Коронавирус. Всё давно предсказано...

Это форум о неразгаданных загадках истории. Неразгаданные преступления. Здесь мы попытаемся приоткрыть завесу с помощью магии. Теории и предположения от людей обладающих экстрасенсорными способностями.
Ответить
Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Коронавирус. Всё давно предсказано...

Сообщение Ракса »

Надеюсь что моё сообщение не станет источником негатива, но... из песни слов не выкинешь.

Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис) глава 6
2. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он победоносный, и чтобы победить.
...
8. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя «чума»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными.


А теперь давайте разбираться, где в этих аллегорических строках прячутся прямые отсылки на коронавирус.

конь белый - транспортное "средство" белого цвета - кареты скорой помощи, да и халаты медиков

всадник - тот кто двигается быстрее пешего путника - быстрое распространение инфекции.

имеющий лук - стрела выпущенная из лука летит по воздуху и попадает в цель - воздушно-капельный путь заражения

дан был ему венец - венец=корона - коронавирус же ж

вышел он победоносный, и чтобы победить - и побеждает же ж - несмотря на все усилия вирусологов "оружия" против коронавируса пока нет.

которому имя «чума» - в разных переводах "болезнь", "чума", "мор", в любом случае инфекционное заболевание, получившее широкое распространение - ВОЗ официально объявило эпидемию и пандемию.

и ад следовал за ним - ад=хаос - нарушение нормально порядка вещей

и дана ему власть над четвертою частью земли - по первым статистическим прикидкам уже переболело (пусть даже безсимптомно) порядка 5% населения; самые негативные прогнозы дают 2/3 населения Земли, но подобные прогнозы-пугалки всегда максимально завышены - так что в реале где-то на 25% и выйдем.

Далее идет перечисление в прямом порядке по степени важности и в обратно хронологическом.
Я же хронологию сделаю прямой - от причины к следствию.
зверями земными - вирус пришел из дикой природы

и мором - во времена написания любая эпидемия означала высокую смертность - сейчас конечно пандемия, но медицина делает своё дело и число летальных исходов не зашкаливает. Зато повсеместный карантин...

и голодом - всё помнят народную мудрость, что весенний день год кормит? - в современных реалиях глобализма на полях в завитых странах повсеместно трудятся мигранты (гастарбайтеры)... вернее трудились... закрытые границы, карантин и прочие меры по борьбе с короновирусом могут привести к глобальной нехватке продовольствие

умерщвлять мечом - даже США грозит реальный голод... на фоне всё возрастающей безработицы - но когда у кого-то мало еды, но много оружия... и полное отсутствие каких либо моральных принципов, ведь Америка превыше всего... находится и решение проблемы голода.

Вот как-то так...

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Коронавирус. Всё давно предсказано...

Сообщение Ёкырынный Бабай »

На сеголня буду краток.
Ракса писал(а):
14 апр 2020, 16:03
А теперь давайте разбираться, где в этих аллегорических строках прячутся прямые отсылки на коронавирус.
вирусы гриппа имеют вид короны. Всё давно случилось, но вот такой хайп на предмет очередного штамма пока ещё впервые. Как-то вот пробы пера были на известном многим птичьем гриппе, но определённые заинтересованные и, соответственно, влиятельные (прим. не разбирал), решили пойти дальше. Правда, как мне видится, не всё пошло по плану.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Коронавирус. Всё давно предсказано...

Сообщение Ракса »

Ёкырынный Бабай, тут проверка не здоровья, а веры.

Раньше, даже при эпидемиях чумы на Пасху храм Гроба господня не запирали.
И ничего - человечество выжило!

А сейчас от веры отказываются добровольно. Причем те, кто эту веру взялся в массы нести и кому верить во всемогущество божие положено по служебным обязанностям.
Но если граждане служители культа пошли на поводу у хайпа и закрыли храмы, то веры Богу у больше нет.

Именно об этом предсказано в Библии.
И именно это является финальным этапом завершения и поводом закрытия Договора, а как следствие и концом для исключительной епархии Света.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Коронавирус. Всё давно предсказано...

Сообщение mika222 »

Ракса писал(а):
14 апр 2020, 16:03
концом для исключительной епархии Света.
Вот на это похоже очень. Свет пошел в массы сам по себе :ng7: :ng7: :ng7:

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Коронавирус. Всё давно предсказано...

Сообщение Ракса »

mika222 писал(а):
24 апр 2020, 12:02
Свет пошел в массы сам по себе
В какие массы?
Уточните пожалуйста.

А то мне думается только про те, что в приличном обществе поминать не принято...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Коронавирус. Всё давно предсказано...

Сообщение mika222 »

Ракса писал(а):
24 апр 2020, 13:22
А то мне думается только про те, что в приличном обществе поминать не принято...
Та.... Каждый имеет право иметь. Свои собственные спонтанные ассоциации :-D

Ответить

Вернуться в «Неразгаданные мистические загадки истории»