Как подготовить Душу к продаже

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Парцифаль »

Как подготовить Душу к продаже


Думаю, эта небольшая статья подойдёт по формату к этому разделу.

Продажа Души - одна из популярнейших обсуждаемых тем в дискурсе нынешней Магии в Рунете. Сразу оговорюсь: речь идёт о Магии, как взаимодействии с некими Силами, а не об искусстве иллюзионизма.

На магических форумах, сайтах по магии, соцсетях можно встретить темы "Продажа Души", "Как продать Душу Дьяволу?", "Продажа Души Дьяволу", "Продать Душу Дьяволу, верный способ" и т.п. В этой статье не буду касаться аспектов коммуникации с Дьяволом и собственно договора купли продажи Души. Независимо от того, считаем ли мы Дьявола плохим или хорошим, существует ли он вообще - думаю, согласитесь се тем, что у каждого, сознающего себя как отдельное "Я" и рефлектирующего своим сознанием об этом "Я" индивидуума, Душа имеется. Раз Она (Душа) - в наличии, и играет такую огромную роль в жизни человека (самоосознание, совесть и т.д.) - следовательно, Она представляет собой ценность, притом огромную. Тех, кто с последним утверждением не согласен, отсылаю поразмышлять на тему “Как хорошо быть имбецилом или каким-нибудь животным (у которых Душа находится в латентном, непроявленном, состоянии)”.

Итак, раз Душа представляет собой ценность, Она может явиться объектом торгов купли-продажи. В этом дискурсе смотрим на это дело – куплю-продажу Души – серьёзно. Что обычно хотят знать?

1) Как вызвать Дьявола?
2) Как договориться с Ним (вопрос, касающийся собственно Договора купли-продажи Души (далее - Договор))?
3) Как продать Ему Душу?
4) Легитимен ли будет этот Договор и исполнит ли свои обязательства другая сторона (Дьявол)?
5) Что я за это получу (исполнение желания, обозначенную в Договоре сумму денег и др.)?
6) Что возьмёт Дьявол?

Первый вопрос опускаю – это дело техники, и опасной техники, и я не намерен популяризировать вызывания, которые могут принести большой вред без соблюдения техники безопасности. Одно скажу – это возможно, но очень многое зависит от состояния вызывающего, и большинство неуравновешенных вызывателей просто сойдут с ума в результате тёмных вызываний – то есть, потеряют и то слабое звено с Душой, которое у них было...

Второй вопрос: Как договориться с Ним? Думаю, многие читали в детстве книгу Тим Талер, или Проданный смех немецкого писателя Джеймса Крюса. Где, при каких обстоятельствах, и будучи в каком состоянии Тим встретил барона Треча? Очевидно то, что Тим встретил барона, будучи в подавленном состоянии – его надули, и нужно было как-то объяснить пропажу денег мачехе… Барон – тут как тут, он всё знает, обо всём позаботиться и т.д. Он сам знает, что Ему нужно и что нужно человеку, и как организовать этот взаимовыгодный, на первый взгляд, обмен. Важно! В Договоре была лазейка, и именно этой лазейкой воспользовался Тим для того, чтобы вернуть себе свой смех. Обязательно читайте то, что в Договоре написано мелкими буковками. Не поддавайтесь на давление (мол, нету времени, быстрее подписывай, других желающих расстаться с Душой и стать богатыми и успешными – полным-полно, не задерживай очередь) – это и обычных договоров касается. Непременно позаботьтесь об обратном пути – узнайте об всё об условиях выхода из сделки – которые нарочно умаличваются и скрываются.

Третий вопрос - Как продать Ему Душу? - дело техники, которой а приори владеет Дьявол и Который знает всё, что нужно знать, по этому делу.

Четвёртый вопрос: Легитимен ли будет этот Договор и исполнит ли свои обязательства другая сторона (Дьявол)? Попробуйте пойти с этим Договором (с этим куском кожи животного и текстом на нём, написанным кровью) в адвокатскую контору или обратиться в суд, если другая сторона - не физическое или юридическое лицо, а бесплотный Дух. Раз уж хотите гарантий – Договор нужно заключить у нотариуса. А это возможно только в том случае, если Дьявол предстанет пред очи нотариуса в виде человека с паспортом или пришлёт своего представителя – или же вселится в какого-нибудь человека – с которым и будет заключён Договор. Ещё одна загвоздка – как нотариус посмотрит на предмет Договора – на то, что продаётся и покупается Душа? Она же – не материальный, а бесплотный предмет, явление… Я уверен, что в будущем эзотерики и маги найдут способ, и законодательства стран пойдут в ногу с эзотерикой и магией. Хотя для меня это выглядит чудовищно и неразумно (продажа своего “Я”, своей божественной искры) – знаю, что всё равно будут желающие продать Душу и обрести блага, исполнить свои желания… Моя эта небольшая статья призвана бросить семена раздумий в умы таких желающих – надеюсь, они призадумаются перед тем, как подписать Договор и заключать сделку.

