Женская измена. Это нормально?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Королева Марго
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:28
Репутация: 6
Пол:

Женская измена. Это нормально?

Сообщение Королева Марго »

Здравствуйте, форумчане.
У меня подруга начала изменять своему мужу, взахлеб рассказывает о своем любовнике - молодом, свободном и красивом. А я не знаю, как реагировать. И неприятно слушать, как будто в замочную скважину смотришь, как другие в постели кувыркаются. Но она так изменилась -- вся горит, в работе ее повышать собрались, дома летает. Муж вроде замечает, что она изменилась внешне, но выводы не делает.
Как вы относитесь к женским изменам? Это нормально, что женщины могут изменять своим мужьям, хотя считается наоборот, что на такое способны в основном мужчины или нет?? У меня какое-то двоякое чувство и я в замешательстве.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Женская измена. Это нормально?

Сообщение Риана »

Королева Марго писал(а): т, в работе ее повышать собрались, дома летает. Муж вроде замечает, что она изменилась внешне, но выводы не делает.
Отношение кого либо к чужой измене отрицательно, нейтрально или положительно, это лишь ваши взгляды, мировоззрение. Как бы вас не переубеждали хорошо это или плохо, ваше отношение никак не изменит. Тут быстрее нужно разобраться почему вам это неприятно. Если неприятно слушать, избавьте себя этих рассказов при помощи замечания подруге, если иной аспект, например зависть, но сложно в этом признаться даже самой себе, то тут глубже смотреть надо, где блоков внутренних наставлено.
Любовь, это награда. Под каким соусом её рассматривать греха или подарка, выбор лично каждого.
Помимо, вы сами пишите, что в жизни у неё это привело к повышению. Значит, конкретно этому человеку, эти отношения в плюс.
Плохо это, если женщина разобьёт семью. Любые отношения рано или поздно заканчиваются бытом.
И главное, кто вам сказал, что муж не видит? Лично ваши мысли, не факт, что он слеп.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Королева Марго
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:28
Репутация: 6
Пол:

Женская измена. Это нормально?

Сообщение Королева Марго »

Да понимаю я.. Сама как-то чуть не влюбилась, вовремя остановилась, крышу сносило напрочь. :-D Неприятно, что я знаю их как лучшую пару в нашем круге, успешную, любящую друг друга и детей. К чему может привести такой роман хорошо знаю, у меня родственница осталась так с двумя детьми одна, и от мужа ушла, и с любовником разбежались. Муж не простил. Детей жалко больше всего.
Но что такое измена? Это вот человек, самый близкий и родной тебе доверяет, а ты идешь на поводу своих инстинктов или пусть будет высокодуховно -- чувств и обманываешь его, причем за его спиной. А значит, то в первую очередь обман?

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Женская измена. Это нормально?

Сообщение TanyaM »

Согласна, обман!
А вот если нахлынувшее чувство к другому человеку расценить просто как вашу возможность еще к новым ощущениям, которые помогают радоваться жизни, удивляться ..... возможно помолодеть)) при этом ему об этом знать не обязательно))!!
Психологическая, женская хитрость....да я еще способна влюбляться, но кроме мужа мне никто не нужен, пусть этот другой идет своей дорогой, ничего не подозревая ....

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Женская измена. Это нормально?

Сообщение Конфус »

Интересная тема для эзотерического форума))) Вам надо было её раскрывать на форума отношений или интима) Но, так как я люблю интересные темы, я кое что вам напишу) Не знаю, сочтете ли вы мужской взгляд на эту тему за основной или послушаете больше женщин!
Кстати, "Королева Марго" - вот от чего нужно исходить, отвечая на ваш вопрос! Это некий стиль женщины и он мне о многом говорит) Итак, немного теории!
Что такое измена? Она начинается с лайка в соцсетях или с флирта на работе? Это измена? Для кого как! Так вот будет принимать "понятие" измены за непосредственный ввод полового члена в половую щель женщины) (Шедевр!)
Если сделать выборку по обычному пониманию этих вещей и не будем рассматривать другие аспекты, то как правило большинство людей придут к таким выводам.
Почему люди изменяют?
1) Нехватка партнера! (не случай вашей подруги.)
2) Нехватка секса с мужем! (её!) - Тут нужно разделить:
а) Нехватка по причине большего желания жены! (это вплоть до нимфомании, но это уже к психиаторам.) А классика - ей нужно
больше чем мужу! Например, муж 1 раз в неделю и всё! А ей нада к примеру 3-5! (Частая ситуация!)
Решение задачи: 1)Терпеть (глупо!), 2) Мастурбировать (как все!), 3) Изменять (её случай!, не исключая других))
Если мы говорим о измене нужно понимать, какого она характера: с мужчиной, с женщиной и т.д. (Эту тему опускаем - она
для психотерапевтов)
б) Нехватка по причине мужчины! (Тут тоже много вариантов!) Но, ее не раскрываю, потому как вы спрашиваете за женщину!
Хотя уверен, что грамотный психиатр, должен в ней покапаться и найти причины мужчины, решить их и увеличить радость в
семье!
3) Нет психологического комфорта в семье! Жена не воспринимает мужа, как самца по разным причинам! И она ищет утех на стороне с теми, кто отвечает ее "портрету" мужа - самца.

