Чакра.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Парцифаль
Это было первый раз когда вы её ощутили вообще?

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Просто мне знакомо такое. Это был самый первый раз когда я ощутила просмотр именно своим телом. Потом один человек прокоментировал: тебя вскрыли как консервную банку :D

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Чакра.

Сообщение Fiolina »

Пламенный
Не знала, в какую из тем вставить свои мысли) Решила сюда. Надеюсь, м-р Квазар, будет не против)

Пламенный
Все ваши мысли верны, с точки зрения развития ментального и выше. Но насколько оно, это развитие, "отвечает" сщуествованию здесь и сейчас?
Не считаете ли вы, что делаете добро, несете в мир свет и знания, чтобы разогнать тьму невежества?
Не это ли гордыня?)
Вы верно будете поступать, если будете открывать свои темы, открывать глаза готовым принять. Но то, что каждую тему, которая с вашей точки зрения, не отвечает требованиям древних манускриптов, заполняете своим настойчивыми требованиями "древних знаний", только отталкивает ищущих.
Вы ведь понимаете, что любой человек имеет возможность выбора, своего развития, своего видения. Для Творца не важно, как человек обоснует свои видения: чакры, лотосы или дыры... Не имеет значения, поймет ли он символизм Бхагават-Гиты или пойдет в зачарованный Лес... Для него важны качества человеческой души, те, что он приобрел здесь и сейчас.
Требовать от окружающий понимание себя, тянуть их за собой -- не есть путь развития ни для себя, ни для них.
У каждого свой урок и свой уровень практики и опыта, наработки определенных качеств и восприятия.

Я читаю вас много. Мне непонятно только одно: для чего вы пытаетесь всех вывести насильно в "свет"? Человек сам найдет то, что ему нужно, особенно через свой собственный опыт. Иначе нельзя, иначе все будет плохо.

По сабжу.
Вы целительствуете? Чакры или тому подобные кроме каналов используете?

Чакры почему привязали к телу, чисто через опыт.
Страшно -- "сжимается" солнечное сплетение, еще страшнее -- муладхара, комок в горле -- вишудха, сердце страдает и болит -- анахата.. и т.д. Привязка к физическому телу и проявлениям работы желез внутренних секреций и ощущений.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Чакра.

Сообщение Fiolina »

Пламенный
Достучитесь до сердец и душ людей, дайте им знания, так, чтобы они понимали и шли за вами. Разговаривайте с ним их языком, не высокомерно и не с пьедестала, тогда они буду понимать и идти за вами.
Не тяните, они сами потянутся)
И больше практики.
:grinn:

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Чакра.

Сообщение Fallen Wayfarer »

Если коротко то для меня чакры - это аккумуляторы, конденсаторы, генераторы и проводники в одном флаконе.

Вообще у меня много слов и я еше не все структурировал. Но в общем как-то так. В эту схему много чего не включено. ОЧЕНЬ МНОГО. еще работать и работать. Вообще неправильно все зарисовано, но на скорую руку сойдет.
WCquICi8cSE.jpg
WCquICi8cSE.jpg (382.56 КБ) 284 просмотра
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Чакра.

Сообщение Fallen Wayfarer »

А если брать из жизненных приколов. То мне один раз выбили анахату до такой степени, что я чуть не задохнулся. Боль в груди было херней, а вот то что я дышать не мог почти, и жадно хапал хоть чу-чуть воздуха, вот тут я на очка присел.
Последствия тоже были не из хороших. 2-года восстанавливал её потом, о магии вообще забыть можно было.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Fallen Wayfarer
Блин. Именно так и меня пробили. Я даже подумала что все кранты и поползла, к себе в спальню подыхать. Но меня всеж не убивали и потому эти незабываемые ощущения были не долго

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Fiolina писал(а): Все ваши мысли верны, с точки зрения развития ментального и выше. Но насколько оно, это развитие, "отвечает" сщуествованию здесь и сейчас?
Мои мысли верны для меня самого. И для тех, кто находится в похожем состоянии или намерен обрести похожее состояние.

Миром управляют качества и свойства. Тот кто находится в состоянии других свойств и качеств видет совсем другой мир, совсем другие цели и задачи.

Существованию здесь и сейчас мои мысли отвечают на все 100% исходя из того, где я нахожусь, в каком состоянии нахожусь в здесь и сейчас.

