Путь и результаты практики.

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):Пламенный
Это скорее исключения из правил.
Так все же "внешнее" тоже бывает важно?)
Конечно. Но первичный импульс жизни и сознания откуда идет, изнутри или снаружи, вот Вы как считаете?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Путь и результаты практики.

Сообщение Благодать »

Пламенный
Одно понимаю точно, когда мы только рождаемся, то глупее и неразумнее нас никого нет :-D

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Пламенный »

Правда так думаешь? У детей очень высокий уровень осознанности и внимания. И у них еще есть память с потусторонним миром и экстрасенсорное чутье.

Это потом, лет в 7-10 забивают мозги игрушками, мультиками, едой, играми. И внимание и концентрация смещается на чисто материальный мир.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Путь и результаты практики.

Сообщение Благодать »

Пламенный
Я про новорожденных. Вы вот помните про свою осознанность когда родились? Не думаю. Да в и детском возрасте - врят ли... Все пришло с возрастом и пониманием процесса... Посему вопрос "что раньше произошло - курица или яйцо?" до сих пор не решен.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Пламенный »

Я помню кусочки своего детства. И уровень осознанности и ясности у меня тогда был выше.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Путь и результаты практики.

Сообщение Jaja »

Благодать писал(а):Пламенный
Я про новорожденных. Вы вот помните про свою осознанность когда родились? Не думаю. Да в и детском возрасте - врят ли... Все пришло с возрастом и пониманием процесса... Посему вопрос "что раньше произошло - курица или яйцо?" до сих пор не решен.
Знаешь лет в пять наверное это было. Все года на лето уезжали на дачу. Так вот . Уезжаем с дачи. Надо было идти через мост огромный, вдоль путей железнодорожных. С него весь поселок и всю местность видно, если посмотреть. Остановилась, смотрю и мысль приходит.: вижу все это в последний раз. Больше сюда не приедем. И так по взрослому: прощай дача и блабла бла. А потом как очухалась и не понимаю от куда это в моей детской голове такие взрослые мысли? Даже тогда оценила эти мысли как " взрослые".

А сын лет в 6 меня просто поразил. Был выбор либо поехать на море отдохнуть либо хороший комп купить. Говорю: выбирай. Отдых или комп? А он подумал и говорит: ну на море съездием и вернемся и все забудется, а вот комп он же на всегда и каждый день будет. Выбираю комп.

Jaja

Путь и результаты практики.

Сообщение Jaja »

Дети даже интуитивно делают такое до чего ученые потом путем всяких изысканий и эксперементов доходят.
Пример. Если поставить стакан компота , суп и второе, то ребенок сначала выпьет компот. ну покрайней мере я всегда в детстве так делала и за другими детьми именно это наблюдала.
Ребенок сам знает с чего полезнее начать трапезу

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Путь и результаты практики.

Сообщение Благодать »

Я к чему веду... То, что может и дано было в детстве в сильно упрощенном варианте не остается после - "осознанным". А для того, чтобы оно стало таковым должно пройти много времени, должны создаться особые условия в жизни, возможно встретиться люди, что дадут толчек к познанию самого себя. Т.е. нужно время, чтобы это "внутреннее" развилось, а не пропало как у большинства. Посему важны - "события, люди, обстоятельства", как я и говорила ранее.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Jack »

Пламенный писал(а):Ну так это же не произошло само собой. Ведь это и есть результат практики. И я так понимаю, что Путь еще не закончен? Или ты уже на эзотерической пенсии и порцию святого духа тебе ангелы сами выдают за былые заслуги? )
не закончен, но для меня уже не встает вопрос что делать, куда идти, зачем и т.д.
я не знаю как проще написать, я не говорю что я просветлился или что-то в этом роде, вовсе нет, я наоборот осознал свою обычность, неотличие от других, и всем этим я доволен и поэтому, если я доволен, стало меньше надежд, меньше страхов, и меньше проблем. Как то так. Не знаю насколько это можно передать в словах..
Когда у человека мало страхов и мало надежд, когда он доволен тем что есть - это лучшее достижение, но еще лучше конечно просветлеть)) В идеале)) Но я не думаю что это как раз то состояние где ангелы тебе бы прислуживали, думаю что что-то совсем другое.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Fiolina »

Пламенный
Можно у вас спросить? Что для вас Любовь? Что это и где находится, на каких уровнях сознания? Как вы ее рассматриваете с точки зрения буддизма и лично вашей?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»