Мохнатый психотерапевт: ваш кот советует

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Мохнатый психотерапевт: ваш кот советует

Сообщение Liby »

Немного психологии с юмором))
kot.jpg
kot.jpg (180.39 КБ) 687 просмотров
Кошачьи живут с человеком уже не одно тысячелетие. Они как не взрослеющие дети. Люди, которые держат дома кошку или кота, могут часами говорить о своём любимце, приписывая ему вполне человеческие качества. Понаблюдаем за ними. Что же они советуют?

Окружайте себя только теми вещами и людьми, с которыми приятно. Если человек или вещь вызывает негативную реакцию - долой их! Надо слушать только свои желания и, по возможности, не подстраиваться под окружающих. Будьте как кот. Если он чего-то не хочет, то ни угрозы, ни уговоры не заставят его это сделать.

Одновременно надо делать только одно дело. Сразу несколько дел - вредно для головного мозга. В результате можно наделать кучу ошибок. Кот, если сидит в засаде на мышку, больше ни о чём не думает, его никто и ничто не отвлечёт от этого занятия, пока мышь не будет поймана.

Относитесь к жизни проще. Позвольте себе хоть иногда побыть ребёнком или котом. Шторы рвать и орать диким голосом не стоит, а вот немного похулиганить можно. Взять и проспать на работу, спеть любимую песню в ванной, сделать новомодную зарядку. Посмотрите, как ваш кот растягивает позвоночник, выгибает дугой спинку. Повторяйте за ним.

Делай как кот - он намывается по двадцать раз на дню и ты чаще мой руки, не только перед едой. Как он старательно, развернув свою лапку, вылизывает каждый пальчик. Посмотри на свои ручки и ногти, не надо ли обновить лак? А волосы, висят грязными прядями. Не хочешь за ними ухаживать - сделай модную короткую стрижку. Пригладишь её расчёской, как кот лапкой и - отлично выглядишь.

Кот уселся на окошке, присоединитесь к нему. Давно ли вы просто смотрели в окно? А вы знаете, что видно из вашего окна? Нет, так по-смотрите. Просто ни чего не делайте, ни о чём не думайте, смотрите в окно и расслабляйтесь. Жизнь удивительна и красива, и так быстро заканчивается.

Посмотрите на кота, где он любит отдыхать? Диван, кресло, подушка, вы, собственной персоной? Пусть у вас тоже будет любимое место для отдыха. Надо обязательно высыпаться, нельзя экономить на сне, особенно женщинам. А когда твой кот сопит у тебя под ухом, так хочется поспать подольше. Позвольте себе эту радость хотя бы в выходной день.

Коты учат нас не бояться новизны. Любопытство у них сильнее страха. Обнюхает, пощупает осторожно лапкой новый предмет. Психологи советуют выходить из зоны комфорта, пробовать что-нибудь новое. Это полезно для развития.

Будьте котом - придирчиво выбирайте продукты в магазине или на рынке. Оцените внешний вид, если можно - понюхайте, обязательно по-смотрите срок годности, не берите продукты со скидкой или по акции - там явно подсунули что-то не доброкачественное. Жаль, что кота нельзя брать с собой в магазин. Он точно выбрал бы самую свежую продукцию.

Кот - самый лучший домашний психотерапевт. Он любит своего хозяина любым - трезвым и пьяным, больным и здоровым, бедным и богатым. Вы ещё на пороге, а кот уже «считал» информацию с вашего тела, оценил и готов оказать вам помощь. Возьмите его на руки, погладьте, и все тревоги, как рукой снимет. Он вам ещё и песенку споёт собственного сочинения. Поглаживание кошек повышает уровень серотонина в организме. Серотонин - гормон счастья. Общение с кошками повышает уровень окситоцина, приводит давление в норму.

Будьте как кот - говорите о своих желаниях. Не все люди обладают телепатическими способностями. Кот хочет ласки - трётся о ваши ноги, голодный - призывно зовёт вас к холодильнику.

Хотите быть экстрасенсом? Учитесь интуиции у кота. Вот откуда он знает, когда вы придёте с работы, и уже поджидает у дверей? Интуиция, тонкий нюх. Человек тоже может развить интуицию, если захочет.

Ответить

Вернуться в «Психология»