Странное дело Элизы Лэм

Это форум о неразгаданных загадках истории. Неразгаданные преступления. Здесь мы попытаемся приоткрыть завесу с помощью магии. Теории и предположения от людей обладающих экстрасенсорными способностями.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:14
Репутация: 32
Пол:
Контактная информация:

Странное дело Элизы Лэм

Сообщение Admin »

Странное неразгаданное дело Элизы Лэм


Эта загадочная смерть произошла в Лос-Анжелосе в 2013 году.
26 января Элиза Лэм (21 год) прибыла в Лос-Анжелос из Канады.
Элиза Лэм.jpg
Элиза Лэм.jpg (42.5 КБ) 5105 просмотров
Элиза была китаянкой по происхождению, с родителями и младшей сестрой 9 лет назад она иммигрировала из КНР в Ванкувер. Она была студенткой 1 курса Университета Британской Колумбии.
В Лос-Анжелос Элиза прибыла одна. Она очень часто путешествовала. Остановиться она решила в отеле СЕСИЛ. Когда-то он был фешенебельный, но на данный период был скорее дешевой гостиницей еле дотягивающей до 3 звезд.
сесил отель.jpg
сесил отель.jpg (106.9 КБ) 5105 просмотров
Заехав в отель 26 января, Элиза сообщает на рецепшене, что намерена в нем прожить до 1 февраля, и заселяется в небольшой номер на 4 этаже.
По словам работников гостиницы, она вела себя обычно, мало разговаривала, ничего не требовала, к себе в номер никого не водила. Большую часть времени, Элиза судя по всему , проводила вне стен отеля, осматривала город и городские достопримечательности. Ежедневно она совершала телефонные звонки домой в Ванкувер, заверяя своих родных, что с ней все в порядке.
Нужно отметить, что Элиза страдала нарушениями сна и депрессиями. Состояла на учете у врача и в Лос-Анджелос привезла с собой свои лекарства.
Чем занималась Элиза Лэм с 26 по 29 января установить не удалось. Но 29 января в Tumblr сервисе микроблогов, она оставила сообщение:
"Я прибыла в Laland ...
Остановилась в чудовищном здании.
Когда я говорю чудовищное, я имею в виду ужасно безвкусное.
Но с другой стороны оно был построено в 1928 году, следовательно, это почти декаданс и это классно.
Уверена, здесь нужно снимать Великого Гэтсби "
Что делала Элизабет 30 января, так же осталось загадкой. 31 января, после обеда персонал отеля видит ее в фойе, разговаривающей по телефону.Она звонит в Ванкувер родителям, однако то, о чем они говорят, и по сей день остается тайной.
Так же 31 января, Лэм посетила книжный магазин с названием «Last» («Последний»), которое стало пророческим, там она приобрела пару виниловых пластинок и несколько книг стоимостью не больше 1 доллара. Кэти Орфан, владелица магазина, хорошо запомнила странную посетительницу. По ее рассказам, Лэм была странной и дерганной, она долго выбирала книги, громко повторяя, что доллар – это хорошая цена, ее удовлетворяющая. У продавщицы сложилось впечатление, что Элиза была немного не в себе и даже распугала покупателей. Именно Кэти Орфан помнит Элизу Лэм последней. После посещения девушкой книжного магазина, не нашлось ни единого свидетеля, кто бы видел еще Элизу Лэм живой.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:14
Репутация: 32
Пол:
Контактная информация:

Re: Странное дело Элизы Лэм

Сообщение Admin »

С 1 февраля от Элизы больше не было звонков родителям. Озадаченные этим, они подают заявление в Ванкуверское отделение полиции, о том, что в Лос-Анджелосе пропала их дочь. 6 февраля полиция Лос-Анджелоса приступает к расследованию дела о пропаже канадской студентки.
Полицейские направляются в отель Сесил и проверяют видеозаписи с камер видеонаблюдения отеля. Просматривая записи, они обнаружат странную запись, датируемую 31 января, на которой в промежутке между 14.00 и 15.00 видна Элиза Лэм.
После просмотра записи, у всех ее смотревших, остаются странные чувства . Поведение Элизы на записи, как минимум странное и пугающее. Запись была выложена в интернет, поэтому сейчас каждый желающий может ее просмотреть.