Пятый вопрос: Что я за это получу (исполнение желания, обозначенную в Договоре сумму денег и др.)? Это зависит от продающего и от покупающего. Что из себя представляет продающий, в каком он состоянии, что накопила в своей сокровищнице Душа, Её взаимосвязи, и кто же такой покупающий – может быть, он – просто обманщик из Мира Астрального… В последнем случае вы не обретёте, а потеряете – скорее всего, ум, положение в обществе и т.п.

Шестой – и главный – вопрос: Что возьмёт Дьявол? Дьяволу что ведь нужно, по сути? Ваша лояльность и пополнение Его воинства мудрых Посвящённых. А ведь когда узнаете о том, что Дьявол стал неугодным Церкви, но в действительности является прародителем наших Душ – это знание, если оно прочувствовано глубинами сознания, навсегда изменит вашу жизнь. Готовы ли вы пойти против Церкви, против общества (которое, всё-таки, находится под огромным влиянием религии – пусть и не сознаётся в этом) и веры своих отцов, какой бы ошибочной она ни была? И кому вы отдадите свою Душу – астральному проходимцу (который всё равно не сможет Её взять, однако причинить вам вред может, если поддадитесь и не преодолеете даже первую “проверку на вшивость”) или Мудрому Змию, Который сделает вас Знающими? И что вы хорошего накопили в Душе, какие качества развили, какой опыт, который ценен уже сам по себе? Готовы ли вы к Знанию или просто хотите исполнения земных желаний? Ответьте себе на эти вопросы и просто задумайтесь...

С наилучшими пожеланиями,
Парцифаль


© Парцифаль, 2016


Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Бонапарт »

Jaja писал(а):И ведь кто то в это вери
Это для адептов Ритуальной и Церемониальной магии актуально.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Mr.Quasar »

Есть интересный английский рассказ, он небольшой и называется -- История доктора Джона Фаустуса.
Повествует о том, как продался он Дьяволу, дабы заполучить власть творить, что ему захочется, целых 24 года. А также о невиданных деяниях, совершенных им и его слугою Мефистофолесом.

Поучительно.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Jaja »

Наверняка еще и надо тюнинг перед продажей сделать? Ну что бы душа по презентабельнее смотрелась.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Fiolina »

Парцифаль
Мне почему-то кажется, что к концу статьи, вы как бы даже одобряете продажу души:
Парцифаль писал(а):Дьявол стал неугодным Церкви, но в действительности является прародителем наших Душ – это знание, если оно прочувствовано глубинами сознания, навсегда изменит вашу жизнь.
.... Мудрому Змию, Который сделает вас Знающими?
Хотя, вроде пишите, что хотите предостеречь. Вследствие этого происходит раздвоение и непонимание того, что вы все-таки хотите донести. Лично я несколько раз перечитывала статью..)
:grin:

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Благодать »

Искушает) Похоже, что много желающих приобрести материальные и социальные блага за счет чего-то незримого и из-за этого не сильно существенного

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Парцифаль »

Mr.Quasar писал(а):Есть интересный английский рассказ, он небольшой и называется -- История доктора Джона Фаустуса.
Повествует о том, как продался он Дьяволу, дабы заполучить власть творить, что ему захочется, целых 24 года. А также о невиданных деяниях, совершенных им и его слугою Мефистофолесом.

Поучительно.
Это - христианская точка зрения... А почему нельзя творить без того, чтобы продаться Дьяволу? Христианские установки мешают? Джузеппе Тартини именно во сне услышал свою Дьявольскую трель - видимо, потому, что во сне отпустили его рамки мировоззрения и он прикоснулся к звучанию сфер Мира Тонкого...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Парцифаль »

Jaja писал(а):Наверняка еще и надо тюнинг перед продажей сделать? Ну что бы душа по презентабельнее смотрелась.
Конечно, привести Душу в товарный вид, украсить и умело преподнести... Дело техники и маркетинга.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Парцифаль »

Fiolina писал(а):Парцифаль
Мне почему-то кажется, что к концу статьи, вы как бы даже одобряете продажу души:
Парцифаль писал(а):Дьявол стал неугодным Церкви, но в действительности является прародителем наших Душ – это знание, если оно прочувствовано глубинами сознания, навсегда изменит вашу жизнь.
.... Мудрому Змию, Который сделает вас Знающими?
Хотя, вроде пишите, что хотите предостеречь. Вследствие этого происходит раздвоение и непонимание того, что вы все-таки хотите донести. Лично я несколько раз перечитывала статью..)
:grin:
Спасибо! :grin: Да, статья получилась сумбурной.
Я хочу подвести желающего продать Душу к Пути, в котором он и Душу сохранит, и расширит, и обогатит Её...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»