Любовь с большой разницей в возрасте

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Фаина
Зачастивший
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 19:46
Репутация: 18
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Фаина »

Готовы выйти замуж в третий раз? :D
Вдруг интересней старого мужа?Конфуз,я в Вас верю,не подведите :-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Ms.Midnight »

Фаина писал(а): Готовы выйти замуж в третий раз? :D
Вдруг интересней старого мужа?Конфуз,я в Вас верю,не подведите :-D
я истеричка 80 lvl, я ему не по зубам буду :D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Конфус »

Я могу с двумя! Давайте конференцию сделаем?)
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Йер »

Интрига назревает :-D
Иже с ними)

Фаина
Зачастивший
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 19:46
Репутация: 18
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Фаина »

Конфус писал(а): Я могу с двумя! Давайте конференцию сделаем?)
Слушай,у меня еще подружка есть;-)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Angis »

Я нормально отношусь к разнице в возрасте и в ту и в другую сторону...Примеры перед глазами есть))) Ну как романы, это конечно проще, замуж вообще выходить -такая ответственность))) Тысячу раз подумала бы...и за ровесника и за не ровесника)

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Конфус »

Ну, а теперь серьёзно!) :o
Любовь бывает разной и возраст - это не преграда любви! Почему нет?) Бывает часто, что люди не нашли пару в молодом возрасте и только к середине или ближе к концу жизни, это произошло. Ну так отлично - они дали себе шанс! Пусть это и будет их шанс! Зачем же его отбирать у них. Мы не должны и не имеем на это права.
Любовь бывает разной, просто в разном возрасте она своя! Это может быть что то слишком романтичное с прогулками под луной и держась за руку. Почему нет? Вот в молодости такие отношения имеют большой смысл! Романтика, любовь, эмоции. Когда ты держишься за ее, она за тебя и у вас такая идиллия, что они не замечают мира! А как романтично можно признаваться в любви, писать стихи, ждать времени интима. Хотя интим - это грубо сказано! Там больше страсть, эмоциональное возбуждение, там дела нет до поз или как лучше? Вообщем, это любовь пылкая, юная, темпераментная, там можно получить оргазм просто от взгляда!
Позже любовь меняется, потому что появляются обязанности, работа и другие вещи. Мы становимся черствыми к себе и партнеру, мы не можем так открываться и многое другое. Появляется понятие секса - это уже конкретный половой акт, вход и выход, вход и выход. Тут мало романтики, тут больше грубости, черствости и эгоизма! Тут нет легкого парения перышка в воздухе!
Часто люди ссорятся и не понимают друг друга, появляются измены или просто охлаждение к друг другу! Это все влияет на отношения. Мы не видим очевидного! Мы становимся роботами, которые из дня в день делают свою работу! Мы не порхаем уже - мы отрабатываем жизнь. А жизнь нас часто не щадит. Она говорит - Давай еще и еще! До какой тут романтики и парения? нет в таких людей этого! И человек забывает всю чистоту и становится эгоистичным созданием - Ты мне - я тебе! Начинает считаться и понеслось все по кругу! Дети и политика - не дают расслабиться и так далее...
Эта история у многих проигрывается, но есть и другие истории - сложнее или легче, но суть почти близка к одной...
Итак, когда люди многое в жизни испытали и не нашли достойного партнера, начинается другая игра! Это игра больше в одни ворота. Бывает и просыпается их романтичный дух, но часто, увы, это не так... Как бы они не говорили! И таких историй еще больше... Просто кончить и спать!(пардон) И так почти всегда! И только в редкие моменты испытать что то близкое к великому!
Так вот отвечая на вопрос темы, я хочу сказать следующее...
Нужно быть ребенком и в 20 и в 70 лет! Оставаться "молодым душой". Чтобы испытывать те эмоции, которые были когда то в молодости! Это может не каждый! Но, чтобы испытать то, состояние в молодости - нужно быть таким на протяжении всей жизни!
Я часто наблюдаю за отношениями в парах! Молодых и пожилых! Возраст - это не тот критерий по которому нужно выбирать партнера, но и делать скидку с ним нужно! Смотря что нужно конкретно человеку! Возможно, кому то не нужна эта скидка! (Пугачева и Галкин и т.д.) Но, я думаю, что эти люди больны! Это психологическая болезнь! У них есть что то такое, что заставляет их не смотреть ни на что! Это по Фрейду - "...Возбуждение не свойственное личности, но выдаваемое за него!" Подмена ценностей, а это клиника, если быть полностью откровенным!
А вот возраст 5 - 15 лет разницы, нормален, в нем есть все то, что нужно личности с некоторой корректировкой!
"Поэтому любви все возрасты покорны, но все ли вам они нужны?" (редакция - Конфус) :grin:
Я Вам что - Ясновидящий?

tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение tysya »

Конфус
Конфус писал(а): Я могу с двумя! Давайте конференцию сделаем?
Конференцию открытой плиз. ..
Если что поддержим, кого то... :-(