Для чего я вам все это пишу??? Ведь можно без этого! С вами - нет! Нужно понять особенности вашего восприятия, а не подруги! Ведь вопрос то встал у вас!!! Иными словами, это ваш "дискомфорт" и с ним нужно разобраться!!!
По вам ситуация, может быть комплексом с разных психологических путей! А именно:
1) Стереотипы перешедшие от матери или людей с которыми вы воспитывались! В СССР так было часто! Вам же не 20 лет! Значит вероятно, что то перешло от туда!
2) Ваша модель поведения с вашим мужем - вас устраивает и вы даже в голову не берете, что можно изменить! (не ваше! или отчасти) Иными словами - вы удовлетворяетесь вашим мужем в большей степени! Этого достаточно!
3) Нужно написать про мимолетные потенциальные отношения! Они возможны, но какие последствия? Для кого это ерунда, а для кого то это проблема жизни!
4) Страх! Обычный человеческий страх! И тут вариантов уйма - не буду их перечислять! (страх измены, страх покарания, страх что будет....) Это всегда есть у людей!
5) Зависть! Это сложная штука в женском мозгу! Зависть - это Страх + Желание! Определитесь если ли это у вас? Нужно ли это вам? Стоит ли и дальше так думать и развивать эту черту мышления? Если нет - значит откажитесь! Если да, то скорей всего вы уже на полпути к собственной измене!
6) Копирование! Частая проблема у женщин! У моей подруги есть, значит и мне нужно! Все растаило и комплексы и стереотипы и она пошла на измену! Опять же определитесь - если это у вас! У всех это развито и это глупо изначально! Опять же, не мне судить! Вы сами решите это!

Теперь нам стало больше понятна ваша ситуация! Это я все писал для вас лично! Чтобы вы разобрались в этой ситуации и подчерпнули что то важное для вас!

Итак, изменять или нет??? Вот в чем вопрос!
Каждый решает его сам! Если вам неприятна эта тема - старайтесь не брать ее в голову и не разговарить с подругой об этом! А менять тему разговора!
Еще хочу написать понятные вещи. Со временем отношения с мужем притираются, мало того его физиология увядает! Что делать?
В вашем случае я думаю - вы осведомлены, как ответить на этот вопрос! Это могут быть игры, смена обстановки и поз и т.д. и т.п.
Но, лучше из физиологии человека, все делать расслаблено и ненапряженно, а по мере возбуждения ускоряться! Опять же кому то это поможет, а кому то нет! Решать вам!
Спасибо за внимание! Надеюсь я смог вам чем то помочь и понять точнее ваш вопрос!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Женская измена. Это нормально?

Сообщение Йер »

Измена просто подчеркивает, что в институте брака заложен какой то перекос относительно истинных потребностей мужчины и женщины.
Иже с ними)

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Женская измена. Это нормально?

Сообщение Риана »

Королева Марго писал(а): . К чему может привести такой роман хорошо знаю, у меня родственница осталась так с двумя детьми одна, и от мужа ушла, и с любовником разбежались.
Мудрое отношение к какому либо процессу, ещё никто не отменял.
Начнём с того, что мужчина и женщина в своих потребностям по природе мало, чем отличаются. Но социум нам диктует обратное. Да, да, мужчины, это в большей степени вы внушаете, что вы самцы и можно, мы почему то мамы и нельзя.
А все проще, на каждом этапе становления человека появляются потребности и пока ты их не удовлетворишь, не сдвинешься дальше, ни в одном из направлений. Потому что потребность тебя все равно свернёт к своему хочу. И это не только секс. Это можно отнести к покорению Эвереста, есть у людей потребность- пусть ползут))). Только покорив эти вершины и успокоившись, мы становимся спокойней, мудрей, не побоюсь этого слова.
Но сколько резервов энергии включается в момент покорения, горы свернуть можно, также можно и жизнь испортить.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Женская измена. Это нормально?

Сообщение Риана »

А если бы мы жили по 2000лет, как думаете, что было бы с изменами, да вообще с отношением к сексу.
Кстати, недавно читала статью, появляется статистика, что молодёжь все меньше и меньше стала заниматься сексом.
И не осудишь их, просто мир стал другим, другие потребности видимо.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Женская измена. Это нормально?

Сообщение Sapphire »

Хочу добавить,в большей степени все это происходит из-за того ,что потеряна духовность. Люди перестали искать родственную душу. Родственные души могут общаться без слов ....чувство абсолютного взаимопонимания объединяет.Все остальное у них вторично
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Женская измена. Это нормально?

Сообщение Angis »

Королева Марго писал(а): А я не знаю, как реагировать.
Реагировать нужно, как "реагируется"))) С какого перепугу вы должны менять свои ценности... Если вас устраивают рассказы- можно слушать, если нет- есть несколько вариантов: либо прямо заявить, что вам это не интересно- объяснить , что эта тема вас не касается и не интересует, либо завести разговор о последствиях, примерах и т.д., чтобы стало не приятно ей и она сама с вами перестала обсуждать эту тему...
А вообще каждый сам решает, как жить, нравится это нам или нет, сам за это и получает от жизни...
И любой наш поступок не так односторонен, как кажется на первый взгляд, вопрос в том нужно ли в это все лезть и в этом всем копаться...Жизнь и так слишком коротка...

Ответить

Вернуться в «Психология»