Зачем нужны аффирмации?

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Ответить
Had
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 11:42
Репутация: 0

Зачем нужны аффирмации?

Сообщение Had »

Прежде, чем понять, какую роль в нашей жизни играют аффирмации, давайте узнаем, что это вообще такое.

Аффирмациями называют все наши повседневные чувства, мысли, слова и эмоции, которые мы испытываем каждый день. К сожалению, эти аффирмации не всегда бывают позитивными. Часто мы акцентируем своё внимание на негативных программах.

Теперь рассмотрим основной вопрос: в чём заключается работа аффирмаций. Посчитайте, сколько раз в день вы думаете о плохом. Как часто из ваших уст вылетают негативные фразы?

Как показывает статистика, большинство людей живут не так, как им бы этого хотелось. И это происходит потому, что люди забывают о том, что их жизнь напрямую зависит от их мыслей и произнесённых слов.

Итак, вы хотите изменить качество своей жизни? Тогда помните о том, что нужно начинать со своих мыслей. Вы просыпаетесь, начинается день. Попробуйте сразу улыбнуться, поблагодарить Высшие силы за то, что вам дана возможность встать и радоваться жизни.

Затем повторите про себя такую фразу, можно и вслух:
«Сегодня чудесный день и я прекрасно себя чувствую. В любом деле меня ожидает успех».
Потом подойдите к зеркалу, улыбнитесь своему отражению и повторите эту аффирмацию ещё раз. И вы увидите, что предстоящий день заиграет для вас новыми радужными красками. Вы и сами удивитесь, что быть счастливым не так уж и трудно.

Не напрасно великие мудрецы утверждают, что счастье не нужно искать извне, оно внутри нас. Тот, кто ищет счастье снаружи – обречён на провал. Если мы позволяем негативу главенствовать в наших судьбах, то почему бы не заменить его позитивом.

Почему не работают аффирмации

Но бывают моменты, когда аффирмации не работают. Сейчас разберёмся, почему это происходит.

Вы произносите аффирмацию: « Хочу выйти замуж (жениться)». А тут же ваше подсознание отвечает: «Ага, конечно. Ты неудачница. Тебя все нормальные люди обходят стороной. Какие ещё отношения? Не выдумывай!» Где ошибка? Почему не работает?

Тут всё очень просто: вы не пришли к гармонии со своим внутренним миром. Ваше подсознание ведёт внутренний диалог. Вы уже сами путаетесь в том, что на самом деле желаете. Какая вы на самом деле: красивая или безобразная, достойная или недостойная. Нет, дорогие, так аффирмации не работают. Кроме того, слово «хочу» не произносится в аффирмациях. Вот правильное построение предложения: «Я выхожу замуж за любимого и обеспеченного мужчину. Мы очень счастливы друг с другом».

Правила аффирмации

Главные правила аффирмации: произнесение в настоящем времени и без частицы «не». Такая фраза, как «я не хочу болеть» программирует вас на болезни. Вселенная не слышит частицы «не», поэтому вы сами себе подписываете приговор, когда хотите избавиться от болезней, но постоянно о них думаете.

Следующее важное правило, которое вы должны усвоить: научитесь слушать голос своей души. Не бойтесь себе признаться в своих истинных желаниях. К примеру, в вашем городе все покупают квартиры в новостройках, а вы тайком мечтаете о маленьком домике в деревне с видом на лесное озеро.

Но как вы можете себе в таком признаться? Мы привыкли жить так, как это принято в обществе. Поэтому не удивляйтесь, если какая-нибудь дальняя родственница оставит вам деревенский дом в наследство. Как видите, вам не удастся от себя убежать. Поэтому не бойтесь своих желаний. Мечты должны быть вашими! Помните об этом важном правиле аффирмаций.

Как проверить, это ваша мечта или навязанная обществом? Представьте, что она уже сбылась. Что вы чувствуете? Если вы ощущаете приятные энергии, то это ваше истинное желание. Вы чувствуете дискомфорт? Тогда перестаньте себя обманывать и вытаскивайте наружу ваши настоящие мечты. И начинайте произносить аффирмации каждый день. И тогда вы быстро достигнете результата.
:gadalka:

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Зачем нужны аффирмации?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Had писал(а):
12 авг 2022, 11:55
Главные правила аффирмации: произнесение в настоящем времени и без частицы «не». Такая фраза, как «я не хочу болеть» программирует вас на болезни. Вселенная не слышит частицы «не», поэтому вы сами себе подписываете приговор, когда хотите избавиться от болезней, но постоянно о них думаете.
Главное правило - да, согласен, что нужно строить аффирмации без "не". Но Вселенная "не" вполне слышит. Просто, и Вашего примера, если говорить "не хочу болеть", то внимание внутренней природы включается в базу, отвечающую за болезни, и активирует её, а альтернатива не представлена. Поэтому, повторяя это, с большой вероятностью заболеете. Что касается "не", а также и "нет" способны лишь ослабить "тело" пожелания, но не отменить его. На данную тему могу предложить практику. Многие, увлекающиеся эзотерикой вместе с биоэнергетикой, наверняка собирали ладонями энергетические файерболы и как-то ими играли. Соберите такой небольшой файербол перед собой, определите его границы, далее, уберите от него руки и пусть он перед вами висит. И тогда скажите ему "да". Потом проверьте, где его границы, какого размера он получился. После, как определите его размер, скажите ему "нет". Потом проверьте, во что он превратился. Пробуйте, отписывайтесь о результатах. Далее, "хочу" может работать, может и нет. Чаще - нет.
Had писал(а):
12 авг 2022, 11:55
Представьте, что она уже сбылась. Что вы чувствуете?
почувствовать можете что угодно, но в этом есть один подвох: когда ты представляешь, что желание или мечта сбылась, то Вселенная на это отреагирует, как если бы ты всё получил, и, соответственно, не даст. Есть другие, хорошо работающие ключи к реализации вместо "хочу", а для проверки, насколько твоя мечта является твоей, предлагаю представить не сбывшееся желание, как предложил выше ТС, а себя в каком-либо комфортном для себя месте, например, на природе, или ещё в каком-то месте, связанном с чувством счастья, эйфории, или с иными приятными воспоминаниями. По правую руку представьте себе вашего отца, по левую мать, и в таком состоянии подумайте, о чём мечтаете, посмотрите на реакцию родителей на вашу мечту. Если будет одобрительная, а ещё если буде т ощущение прилива энергии - это точно ваше. Если всё наоборот, тогда от такой мечты лучше отказаться. Попробуйте попрактикуйте.
Но самое сильное и интересное на индивидуальных консультациях или семинарах.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»