phpBB [video]


Никто не мог объяснить странного поведения Элизы. Кто-то говорил, что это поведение психически не уравновешенного человека, кто-то склонялся к тому, что на записи Элиза под действием каких либо наркотических препаратов, были и такие, кто говорил, что Элизу кто-то преследовал.
Дальше события развивались так.
Система водоснабжения в отеле Сесил была такой, что вода подавалась из четырех металлических баков, расположенных на крыше 15 этажного отеля. В один момент, обитатели отеля, стали все чаще жаловаться, на качество воды подаваемой в номера.
баки.jpg
баки.jpg (68.42 КБ) 5100 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:14
Репутация: 32
Пол:
Контактная информация:

Re: Странное дело Элизы Лэм

Сообщение Admin »

Подняться на крышу по правилам безопасности мог лишь персонал отеля, дверь на крышу блокировалась цифровым замком. При проникновении постороннего, на табло системы сигнализации должен был подаваться сигнал тревоги.
Утром 19 февраля, техник разблокировал дверь, и приступил к осмотру водяных баков. Откинув ничем незакрепленную крышку сверху на баке , в одном из баков, он видит плавающее вверх ногами оголенное мертвое тело.
Пожарные и полиция, принимаются извлекать тело из бака, надо заметить, что этот процесс займет у них 5 часов.
Спустив воду из бака, на дне полиция смогла обнаружить практически все предметы одежды Элизы: майку, шорты, вьетнамки, кофту и наручные часы в точности такие же, как на заснятом в лифте видео.
Вставал вопрос-является ли гибель Элизы Лэм несчастным случаем, либо же это самоубийство или убийство.
Полиция узнала, что, помимо основного входа, на крышу отеля можно было попасть с помощью пожарных лестниц, которыми по технике пожарной безопасности с разных сторон оснащен отель. Доступ к этим лестницам имелся прямо из коридоров и окон некоторых номеров на каждом этаже. И таких лестниц было 3.
Были опрошены сотрудники и жильцы отеля, но никто не видел ничего странного.
До сих пор эта странная история так и не разгадана. Так и не понятны остались причины смерти девушки. Возможно кто-нибудь когда-нибудь сможет разгадать эту таинственную историю.
Интересно, что произошедшие события, часто сравнивают с сюжетом японского фильма ужасов 2002 года "Темные воды". Сюжет фильма таков: Молодая девушка приезжает одна в новый дом. В доме она сталкиваться с призраками и странной работой лифта. Девушка отправляется на крышу с водонапорными башнями, что бы проверить почему из крана бежит плохая вода. Наступив на крышку бака, она проваливается внутрь и тонет.
Имеется так же последнее фото Элизы, сделанное ей же самой, в отеле Сесил.
Элиза.jpg
Элиза.jpg (34.01 КБ) 5100 просмотров
В этом деле есть просто невероятное количество странных совпадений. Поэтому есть масса невероятных мистических версий, включая даже причастность иллюминатов .
День исчезновения Элизы – 31 января, это канун Имболка, языческого праздника, отмечаемого 1-2 февраля. В Имболк, который является перелом между зимой и весной, древние жреческие религии проводили ритуалы с человеческими жертвами, для ублажения своих Богов.
Другое жуткое совпадение: помимо созвучия с английским словом «lamb» - «ягненок, жертвенный агнец», Lam – это имя демона, о котором говорил в своих записях Алистер Кроули, основатель и участник нескольких тайных оккультных обществ. Его оккультные труды не раз цитировали те, кого причисляют к иллюминатам и масонам. В 1889 году, проживая в отеле «Сесиль»… но только в Лондоне, Кроули написал стихотворение «Jephtha» - переложение библейского апокрифа о судье, принесшем свою дочь Сейлу в жертву Господу. Имена Seila и Elisa состоят из одних и тех же букв, причем оба имени переводятся с иврита сходно – «Востребованная» и «Посвященная Богу».
Еще одно странное совпадение- это то, что во время пребывания Элизы Лэм в Лос-Анджелесе, город охватила вспышка туберкулеза, тест на определение которого назывался та-дам!-LAM Elisa. Этот тест был разработан в Ванкувере, где и проживала Элиза со своей семьей.!
Многие пытались расшифровать последовательность цифр, нажимаемых Элизой в лифте. Это цифры 14, 10, 7, 4 и кнопка остановки лифта. И привязывали это к Евангелию от Иоанна, главе 4, стихах 7, 10, 14 описывается беседа Христа с самаритянкой, у которой он просит воды. «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную». Вода. Ее очень много в этом деле.