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Ms.Midnight »

Конфус писал(а): Ms.Midnight
Повторюсь, вы неверно сложили обо мне мнение!
Хотите пообщаемся в живую? Вы все поймете! :-(
я не эксрасанс, я смотрю с психологической стороны.
Сейчас скажу, почему я взерепенилась вот ваши фразы:
Конфус писал(а): Полный бред) У него уже все завяло, а она хочет напрыгнуть) Ничего не получиться) "Моменто море" - моментально)
Конфус писал(а): Вы любите обвисшую кожу и запахи от тела?) Ну что ж фетишисты же есть в жизни)
Во-первых, вы описываете то, как вы видите себя в старости (хотя 50 лет старостью сложно назвать в наше время)
Во-вторых, что для меня говорит эта фраза и другие ваши фразы типа "я хочу менять этот мир к лучшему", (а с чего вы решили, что в этом мире что-то не так?), а вот мы видим конкретно на этом примере, вы считаете, что старость - это некрасиво и вы ее не любите, не принимаете (а что будет, когда ваша половинка состарится вместе с вами?... ага знаем, будете бегать за молоденькими фетишистками, уже писала)))))). А что вы можете с ней сделать??? Как вы можете это изменить? НИКАК! Человек, который считает, что этот мир несовершенен, все равно ничего с этим не сделает, и у него всегда в душе будет недовольство этим миром, вот вы мне скажите, может ли недовольный человек построить красивые гармоничные отношения? НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ!!!)))))
В-третьих, вы посмотрите на человеческое тело не как человек со своими заморочками и программами и дуальным восприятием (это красиво - это нет) и т.д., а как Творец. ОН создал это тело, сегодня оно такое, завтра оно другое и никогда не повторяется, каждое тело уникально, каждое тело - шедевр, каким оно бы ни было.
И вот что во мне вызвало бурю негодования, так это то, что этих фразах я увидела что-то типа: "посмотри я такой классный, у меня молодое подтянутое тело, а вот ходят старики - фуфуфу" (этот посыл вы хотите донести до девушек, хотя тот, кто говорит подобные фразы скорее всего и собственным телом, даже молодым, не доволен... сомневаюсь что доволен. те, кто собой довольны не осуждают чужую внешность). Ну и что ты можешь предложить девушке, женщине?... да, свое молодое красивое подтянутое тело, рабочий огрурец, но красивых гармоничных отношений предложить не можешь! А нафиг надо тогда??? У кого нет гармонии в душе, он и отношений нормальных не построит....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Ms.Midnight »

Конфус
Вот вроде все красиво, но если начать копаться, то всплывают моменты в которых я вижу что автор на самом деле имеет ввиду....
Конфус писал(а): Позже любовь меняется, потому что появляются обязанности, работа и другие вещи. Мы становимся черствыми к себе и партнеру, мы не можем так открываться и многое другое. Появляется понятие секса - это уже конкретный половой акт, вход и выход, вход и выход. Тут мало романтики, тут больше грубости, черствости и эгоизма! Тут нет легкого парения перышка в воздухе!
Вы рассказываете как конкретно в вашей душе происходит. Т.е. любой девушке, которая захочет с вами отношений надо понимать, что для вас они будут развиваться по такому сценарию, а она невольно все равно будет втянута в это.
Конфус писал(а): Возможно, кому то не нужна эта скидка! (Пугачева и Галкин и т.д.) Но, я думаю, что эти люди больны! Это психологическая болезнь! У них есть что то такое, что заставляет их не смотреть ни на что! Это по Фрейду - "...Возбуждение не свойственное личности, но выдаваемое за него!" Подмена ценностей, а это клиника, если быть полностью откровенным!
У вас мир четко разделен на то, что по-вашему красиво, а что не вписывается в ваше понимание правильного - то "болезнь". Вот и мир вы переделать хотите так, как считаете он должен быть. Но это ваше субьективное мнение, больны вы! Вы даже понять не можете, что можно любить все в этом мире, у вас любовь разделенная, потому нет в душе гармонии. Вот ты смотрите на Пугачеву и говорите, что только больной может ее полюбить... но когда вы вместе со своей возлюбленной состаритесь, она станет как Пугачева, ваше "мне до сих пор с в душе 18" не даст ее принять такой как есть. Вы посмотрите на нее и скажете:"только больной может такое любить". Или что, вы думаете с возрастом поменяетесь? С возрастом вдруг вам станет нравиться ее обвисшее тело? Да нет, если сейчас не принимаете это, то и потом не поменяется. Очень вероятно вы начнете поедьявлять претензии по поводу внешности, типа на такое у вас не стоит, да это не в ней проблема, что родила - запустила, состарилась и т.д. вот еще раз убеждаюсь, что с таким мышлением как сейчас у вас, на всю жизнь отношений не будет. В первую очередь из-за вас конечно... уж извините, не люблю когда врут... пишут одно а на деле другое, мне еще работать над собой в этом направлении надо... уситься это принимать))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Психология»