Будущее.

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Будущее.

Сообщение Jasmin »

Mr.Quasar писал(а):Но кто то бегает по указателям, а кто то сам или всё же все по указателям?
Я считаю , что все бегают сами)) Кто то верит в указатели и идет по ним. А кто-то верит в то, что он хозяин судьбы и пытается идти напролом)
Ну а по итогу бонусы , очки считают)) Кто сколько за игру собрал. К следующему уровню допустить или пройти еще раз ту же игру, но уже другим путем .
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar
Ты знаешь, я думаю, что у каждой души есть некий путь развития - неважно, веришь ли ты в перерождение ее в человеческом теле или нет.
Так вот судьба - скажем, это те вехи, которые должна пройти душа, чтобы получить навыки, необходимые ей на данном этапе развития. И придем мы в конечном итоге туда, куда и должны - независимо от указателей. А потом - следующий уровень.... И т.д.
Это мое субъективное ощущение, сборное такое, знаешь, не из какой-то конкретной книги или от какого-то конкретного человека. Так что на истину в последней инстанции..... Сам знаешь :)
Так что

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Jasmin писал(а):Я считаю , что все бегают сами))
Хорошо. Сами. А как ты объяснишь случай? или вот это из моей практики..
Jasmin писал(а): Кто то верит в указатели и идет по ним. А кто-то верит в то, что он хозяин судьбы и пытается идти напролом)
Только вера ли? Или что то есть, то что нам не изменить?

Как пример из моей жизни...

Сон. "Полет во сне. Я иду по улице, лето, одет я легко, стоят дома одноэтажные, впереди поворот, дорога приближаяюсь к нему, мгновение и я на прямой дороге от которой начинаю отрываться и парить на уровне метров 15-20 от земли. Пару секунд такое действие продолжается и я чувствую, что тянет меня вниз. Во сне я понимаю, что надо что то делать и усилием воли стараюсь не терять высоты. Но потеряв её и шандарахнувшись прочертя носом по земле и сбив правое плечо ощутив при этом боль, я снова поднимаюсь на высоту……

Через пол года после сна.

В реальности. Я ехал на велосипеде и шандарахнулся с него. Замечу, я с велосипеда не падал очень давно и не помню когда уже такое было.
В реальности я выполнял всё именно так, как было во сне, но понимал это только после того, когда это произошло и продолжал идти по череде событий, понимая что происходит, но повлиять не смог, принимал решения и почти тут же понимал, что так и было - я это видел во сне и по другому не мог поступить (словно меня что то влечет и ведет). Те же ощущения - полет (я ехал с холма), потом настороженность и боль в плече... Но все равно это круто! Те же действия - по прямой, потом тот же поворот на лево, деревья, дома, тепло, дорога грунтовая, потом по прямой с горки, падение - сильный ушиб правого плеча и носом прочертил по земле. Поднявшись с земли я тут же понял и вспомнил сон, или мне напомнили. Далее продолжение пути.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Angel писал(а):Так вот судьба - скажем, это те вехи, которые должна пройти душа, чтобы получить навыки, необходимые ей на данном этапе развития.
А кто эти вехи определил? Бог? А зачем ему это и не является ли он просто Созерцателем?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):
Jasmin писал(а):Я считаю , что все бегают сами))
Хорошо. Сами. А как ты объяснишь случай? или вот это из моей практики..
Jasmin писал(а): Кто то верит в указатели и идет по ним. А кто-то верит в то, что он хозяин судьбы и пытается идти напролом)
Только вера ли? Или что то есть, то что нам не изменить?

Как пример из моей жизни...

Сон. "Полет во сне. Я иду по улице, лето, одет я легко, стоят дома одноэтажные, впереди поворот, дорога приближаяюсь к нему, мгновение и я на прямой дороге от которой начинаю отрываться и парить на уровне метров 15-20 от земли. Пару секунд такое действие продолжается и я чувствую, что тянет меня вниз. Во сне я понимаю, что надо что то делать и усилием воли стараюсь не терять высоты. Но потеряв её и шандарахнувшись прочертя носом по земле и сбив правое плечо ощутив при этом боль, я снова поднимаюсь на высоту……

Через пол года после сна.

В реальности. Я ехал на велосипеде и шандарахнулся с него. Замечу, я с велосипеда не падал очень давно и не помню когда уже такое было.
В реальности я выполнял всё именно так, как было во сне, но понимал это только после того, когда это произошло и продолжал идти по череде событий, понимая что происходит, но повлиять не смог, принимал решения и почти тут же понимал, что так и было - я это видел во сне и по другому не мог поступить (словно меня что то влечет и ведет). Те же ощущения - полет (я ехал с холма), потом настороженность и боль в плече... Но все равно это круто! Те же действия - по прямой, потом тот же поворот на лево, деревья, дома, тепло, дорога грунтовая, потом по прямой с горки, падение - сильный ушиб правого плеча и носом прочертил по земле. Поднявшись с земли я тут же понял и вспомнил сон, или мне напомнили. Далее продолжение пути.
Ну, это как раз о чем я и говорила - должен упасть - упадешь (ну или там жениться, развестись и т.д.
Просто тут тебя об этом предупредили.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будущее.

Сообщение Angis »

Вернулась)
Mr.Quasar писал(а): Но как так, либо судьба либо выбор.
Судьба- однозначно это то кем, как, и с какими данными и возможностями мы приходим в эту жизнь, это влияние/вмешательство других людей в нашу жизнь, это никак не противоречит нашей возможности выбора на ключевых этапах...

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):
Angel писал(а):Так вот судьба - скажем, это те вехи, которые должна пройти душа, чтобы получить навыки, необходимые ей на данном этапе развития.
А кто эти вехи определил? Бог? А зачем ему это и не является ли он просто Созерцателем?
Да, я думаю, Бог, Мир, Вселенная - кому как удобнее называть.
А вот на счет позиции Созерцателя я даже не думала... А зачем оно ему? Он ведь нас любит, лучще сделать хочет. А можно и с другой стороны так же посмотреть - а зачем оно ему?
Я не знаю... Объяснишь мне потом как-нибудь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будущее.

Сообщение Angis »

После ключевого этапа- череда случаев, сценариев, в которых что-то зависит частично от нас и помогает скорректировать курс возможно к другой развилке, что-то не зависит и просто происходит...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будущее.

Сообщение Angis »

Mr.Quasar писал(а):В реальности я выполнял всё именно так, как было во сне, но понимал это только после того, когда это произошло и продолжал идти по череде событий, понимая что происходит, но повлиять не смог, принимал решения и почти тут же понимал, что так и было - я это видел во сне и по другому не мог поступить
Предчувствие как раз предопределенного куска пути...
У меня тоже так бывает в жизни...Все от чего я зарекалась и однозначно утверждала, что у меня в жизни не будет- через все это я прошла...Совпадение или предчувствие? :o

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar,
Просто ведь и Бог, и душа выбирают семью в которой родиться, чтобы в жизни
получить максимум того, что нужно душе на данном этапе.
А потом, когда ты научишься всему, чему можешь на земле, ты, возможно, станешь ангелом другого порядка, и у тебя
будут другие задачи... Они ведь тоже разные: есть ангелы-хранители, есть другие, наверное.... Но мне кажется, нам рано обсуждать вещи такого порядка. Если мы когда-нибудь дорастем духовно до нужной стадии, Бог нам все покажет)
Последний раз редактировалось Angel 21 авг 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»