Будущее.

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):Вот пример из моей жизни...

Едем с отцом на автомобиле по городу и я пальцы делаю пистолетом в направлении другого автомобиля, направляя их на заднее колесо, и произношу - "Бум!"... через пару секунд колесо того автомобиля взрывается.

Что это?
Ну в если серьезно - все, что бы с нами ни происходило - оно происхожит в рамках судьбы, в рамках ее вариативности. Может при определённых желаниях и усилиях ее млжно изменить - ненамного. В это я верю тоже. (Роза не дремлет ;-)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Jasmin писал(а):Как компьютерная игра. Создатель ее знает, каков будет старт игрока в игре и каков финиш. Но как игрок пройдет эту игру, зависит от самого игрока. Выбор передвижения от начала к концу огромен)) И продвигаться вперед можно лишь выполнив определенные квесты) Как-то так.
Вот, то же самое, только четко и ясно.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Jasmin

Да. Еще есть люди у которых сразу 80 lvl (уровень). Баловни судьбы.
Jasmin писал(а):Создатель ее знает, каков будет старт игрока в игре и каков финиш.
Тогда получается ничего нельзя переменить? Как ты не бегай и как не выполняй квесты, финиш один.
Это уже предопределенность, а как же случай? Или свобода воли, выбора?
Последний раз редактировалось Mr.Quasar 21 авг 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Angel писал(а):А чем тебе случайность не вписывается в рамки судьбы?
Тем, что она никем не запрограммирована и никто ничего не делал - нет причинно-следственной связи. Случай.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):
Angel писал(а):А чем тебе случайность не вписывается в рамки судьбы?
Тем, что она никем не запрограммирована и никто ничего не делал - нет причинно-следственной связи. Случай.
Обычно я общаюсь с телефона, но для бесед с тобой я беру планшет - потому что печатать всегда приходится много и вдумчиво)))
Во-первых, случайность может быть запрограмированна судьбой - почему бы нет?
А во-вторых, как известно, "по вере вашей да поделам вашим....". Проезжал мимо, не уступил кому-то. Вроде мелочь, случайность.
А на след перекрестке он въехал тебе в зад, извините.
Ну, или скажем так:
был на предыдущей работе проект по аналитике, который дали вести руководителю. Он ему сам понимаешь, куда воткнулся. Он подошел и по-человечески попросил помочь - то есть месяц пахать за него по вечерам за просто так.
Я человек такой, отказать не могу (за редким исключением) - в общем, взялась.
Сделала, сдала, стояла на конференции слушала, какой прекрасный проект забабахал наш руководитель)))
А через месяц получила шестизначную премию - он позвонил и сказал: "это за то, что по-человечески отнеслась". Для сотрудников это случайность, повезло, "неправильно начислили", а для меня - причинно-следственная связь.
Фууууууххххх..... :-?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Будущее.

Сообщение Jasmin »

Mr.Quasar писал(а):Тогда получается ничего нельзя переменить? Как ты не бегай и как не выполняй квесты, финиш один.
Угу , финиш всегда один) Смерть. Пока у игроков не получилось обмануть создателя игры :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar
Короче я считаю, что и случайности, и чудеса - все это у нас в судьбе. И беги ты от них, не беги...... Чаще всего не поможет.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Jasmin писал(а):
Mr.Quasar писал(а):Тогда получается ничего нельзя переменить? Как ты не бегай и как не выполняй квесты, финиш один.
Угу , финиш всегда один) Смерть. Пока у игроков не получилось обмануть создателя игры :-D
:D
Не, ну бегать-то можно разными путями, что ж вы человека-то совсем выбора лишаете))))

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Angel писал(а):случайность может быть запрограмированна судьбой - почему бы нет?
А почему да?

Я так и не понял, что для тебя судьба?
Jasmin писал(а):Угу , финиш всегда один) Смерть.
А есть ли она, смерть? ведь мы эзотерики прекрасно знаем, что это только переход, а следовательно бегать можно вечно.)
Но кто то бегает по указателям, а кто то сам или всё же все по указателям?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):
Angel писал(а):случайность может быть запрограмированна судьбой - почему бы нет?
А почему да?
А почему нет?)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»