Что такое магия?

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Ответить
LEMAGERSUM
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Что такое магия?

Сообщение LEMAGERSUM »

Что такое магия, магия в моем понимании это энергетическое воздействие человеком, направленное на вещь, на другого человека, животное или на себя для достижения определенных целей. Почему энергетическое? Потому что я считаю что любое магическое действие человек производит с помощью своей энергии, а любые магические ритуалы и заклинания предназначены для концентрации мысли, а с помощью мысли вашей энергии и направление ее для воздействия на объект.
Все мы, окружающие нас живые существа, воздух, предметы да и вообще все что нас окружает состоим из одних и тех же элементов, атомов и электронов, только в разных количествах и соединениях, а значит и мы обладаем энергией и все вокруг нас тоже обладает и пропитано энергией. Но в отличии от других, человек один из всего окружающего нас разнообразия обладает не только инстинктами и чувствами но и более развитым интеллектом, осознанностью выполняемых действий, умением мыслить и реализовывать эти мысли (по крайней мере мы так думаем в силу своей эволюции и развития, вполне возможно вокруг нас есть как мы их называем животные которые находятся на более высокой ступени эволюции чем мы, ведь осознанно принимаемые решения у нас тоже могут быть инстинктом). Значит если мы обладаем энергией, волей и мыслю, значит мы вполне можем усилием воли осознанно концентрировать энергию на определенной созданной нами мысли и воздействовать ей на окружающий мир делая себя и его лучше. Ведь мы для этого и существуем, чтобы становиться лучше, развиваться, помогать в этом другим и улучшать мир вокруг нас.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Что такое магия?

Сообщение Парцифаль »

LEMAGERSUM
в принципе, соглашусь, но с некоторыми добавлениями. Человек может использовать не только свою Энергию, но и Энергии, Лучи из других источников, если имеет к ним доступ. Также Магия состоит не только в управлении Энергиями, но и в пользовании разными материалами, веществами, солями, физическими и оккультными явлениями. Природа состоит не только из видимых физическим зрением людей, животных, растений и минералов, но также из невидимых Существ разного уровня развития и живущих на разных уровнях, слоях, сферах... у некоторых из них интеллект - гораздо выше человеческого, и знания соответствующие. Некоторые - паразиты, некоторые могут только выполнять приказы более сильной воли и осознанности, некоторые хотят быть только рабами, некоторые - сотрудниками, некоторые - и друзьями, некоторые - врагами... разнообразие поразительно.

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Что такое магия?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ну, раз пошла такая пьянка, то моё определение магии - это воздействие посредством неочевидного, приводящего к очевидным, и/или ощутимым результатам. Энергия, приводящая что-то или кого-то в движение, что-то или кого-то преобразующая, может быть как собственная, так и привлечённая, чаще всего через Эгрегор. Остальное уже техника, детали, и прочее такое...

Аватара пользователя
visualizer
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 17:24
Репутация: 3

Что такое магия?

Сообщение visualizer »

Вера в совершаемую магию это первый ключ,энергия второй ключ и третий знание.

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Что такое магия?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

visualizer
я бы поставил знание на первое место, далее - энергию, а веру бы забанил, ибо она для лохов. Все обманутые верили, все достигшие ведали. Не исключаю, что магия может совершиться на вере, но это уже будет из серии "не ведают что творят".

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Что такое магия?

Сообщение Ракса »

Ёкырынный Бабай писал(а):
13 апр 2022, 19:08
я бы поставил знание на первое место, далее - энергию, а веру бы забанил, ибо она для лохов.
Эх, видать ни разу вы с парашютом не прыгали...
Ведь даже досконально зная как парашют работает, и имея "энергию забраться на небо", всё таки нужна Вера, чтоб сделать таки шаг в пустоту.

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Что такое магия?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ракса писал(а):
28 апр 2022, 04:27
Эх, видать ни разу вы с парашютом не прыгали...
Ведь даже досконально зная как парашют работает, и имея "энергию забраться на небо", всё таки нужна Вера, чтоб сделать таки шаг в пустоту.
тут Вы промахнулись. И прыгал с парашютом (было время, увлекался этим), и знаю, как он работает)))
А насчёт шага в пустоту, так мне достаточно знания своего срока жизни, ибо знание, как работает парашют, не гарантирует того, что он 100% раскроется)))

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Что такое магия?

Сообщение Pure »

На данный момент я вижу магию как некое путешествие по глобальной сети человеческих сознаний в сопровождении некоторых друзей. Однако уверен что существует и нечто выше этой системы. Но для обычной ежедневной практики этой модели по сути достаточно, особенно если в достаточной мере отслеживать как сеть выстраивает будущее из цепочек событий.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Что такое магия?

Сообщение Парцифаль »

Печально, что пишешь, пишешь, а потом что-то из этого используется в нехороших целях... Главный маг России прячется в бункерах, но от Кармы ему никуда не деться.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»