда важно чтобы ты сделал это, лучше сделать.
если же ты видишь что тебя пытаются попользовать, можно смело отказать потому что позволяя собой пользоваться мы позволяем человеку совершать недобродетель в отношении нас - зачем?
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Ответить

Вернуться в «Психология»