Важность общения в жизни человека

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Важность общения в жизни человека

Сообщение Jasmin »

Humanoid писал(а): Правда, бывали и творческие вечера авторов, тех что при жизни находили своих почитателей, собирались люди по информации из газет, журналов и пр.
ой точно, напомнили)) сейчас все больше блоги ведут)
Humanoid писал(а): и часто люди знакомились в библиотеках
точно)
Humanoid писал(а): а сейчас благодаря ин-нету мир стал более открыт и размылись географические границы.
вот это очень важно на мой взгляд и имеет преимущество. Если раньше СМИ и телек были чуть ли не единственным средством получения новостей и люди верили всему что пишут и вещают, ну не все может быть, но в большинстве своем. Сейчас же благодаря интернету всю информацию можно более менее проверить, сравнить источники и сделать соответствующие выводы. Более широкие возможности стали в получении информации и ее достоверности.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Важность общения в жизни человека

Сообщение Sunny »

Если мой холодильник полон, значит я окунулся в мир реальных цен и взаимоотношений на улице - особенно в транспорте. Не все утыкаются в телефоны и тогда есть о чем помолчать.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Важность общения в жизни человека

Сообщение Fallen Wayfarer »

Важность общения в жизни равно нулю. И тот кто ищет общения, просто заполняет свою пустоту другими.
А вот важность одиночества и уединения высока. Я могу долго цитировать Шопенгауэра на эту тему, и ему подобных.

И еще момент. Очень сложно найти общение, а не игру в вопросы и ответы. Или в пересказы прожитого. Я таким людям сразу ставлю ультиматум.
Jasmin писал(а): Сейчас же благодаря интернету всю информацию можно более менее проверить, сравнить источники и сделать соответствующие выводы.
Глубокое заблуждение. Хотя ....
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Важность общения в жизни человека

Сообщение Sunny »

Согласен, иногда в инете такие ляпы находятся... Вот смотрю я в ютубе НЛО, о тарелках, пацаны классные кадры сделали, но говорят на таком блин языке, ой мамочки. Я на таком языке только в армии жил, потом года два молчал с незнакомыми мне людьми. А знакомые одергивали краснея или смущаясь. Да не виноват я, если в армии нет другого языка. :D

Humanoid

Важность общения в жизни человека

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): раньше СМИ и телек были чуть ли не единственным средством получения новостей и люди верили всему что пишут и вещают, ну не все может быть, но в большинстве своем.
именно этим и объясняется былой успех Чумака и Кашпировского. Кстати, последний имеет аккаунт на ТМ :-D .
Fallen Wayfarer писал(а): Важность общения в жизни равно нулю.
не соглашусь. Человек - социальное животное, соответственно и потребность во взаимодействии с особями своего вида имеется. В конце концов разделение полов предопределяет потребность общения как минимум между М и Ж со всеми вытекающими, которые в свою очередь зиждятся также на общении. Затворничество встречается редко, да и сам бывало уходил от людей на природу максимум месяца на три, и в какой-то момент наслаждение одиночеством заканчивалось само по себе. Вот и Вы здесь, ну, как минимум, пишите посты, и могу предположить, что этим Ваше общение с людьми не ограничивается)))
Fallen Wayfarer писал(а): Глубокое заблуждение. Хотя ....
всяк бывает...

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Важность общения в жизни человека

Сообщение Pure »

Вопрос как современные средства коммуникации влияют на общение. С одной стороны у человека потребность в взаимодействии с другим, в контакте- с другой стороны потребность в развитии автономии, в отстаивание своей собственной личности. Ее человек развивает получая от партнера ответ, через то как его видят другие он развивает восприятие самого себя. В новых формах коммуникации прямая реакция партнеров отсутствует и человек не получает прямой реакции на себя - ему сложно сконструировать картину о себе. В таких ситуациях он либо создает себе альтернативную личность - пытается казаться кем-то другим, либо что еще печальнее уходит в изоляцию. Имея кучу подписчиков он не имеет прямой связи с ними и видит в них только искаженное отражение своей личности. Это уже отражется в проблеме нахождения баланса между привязанностью к другому и независимостью позволяющую удовлетворить потребность в автономии. Аналогичное случается если коммуникация контролируется третей стороной.

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Важность общения в жизни человека

Сообщение Sunny »

Humanoid писал(а): именно этим и объясняется былой успех Чумака и Кашпировского. Кстати, последний имеет аккаунт на ТМ
Я думаю Вы не правы. Аллан Чумак был талантливым человеком. Были идиотские 90-ые, Россия умирала. И вот появляется плеяда знахарей - Сытинкие наговоры и информационная жидкость. Блин ничего нового они не сделали, просто утвердили, что человек способен творить чудеса. Чем больше мы уходим от природы тем наш мир делается скупым для себя.
Мысль творит чудеса. И она творила.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Важность общения в жизни человека

Сообщение Ms.Midnight »

Sunny писал(а):
Humanoid писал(а): именно этим и объясняется былой успех Чумака и Кашпировского. Кстати, последний имеет аккаунт на ТМ
Я думаю Вы не правы. Аллан Чумак был талантливым человеком. Были идиотские 90-ые, Россия умирала. И вот появляется плеяда знахарей - Сытинкие наговоры и информационная жидкость. Блин ничего нового они не сделали, просто утвердили, что человек способен творить чудеса. Чем больше мы уходим от природы тем наш мир делается скупым для себя.
Мысль творит чудеса. И она творила.
Россия умирала. А сейчас она возрождается чтоли? :D ничего не сделали, просто убедили стадо баранов, что они способны творить чудеса (что на самом деле не правда). И все стали счастливы.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Важность общения в жизни человека

Сообщение Sunny »

Ms.Midnight писал(а): Россия умирала. А сейчас она возрождается чтоли? :D ничего не сделали, просто убедили стадо баранов, что они способны творить чудеса (что на самом деле не правда). И все стали счастливы.
На том и базируется любая религия.
Правда или не правда мы каждый для себя устанавливаем, если кто то не стал баранам, того скушали под другим соусом. Быть против системы, это быть против себя.
Аллан для меня указатель, чем я могу воспользоваться для интересных дел по энергетике. Он уникальный человек. Я ему поверил и теперь кое что умею делать.)))

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Важность общения в жизни человека

Сообщение Fallen Wayfarer »

Humanoid писал(а): Человек - социальное животное
Тут смотря как посмотреть на вопрос, он весьма относительный. Есть обычные люди, есть фригидные. Есть те кто против деторождения. За всех говорить нинадо.
Адам был один и все было хорошо. =)
Одиночество найти трудно, еще труднее одиночество использовать.
В то время как общение найти запросто, отсюда и важность такой вещи равно 0.

Любое познание и развитие происходит в одиночестве, а реализация да, тут нужно будет общение.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Ответить

Вернуться в «Психология»