Будущее.

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Будущее определенно есть и оно не только многовариантно, предсказуемо и причинно-следственно, но и неизбежно одновариантно правит миром? Или всё не так?

У кого как и кто как относится к будущему, и его предвидению?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Как отношусь к предвидению - сам знаешь :)
Считаю, что будущее, однозначно, многовариантно, хотя есть, конечно, какие-то события, которые ты прожить обязан. К примеру: написано тебе на 18 году жизни упасть, так ты упадешь, но только от тебя будет зависеть поцарапаешь ты себе коленку или сломаешь шею.
Оно причинно-следственно, да, это тоже мое субъективное мнение.
А миром правит энергия)) Которая и превращается в то или иное наше будущее))
В общем, как-то так. На истину в последней инстанции не претендую.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будущее.

Сообщение Angis »

Мое мнение, что существуют некоторые ключевые моменты, так сказать развилки, после выбора пути на которых начинается предопределенный участок, до следующего выбора...Как-то так...

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Angel писал(а): К примеру: написано тебе на 18 году жизни упасть,
Где написано и кем или чем?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Angis писал(а):Мое мнение, что существуют некоторые ключевые моменты, так сказать развилки, после выбора пути на которых начинается предопределенный участок, до следующего выбора...Как-то так...
Развилки - интересно. Но опять же, мы сами своими деяниями создали эти развилки или они самоздались чем то другим? То есть, мы сами или есть судьба и выбор?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Будущее.

Сообщение Mr.Quasar »

Angis
Например, человек может быть бедным, среднего уровня достатка, но никогда богатым, владеющий заводами и пароходами. И, когда мы движемся в этом разрешенном диапазоне, у нас складывается ощущение, что мы сами выбираем свою судьбу. Но если вглядеться, то мы желаем и думаем, согласно тому «коридору», который нам предоставили. Мы думаем — ну вот… я же этого хотел… и получил. Но мы получили ровно столько, насколько захотели и надумали об этом. Подвох в том, что к нам приходят желания и мысли, строго нашего диапазона свободы выбора. Нам кажется, что мы этого хотели, когда на самом деле этого хотела судьба-программа.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будущее.

Сообщение Angis »

Мое мнение, что есть судьба и выбор...Это как столкновения молекул, первоначальная траектория зависит от множества факторов, потом же можно либо хаотично "болтаться в пространстве", либо использовать каждый шанс, в том числе и отталкиваясь от других людей и событий, постоянно "подруливать" в желаемую сторону, но проходя определенные перекрестки...Сложно однозначно выразить мысль, но как получается)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будущее.

Сообщение Angis »

На самом деле согласна, чтобы определить однозначность существования судьбы, нужно быть на другом уровне...Мое мнение, что в жизни разных людей, она выражена с разной степенью предопределенности..)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):
Angel писал(а): К примеру: написано тебе на 18 году жизни упасть,
Где написано и кем или чем?
На роду написано судьбой, Богом - считай, кем угодно.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Будущее.

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):
Angis писал(а):Мое мнение, что существуют некоторые ключевые моменты, так сказать развилки, после выбора пути на которых начинается предопределенный участок, до следующего выбора...Как-то так...
Развилки - интересно. Но опять же, мы сами своими деяниями создали эти развилки или они самоздались чем то другим? То есть, мы сами или есть судьба и выбор?
Я так понимаю, это и есть многовариантность судьбы - ее развилки. Часть, поважнее, есть изначально, часть создаем мы сами.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»