Вот такая странная история.
Что думаете вы по этому поводу?

Аватара пользователя
4et8ert
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2016, 19:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Странное дело Элизы Лэм

Сообщение 4et8ert »

После видео странное ощущение. Последнее фото тоже странное. Левая рука на фото у нее какая то неестественная, напряженная. Возможно с головой у нее какие то проблемы есть, что и стало главной причиной всего случившегося. Эт мое мнение.

Аватара пользователя
Паулина
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Странное дело Элизы Лэм

Сообщение Паулина »

Фух какое видео. Странные жесты она делает руками. Или не в себе или правда под действием каких либо препаратов.
А никто не пробовал раскладывать на картах, что случилось с этой девушкой? Возможно ли вообще с помощью карт узнать произошедшие события такого плана?

Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Re: Странное дело Элизы Лэм

Сообщение Шуламит »

Это не наркотики. Это истерия у неё. Она в лифте демона вызывает. В первый раз он не пришёл, а после того, как она снова набрала комбинацию цифр, - "появился" - этим объясняются её странные движения руками.
Я думаю, что, как ни странно, утопилась она сама, нырнув вниз головой в бак.
Скорее всего, это было имеющееся психическое отклонение. Оно обострилось, когда девушка оказалась одна в незнакомом городе - из-за стресса, хоть она и приехала туда по своей воле.
Конкретной причиной смерти мог быть этот праздник - Имболк, или тот фильм, или всё, что угодно. Это зависит от её бредовых мыслей.
Изображение

Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Re: Странное дело Элизы Лэм

Сообщение Шуламит »

Паулина писал(а):Возможно ли вообще с помощью карт узнать произошедшие события такого плана?
Да, возможно. Есть расклады о выявлении причин произошедшего либо можно составить собственный расклад. Но карты не скажут конкретную причину. Поэтому лучше смотреть, я думаю.
Изображение

Аватара пользователя
4et8ert
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2016, 19:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Странное дело Элизы Лэм

Сообщение 4et8ert »

Я видео пересмотрел еще раз. Что интересно, первые несколько секунд, когда она только входит,вроде ничего необычного. Кроме того, что нажимает зачем то на такое большое количество кнопок. Потом она становится в угол лифта и как будто все обычно, ждет что дверь лифта закроется и лифт поедет. А вот спустя пару секунд после ожидания, ее что то настораживает и она начинает проявлять странное поведение. Звука у видео нет, возможно она что то услышала. Был бы звук, дело было бы уже раскрыто.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Re: Странное дело Элизы Лэм

Сообщение Sapphire »

Мое мнение такое,в лифте Призрак девушки,вошла когда студентка спряталась,она утонула ванной,верней утопили ее,где то в 35-40 годы,в том самом номере где она жила ,студентка.В начале ей это показалось интересным общение с духом,а потом заиграл ее Призрак девушки.Выглядит она так,длинные волосы все наперет слева если смотришь на нее,чуть ниже колен платье,белое,она примерно ее возраста была когда умерла.На фото она четко слева стоит,студентка ее фотографировала,а рука ее в жестикуляции во время разговора с призраком,так всегда бывает кисть играет,когда с Призраками общаешься.Все... если что лишнее написала удалите
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Re: Странное дело Элизы Лэм

Сообщение Пламенный »

Не знаю даже. Может сама нырнула, может ее кто-то утопил. Странных историй много бывает.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Неразгаданные мистические загадки истории»