Секрет Кашпировского

Это форум о неразгаданных загадках истории. Неразгаданные преступления. Здесь мы попытаемся приоткрыть завесу с помощью магии. Теории и предположения от людей обладающих экстрасенсорными способностями.
Rom
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:15
Репутация: 5
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Rom »

Прошу прощения, если разместил тему не в том месте. Просьба перенести если не там.
У меня вопрос к уважаемым знающим и практикам. Как вы считаете, что использовал Кашпировский в своих сеансах?
Гипноз, внушение, магию или что то другое?
Транслировались телемосты Киев-Тбилиси, на которых делали операции без наркоза и без единого обезболивающего укола. Что это было? Может быть это спец проект каких либо спец служб и правительства, ведь в то время такие мероприятия можно было проводить только с согласия правительства. Тогда какие цели преследовались, узнать насколько внушаемо население посредством телевидения?
Какие у вас мысли по поводу этого?

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Jaine »

Rom писал(а): .... в то время такие мероприятия можно было проводить только с согласия правительства.
А что такое "то время"? 1989 и 90-е. Пресловутая "перестройка". Горбачёв провозгласил отказ от коммунистической идеологии как от единственно правильной, свободу слова, печи и прочие свободы о которых мы сейчас можем только мечтать.
Так что вполне нормально что на телевидение пролезли ловкие и харизматичные личности, умеющие внушить людям доверие к себе.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Jasmin »

Ооооо, напомнили про Кашпировского))
Помню, когда он давал свои сеансы на улицах городов было пусто. :-D Мой дед говорил, что у него после его сеансов седина прошла)) Хотя я не особо заметила)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Jaine »

:-D А одна моя знакомая заработала себе геморрой от этих сеансов. Она имела неосторожность повернуться к экрану, сами понимаете каким местом.

Rom
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:15
Репутация: 5
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Rom »

Jaine писал(а):Так что вполне нормально что на телевидение пролезли ловкие и харизматичные личности, умеющие внушить людям доверие к себе.
То есть Кашпировский всего лишь харизматичная личность? Не более? Если его не поддерживали сверху, и все это было не спланированное шоу, то почему оперируемые не чувствовали боли при операции? Операции делали очень известные хирурги., либо они тоже участники шоу? А какой им резон? Пиар?

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Sapphire »

Что то операций ,не помню,есть видео?А вот энурез и т.д. у многих окружающих,кто подвисал,так и не прошел.Меня не впечатлил,сейчас вспоминаю.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Jaine »

Rom писал(а):
Jaine писал(а):Так что вполне нормально что на телевидение пролезли ловкие и харизматичные личности, умеющие внушить людям доверие к себе.
То есть Кашпировский всего лишь харизматичная личность? Не более? Если его не поддерживали сверху, и все это было не спланированное шоу, то почему оперируемые не чувствовали боли при операции? Операции делали очень известные хирурги., либо они тоже участники шоу? А какой им резон? Пиар?
Деньги. Тогда как раз началась вся эта свистопляска с рекламой. Минута рекламы на ТВ стоит определённую сумму. Чем выше рейтинг передачи, в которую эту рекламу втиснут, тем дороже эта минута. Работали талантливые ребята, они раскручивали этих людей и передачи, рейтинги росли, росли и доходы. А доходы врачей в те времена падали. Гонорары за участие в теле-проектах могли соблазнить кого угодно. Я, кстати, не помню чтоб эти операции показывали. О них много говорили и писали, это да. Я невысокого мнения о людях и вполне допускаю что за энную сумму в баксах любой расскажет на камеру как ему сделали операцию без наркоза.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Jasmin »

Jaine писал(а):Я, кстати, не помню чтоб эти операции показывали. О них много говорили и писали, это да. Я невысокого мнения о людях и вполне допускаю что за энную сумму в баксах любой расскажет на камеру как ему сделали операцию без наркоза.
Я помню, показывали, это были телемосты. Сейчас глянула на Ютубе, нашла кусочек, может быть Rom знает где есть полные видео, я только куски нашла на ютубе. Тетечка в сознании)) Поет даже :-D

phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Jaine »

А видно там конкретно что и как режут? Я человек до крайности недоверчивый. Сразу подумала что тётечка лежит себе, поёт, а все эти люди просто делают вид что чего-то-там оперируют. И, кстати, местный наркоз никто не отменял.
Надо чтоб кто-то из врачей нам это прокомментировал. Подождём Шуламит?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Секрет Кашпировского

Сообщение Jasmin »

Видно что режут)) Полостная операция, местный наркоз не делают, так как тогда нужно будет очень много анестетика вводить и полностью боль не заблокирует. Фиг его знает....тут или качественно сделанное шоу или действительно что-то просто фантастическое, что никто не смог до сих пор повторить. Я как по своей натуре больше скептик, склоняюсь больше к шоу, хотя, а цель какая? Деньги получается...
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Неразгаданные мистические загадки истории»