Любовь с большой разницей в возрасте

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Паутинка
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:07
Репутация: 16
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Паутинка »

Мое мнение, лучше когда пара ровестники или разница в возрасте незначительная. Но любовь коварна, всякое бывает.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Angis »

Конфус писал(а): Нужно быть ребенком и в 20 и в 70 лет! Оставаться "молодым душой". Чтобы испытывать те эмоции, которые были когда то в молодости! Это может не каждый! Но, чтобы испытать то, состояние в молодости - нужно быть таким на протяжении всей жизни!
Не соглашусь с этим...Думаю, что не возможно не взрослеть- не получать знания, опыт, не изменять взгляд на жизнь...Оставаться всю жизнь восхищенным дурачком/дурочкой с все теми же граблями и сценариями...Просто в любом возрасте можно найти предметы/явления/людей, чем/кем действительно будешь восхищен и поражен...Жизнь многогранна, познав одну грань, другая может очаровать своей красотой и новизной...Быть молодым органично невозможно- это застревание и топтание на месте...А шарм и интерес в шагах и познании нового...Мы меняемся и изменения эти не остановить и не "заморозить"...А для счастья необязательно быть всегда молодым, вполне достаточно быть и оставаться самим собой :grin:
Последний раз редактировалось Angis 22 фев 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Angis »

Ms.Midnight писал(а): У вас мир четко разделен на то, что по-вашему красиво, а что не вписывается в ваше понимание правильного - то "болезнь". Вот и мир вы переделать хотите так, как считаете он должен быть.
Просто Конфуз визуал, мыслит картинками, как пазлами...Любит гармонию визуальную в его понимании...Но вот речь и эмоциональность пока не стыкуются с этими картинками))) Отсюда и много букфф и эмоциональность и скомканность в описании) Таким тяжело жить во внешнем несовершенном мире- они и уходят в свой внутренний и более узкий семейный...И оттуда уже пытаются донести красоту совершенства своего мира...Это не плохо...С одной поправкой- красивым может быть и несовершенство)))
Хотя для психического здоровья и уравновешенности эти вопросы и размышления опасны)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Angis »

На счет разницы в возрасте- это разница в длительности проживания тела на планете, но ни как не в уме или опыте, к сожалению :-D У души другой возраст) И зарекаться от влюбленности, как и от болезни нельзя) Если это реальное чувство, то внимание концентрируется только на объекте и разум, доводы и т.д. к сожалению выключаются...Ну фишка в том, что любовь- это как вспышка, дающая огонь, а вот отношения- это работа по поддержанию этого огня...Кому-то из двоих может это надоесть в любом возрасте))) А у второго может не хватить сил и смысла поддерживать этот огонь...Так что независимо от возраста и количества отношений, если человек не меняет свои модели результат будет похожим...как-то так)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Angis »

А вообще (с точки зрения женщины, меня в частности :-D ) наверное в разном возрасте интересней с разными партнерами) В 20 интересно когда мужчина опытен и терпелив- много узнаешь, меньше конфликтов и "шишек", в 45- когда ровесник или разница не значительная- тогда проще активно достигать то, что не достигнуто и реализовать то, что не реализовано но хотелось, в 65- когда мужчина младше и можно чувствовать себя молодой и наслаждаться жизнью на полную катушку :-D

Думаю, что для мужчины предпочтительно наоборот))) И ключевые точки возраста немного сдвигаются) В 20 интересно с 30-ти летней, в 30- с ровесницей, а после 40- с той, что значительно моложе)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение mika222 »

вот только не надо путать "молодой душой" и инфантилизм.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Конфус »

Angis
Вы совершенно не верно видите смысл моих слов! Поэтому я не буду объяснять! Хотите - найдете!
Я не только визуал! И не в какую только семью и самого себя - я не уходил! Со мной много людей общаются, как и я с ними!
Если Вы не можете - быть дурочкой, то я могу - быть дураком! И это вполне объяснимо и нормально!
Да, я могу быть непосредственным ребенком и серьезным дядькой - одновременно! Так мало людей могут, но я могу!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Angis »

Конфус
Да все Ок, будьте таким как вам нравится))) Все на том стоим)
Просто ваша модель "учителя" с "истинными высказываниями" почти всех подбешивает))) А кого не подбешивает- того веселит )

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Благодать »

когда-то большая разница пугала.... сейчас это все так неважно стало))
Тело - оболочка, гораздо важнее то, что внутри ее

Фаина
Зачастивший
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 19:46
Репутация: 18
Пол:

Любовь с большой разницей в возрасте

Сообщение Фаина »

Благодать писал(а): когда-то большая разница пугала.... сейчас это все так неважно стало))
Тело - оболочка, гораздо важнее то, что внутри ее
Все важно,у бомжа возможно бохатый внутренний мир и он очень хорошо может и поддержать и понять :-D

Ответить

Вернуться в «Психология»