Правильно переехать в новое жилье

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Правильно переехать в новое жилье

Сообщение Liby »

Как правильно переехать в новое жилище
domovoi.jpg
domovoi.jpg (71.01 КБ) 2168 просмотров
Переезд в другой город, новую квартиру или дом это ответственный шаг для всей семьи не зависимо от вероисповедания и страны проживания. Переезды открывают новый этап жизни. Поэтому переезжать нужно правильно, чтобы жизнь на новом месте была спокойной и счастливой. Существует множество народных поверий и примет, связанных с переездом, а также обрядов для очищения дома от энергетики предыдущих хозяев. И если знать как правильно вселятся в новый дом можно сделать этот новый период жизни исключительно богатым и счастливым.


Правила переезда, обряд и заговоры

1) Нельзя тащить с собой в новый дом старый хлам, потому как вместе с ним вы забираете и прошлые свои проблемы. А зачем вам они нужны в новой жизни? Оставьте их там где они появились и не берите их с собой. Перед тем как переехать проведите
сортировку бытовых предметов, техники, посуды, одежды. Выкиньте все, что пришло в негодность (сломанную технику, рваную одежду, посуду с трещинами и сколами). Даже некоторым старым письмам, фотографиям и подаркам которые только напоминают о грусти и плохом прошлом не место в вашем доме.

2) Проведите генеральную уборку в старой квартире (вымойте пол, окна, уберите паутину, если оставляете мебель- вытрите на ней пыль, натрите зеркала). Так вы попрощаетесь с жильем и оставите о себе хороший след. Так вы чистите не только свой бывший дом, но и свое в нем присутствие.

3) Переезд в новую квартиру по лунному календарю нужно совершать в определённые дни.
Лучше всего для этого подходят 5, 8, 10, 21, 25 лунные дни. Тогда и сам процесс перевозки вещей пройдёт отлично, и жизнь на новом месте окажется счастливой и удачной. А вот на 4, 9, 15, 19, 23, 26 или 29 лунный день это ответственное мероприятие лучше не планировать.

4) День недели выбирайте женский, то есть среду, пятницу или субботу. Существует и самый лучший день для переездов — это 14 сентября, Семёнов день, когда новосёлов охраняют высшие силы и всячески им помогают. Что касается наиболее благоприятного времени, желательно заселиться с утра пораньше — с 9 до 11 часов. Тогда и немного обжиться успеете, и новоселье отметить. Переезд в новый дом нужно проводить в нужное время, в нужный день. Если переезжать в снежный день, то новоселы будут иметь много денег, а если в день переезда идет дождь, то после переезда вам не миновать сильных эмоций.

Если переезд осуществляется в понедельник, то это буде способствовать физическому здоровью и вылечит от ночных кошмаров, а если новоселье во вторник, то это означает интеллектуальный рост, в среду - сделает жизнь страстной, в четверг – приведет к богатству, а пятница - к успеху в делах и любви.

Если же переезжать вы будете в выходные дни, то это приведет в будущем к успеху в делах, причем суббота это будет или воскресенье не играет роли.

5) Прежде чем войти в новую квартиру, вам желательно провести небольшой обряд. Для этого нужно в новое жилье взять с собой хлеб-соль (буханку целого КРУГЛОГО хлеба и соль в деревянной, хрустальной или керамической солонке, и всё это на новом белом или вышитым обережными символами полотенце).

Низко поклониться и сказать:

В ЭТОТ ДОМ МЫ ПРИШЛИ ЖИТЬ. ДРУГ-ДРУГА ЛЮБИТЬ,
ДА ДЕТЕЙ РАСТИТЬ. ЖИТЬ ПОЖИВАТЬ, ДОБРА НАЖИВАТЬ! Истинно!


Хлеб-соль на полотенце надо оставить в доме на столе на ночь.
На утро хозяин дома преломляет хлеб, щедро солит и угощает всех членов семьи. Оставшимся хлебом и крошками кормят птиц, соль используют, полотенце год хранят в шкафу, как первый оберег этого дома. В дальнейшем полотенце можно использовать в любых домашних праздниках.

При переезде в новый дом наши предки первой в новый дом пускали кошку. Потому что кот или кошка считались лошадкой домового (не все домовые любят на венике переезжать в новый дом)))
Люди же через порог дома только после кошки переступали (обязательно с правой ноги и первым шел главный мужчина дома, если такового не было, то старшая женщина) и смотрели, где кошка сядет, значит там домовой и слез. На этом месте на ночь ставили блюдечко с молочком, хлебушком, печенюшкой или конфеткой (все домовые сластены).
При этом приговаривая :

ХЛЕБУШКО ДЕДУШКЕ, МОЛОЧКО СВЕЖЕЕ! ХЛЕБ ДА СОЛЬ, ЭТО ДОМ ТВОЙ! ДОМОВОЙ ХОЗЯИНУШКА, ЕШЬ, УГОЩАЙСЯ, В НОВОМ ДОМУ ОБЖИВАЙСЯ!

И в дальнейшем не забывайте подкармливать домового,чтобы обеспечить его покровительство.
Особенно домового надо почитать каждый год в день Домового 10 февраля. Оставляя ему гостинец (кашку), приговаривайте:

ДЕДУШКА-СОСЕДУШКА, КУШАЙ КАШУ, ДА ИЗБУ ХРАНИ НАШУ!

Покидая старый дом, надо встать у порога, лицом в квартиру с открытой входной дверью, если вы не знаете(не чувствуете) на чем Ваш домовой хочет переезжать в новый дом, то рядом с собой поставьте сумку с домашней утварью для переезда и
веник, возьмите кошку(если есть).

Поклонитесь земным поклоном и скажите :

ДОМОВОЙ ХОЗЯИНУШКА, ИДИ СО МНОЙ В ТЕРЕМ НОВЫЙ НА ЖИТЕЛЬСТВО!

Затем со всем своим домашним скарбом отправляетесь на новую квартиру.
Удачного Вам переезда! И счастливой Жизни в новом доме!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»