Странные старинные картины с предметами из будущего

Это форум о неразгаданных загадках истории. Неразгаданные преступления. Здесь мы попытаемся приоткрыть завесу с помощью магии. Теории и предположения от людей обладающих экстрасенсорными способностями.
Jaja

Странные старинные картины с предметами из будущего

Сообщение Jaja »

Вообще ничего не понимаю в этих линиях и зигзагах. И всем таком подобном

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Странные старинные картины с предметами из будущего

Сообщение TanyaM »

Alone_Wolf_NRR
До чего техника дошла)) Спасибо за ответ)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Странные старинные картины с предметами из будущего

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Обьясняю: Линии и зигзаги (кроме дорисованных кружочков "где смотреть" - это вторая производная. Для просмотра энергетических сущей в методе выставляется большая крутизна характеристики(6 и выше) чтобы контурные линии основного изображения "придавить", как сигнал мощный, но "мусорный". Когда наоборот ставишь маленькую крутизну яркость детектированных контуров в производной начинает зависеть от контрастности исходного изображения. У изображений с разных фото она тоже будет разной. Поэтому на первом фото режет глаз явная разность контрастностей и мы "видим" треугольничек врезанного изображения. А на фото боксёра - такой врезанности не видим. Соответственно всё изображение снято в одном кадре.
На картинах метод работает не всегда, потому что, как я уже описывал про метод - это изображение, полученное не фотографическим способом. Т.е. там поднесущей цветового шума в принципе не должно быть по определению, но (зная алгоритм) можно врисовать изображение в изображение, т.е. имитировать вполне распознаваемую картинку штрихами (точно так же как на голограмме нет самого изображения - есть только разной толщины чуть искажённые металлические штрихи). Если такое изображение есть в базовом нарисованном - значит автор рисунка как минимум знает, как его туда запихать искусственно, и тем самым как бы намекает. Тем более - вшифровав зеркальное изображение именно того, "куда нам надо смотреть". Что подтверждает осознанность и злонамеренность шутки ;)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Странные старинные картины с предметами из будущего

Сообщение TanyaM »

Ну прям занимательная физика))
А в общем интересно.

Jaja

Странные старинные картины с предметами из будущего

Сообщение Jaja »

Ровно с конца первого предложения, поняла , что у меня сейчас начнётся вывих мозга.. Не смогла дальше читать :-? :(

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Странные старинные картины с предметами из будущего

Сообщение Jasmin »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Причём лицо лассо не тронуто. Только грудь, руки и фотаппарат. Контур врезки - по кофточке.
Не уверена что там фотошоп, так как про это фото много написано в интернете. На него обратили внимание на выставке. Делали анализ этого фото и пришли к выводу, что оно оригинальное и никаких манипуляций с ним не делали.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Странные старинные картины с предметами из будущего

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Так и у меня фильтр по прирезкам ничего не показал. А вот фильтр по свету/цветошуму показывает, что сегмент освещён немножко не с того угла, что основное фото. Потому что настоящих фото попаданцев насколько я знаю в интернете нет. Потому что очень ограниченная группа тех, кто этим занимается, таскают с собой на джамп оборудование подавления фотовидеосьёмки(причём на всякий случай и плёночной и цифровой). Хотя, технология в общем-то не совсем закрытая, так что мог и кто-то неучтёный засветиться. Хотя обычно так явно не светятся(черевато). Так что я бы поискал, не скрин ли это с чего-то игрового(кадр из фильма/постановочное фото).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
kernelandrew
Зачастивший
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:13
Репутация: 32
Пол:

Странные старинные картины с предметами из будущего

Сообщение kernelandrew »

Обратите внимание: на всех фотографиях только телефоны. Нету ни одной картины, где висит плазма, либо компьютер стоит. А ответ тут скорее всего простой: телефон имеет прямоугольную, схожу с многими предметами форму. Вот если бы отчетливо виднелись признаки клавиатуры, к примеру, то конечно можно говорить о попадании наших вещей в прошлое.
Речи сии требуют лишь небольшого числа слушателей, а возможно, и этого небольшого числа не найдется © Гермес Трисмегист

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Странные старинные картины с предметами из будущего

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Всё проще. Телефон - по сути единственный не особо приметный и мобильно-удобный в использовании предмет. Хоть свою основную функцию без соответствующей инфраструктуры и не выполняет(за пределами радиуса действия BSDI телефон просто перестаёт быть телефоном, а во временах до запуска спутниковой группировки GPS в трубе превращается в столь же бесполезный радиотехнический хлам. У нас такое и в реальном времени можно ощутить, отьехав допустим по Мильковско-Усть-Большерецкой трассе за "Сциллу и Харибду". На транзите там между посёлками сотовой связи нет! Расстояния большие, местность пересечённая, а радиоволны на гигагерцах, как известно, сопки не огибают. Соответственно на трассе телефон до ближайшей БСД просто тупо "не достаёт".
Кроме телефонов в анахронистических фото доводилось встречать ещё фотовидеотехнику, ну и иногда (это уже на более внимательного зрителя) элементы совсем не относящейся к эпохе одежды. К тому же есть ещё хороший вопрос: от чего эти устройства заряжать допустим во времена, где ещё не изобрели электричество? Солнечную батарейку с собой потаскаешь не всегда и не под всё.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Неразгаданные мистические загадки истории»