Будущее.

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будущее.

Сообщение Angis »

Что такое предвидение? Возможно это настройка мозга на информационный канал как раз того предопределенного участка жизни, или просчет наибольшей вероятности развития событий, принимая за исходные данные текущую ситуацию и личностные особенности, или вообще выводы на основе опыта прошлых жизней, или смесь всего этого + магия :gadalka:

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будущее.

Сообщение Angis »

У вас никогда не было такого ощущения, что вот сейчас важный момент в вашей жизни и в зависимости от того какое решение вы примете, так и сложится будущее...Такое однозначное и четкое понимание выбора?

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Angis вот и я о том же. Что это такое?

Всё вами перечисленное уместно. Но есть как всегда одно но..
предопределенность, неизбежность - есть ли она? Или всё можно изменить приложив усилия?
Но есть такое понятие, как Воля Бога - и против этой не попрешь, силенок не хватит. Или нет никакой воли Бога, а всё это мы сами?
Если сами, то мы всё можем менять и нет предопределенности.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будущее.

Сообщение Angis »

И потом, когда оглядываешься в прошлое, эта осознанность никуда не исчезает...У меня эти моменты как кусочки видио- опять можно очутиться там, помнятся и запахи и звуки и картинки, вспоминается волнения и сомнения...все до мелочей...Забавно- так обычные дни, даже эмоциональные стираются, притупляются ощущения...а эти моменты остаюсь яркими , как реальность...

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Angis писал(а):что вот сейчас важный момент в вашей жизни и в зависимости от того какое решение вы примете, так и сложится будущее
Нет. Ни разу. Оно сложится так, как я и подумать не мог.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Angis писал(а):Забавно- так обычные дни, даже эмоциональные стираются, притупляются ощущения...
прошлое не меняется. оно таким и остается, меняется только наше отношение к нему.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Мечту Претворяющая а что нам не подвластно? (этот вопрос из репутации сложился, где вы ответили)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Будущее.

Сообщение Konfys777 »

Mr.Quasar писал(а):У кого как и кто как относится к будущему, и его предвидению?
"У кого как?" - на этот ответа я не знаю! И это не моё дело и не моя задача)
"Как я отношусь к будущему?" - ни как!) Зачем мне об этом думать? Я живу в настоящем)
"Как я отношусь к предвидению?" - Нормально. Есть такая методика - предвидеть! Пользуюсь и изучаю её!)
Вопросы?
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Будущее.

Сообщение Мечту Претворяющая »

Angis писал(а):У вас никогда не было такого ощущения, что вот сейчас важный момент в вашей жизни и в зависимости от того какое решение вы примете, так и сложится будущее...Такое однозначное и четкое понимание выбора?
Mr.Quasar писал(а): Нет. Ни разу. Оно сложится так, как я и подумать не мог.
Вы уж простите, что вмешиваюсь.
Мне думается, мы складываем определяем свою жизнь каждомоментно- от нашего выбора и решения ,в том числе, зависит как она сложится.
У меня бывало такое- острое ощущение выбора.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Konfys777 писал(а):"Как я отношусь к будущему?" - ни как!) Зачем мне об этом думать? Я живу в настоящем)
Тогда ты не живешь, а проживаешь.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»