Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Jasmin »

Приветствую!
Интересно ваше мнение, как думаете , раздвоение личности с точки зрения эзотерики что это?
Как объяснить то, что в одном теле находится две личности. То есть тело носит несколько сознаний.
Две души?
Почему так бывает?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Jaja »

Jasmin
Фильм " убежище" возможно даст ответ

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Jack »

вообще такие вещи бывают при шизофрении, если я не ошибаюсь. Я не врач, если что, то поправьте меня. По моему, этот диагноз не бывает отдельно, он к чему то еще причастен т.е. основная болезнь + этот диагноз.
Давайте посмотрим как это вообще происходит и что из себя представляет, если я не ошибаюсь, это называется диссоциативное расстройство идентичности, т.е. человек как бы видит все свои личности и управляет ими. Это одно.
А когда в человеке живет другая личность которая им управляет, или которая живет своей жизнью, это совсем другое. И вот для каждой ситуации будет своя история и причина.
Вопрос не имеет однозначного ответа потому что такие вещи похожи, но имеют разные причины, начиная от одержания, заканчивая настоящей потерей самоидентификации т.е. болезнью ума.

Касательно вопроса того, что тело носит несколько сознаний. Да, так бывает. Так бывает если вторая душа не хочет воплощаться и полюбила человека, например это кто-то умерший.
Либо это может быть сущность в человеке, а так же дух. Например, думаю все знают эти истории когда дух говорит через человека, а человек это как бы канал (т.е. человек впускает в себя духа чтобы тот мог говорить через него)
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Травница »

Шизофрения - наш нормальное рабочее состояние. Одновременно надо находиться в двух Мирах: В реале и в Тонком. Так что, у кого как, а у меня давно коечка в палате №6 зарезервирована. У окошка. Места ещё есть. Кто желает?

Аватара пользователя
Добрая Злюка
Житель планеты
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:52
Репутация: 158
Пол:

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Добрая Злюка »

Травница писал(а):Шизофрения - наш нормальное рабочее состояние. Одновременно надо находиться в двух Мирах: В реале и в Тонком.
Интересная это тема. Думаю, в сумасшедших домах много видящих сидит, которые спалились некстати...

Я вижу волшебство повсюду,
Но старый мудрый психиатр
Сказал, чтоб я молчал об этом
И очень хитро подмигнул (с)

:)

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Fallen Wayfarer »

в психиатрии кто первый надел халат, тот и врач ;-)
Так проведите интеграцию теневой личности и будет вам ответ. Там и других еще найдете xD

phpBB [video]
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Ренесми »

Да.. а можно просто открыть википедию многим и узнать, что шизофрения и диссациативное расстройство идентичности (раздвоение личности) - это два разных диагноза, с абсолютно разым набором в ядре заболевания, занимающие разное место в МКБ10.
И совсем разные картины по энергетике и состоянию Духа. Хотя и то и то является следствием расщепления Духа(личности), суть этого расщепления различна.
В одном случае, это полное расслоение и распад(в итоге), в другом сохранность полная (структуры и целостности) внутренних кусков.
Это если коротко.
Я с планшета.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Травница »

Ренесми писал(а):Да.. а можно просто открыть википедию многим и узнать, что шизофрения и диссациативное расстройство идентичности (раздвоение личности) - это два разных диагноза, с абсолютно разым набором в ядре заболевания, занимающие разное место в МКБ10.
И совсем разные картины по энергетике и состоянию Духа. Хотя и то и то является следствием расщепления Духа(личности), суть этого расщепления различна.
В одном случае, это полное расслоение и распад(в итоге), в другом сохранность полная (структуры и целостности) внутренних кусков.
Это если коротко.
Я с планшета.
Это конечно хорошо, но психиатрам на такие тонкости глубоко и далеко. Главное - раздвоение личности имеется? - Имеется. Не должно быть? - Не должно. И получи видящий пирамидону по самые помидоры....

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Ренесми »

Травница, но мы то здесь не в психиатрии обсуждаем?
У меня своё отношение к психиатрии и к её представителям. Как и в эзотерике, толковых и знающих мало, но они есть. Большинство просто имеет диплом и допуск к препаратам.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Раздвоение личности, эзотерический взгляд

Сообщение Травница »

Ренесми
Нужно обсудить все аспекты этого сложного понятия.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»