Не считаете ли вы, что делаете добро, несете в мир свет и знания, чтобы разогнать тьму невежества?
Не это ли гордыня?)
Нет, я не несу ни света, ни добра, не разгоняю тьму невежества. Я просто общаюсь с некоторыми не безразличными мне людьми и делюсь своим мнением на некоторые вещи. Где тут гордыня? В том что у меня есть своя точка зрения? Или в том, что я не пользуюсь чакрами, значит я гордец?

Вы верно будете поступать, если будете открывать свои темы, открывать глаза готовым принять.
Не хотите ли Вы сказать, чтобы я побольше молчал и не лез со своим мнением в темы других людей, не старался попридержать всю эту фантасмагорию уводящую от истинной цели в санасарические мистические переживания?
Но то, что каждую тему, которая с вашей точки зрения, не отвечает требованиям древних манускриптов, заполняете своим настойчивыми требованиями "древних знаний", только отталкивает ищущих.
То есть я мешаю ищущим занимаются достраиванием реальности по привычным в эзотерическом сообществе схемам?
Вы ведь понимаете, что любой человек имеет возможность выбора, своего развития, своего видения.
Безусловно имеет. Я никому не запрещая практиковать чакры, верить в воскрешение Христа, беседовать с ангелами. Делайте что хотите. Я просто пользуюсь правом выражать свое мнение, оглядываясь на собственный опыт, опыт моих единомышлеников и просто людей рядом, которые занимались годами эзотерикой и практикой разных традиций.

Для Творца не важно, как человек обоснует свои видения: чакры, лотосы или дыры... Не имеет значения, поймет ли он символизм Бхагават-Гиты или пойдет в зачарованный Лес... Для него важны качества человеческой души, те, что он приобрел здесь и сейчас.
Согласен. Поэтому я и хочу достучаться до некоторых, чтобы они не в образы уходили зачарованные, а осваивали непосредственно сами качества души. Задумались об этом в первую очередь.

Требовать от окружающий понимание себя, тянуть их за собой -- не есть путь развития ни для себя, ни для них.
Вы что-то путаете. Я могу пару раз попробовать достучаться, но никогда не тянут за собой. Никогда за собой никого не тяну.
Если люди спрашивают, я отвечаю. Если спрашивают почему я так думаю, я отвечаю почему.
Здесь моя совесть чиста.
У каждого свой урок и свой уровень практики и опыта, наработки определенных качеств и восприятия.
У меня тоже свой урок, Фиолина. Может быть по-вашему я тут горделиво тыркаю людей по чакрам и прочим домыслам. Но, на самом деле я оставляю некоторые следы и моменты для того, чтобы можно было задуматься о том, как реальность воссоздается, кем и каким образом. Существуют ли вещи сами по себе, или мы их сами создаем. Наука сама создала себя или человек создал ее силой своей мысли? Какое место в этом занимает вера? Какое место в этом занимает единое поле реальности для социума. Как это поле формировалось. За счет чего оно существует, кто его поддерживает, кто может его обновлять, изменять, создавать новые направления и пресекать старые.
Я читаю вас много. Мне непонятно только одно: для чего вы пытаетесь всех вывести насильно в "свет"? Человек сам найдет то, что ему нужно, особенно через свой собственный опыт. Иначе нельзя, иначе все будет плохо.
Вы хотите чтобы я перестал выражать свое мнение по разным вопросом и спрашивать у людей откуда они берут свои представления? Думаете будет лучше? Давайте попробуем.
По сабжу.
Вы целительствуете? Чакры или тому подобные кроме каналов используете?
Уже писал неоднократно. Чакрами работал более 5 лет. Успешно. И многих других научил.
Целительством занимался и с друзьями, и в семье очно, и дистанционно. Тут у меня навык переодически используется, меняются только техники. С 2004 года целительство у меня работает. С 2012 года я целительством пользуюсь крайне редко. Буквально очень близких мне людей и крайне редко.
Чакры почему привязали к телу, чисто через опыт.
Страшно -- "сжимается" солнечное сплетение, еще страшнее -- муладхара, комок в горле -- вишудха, сердце страдает и болит -- анахата.. и т.д. Привязка к физическому телу и проявлениям работы желез внутренних секреций и ощущений.
У меня три курса обучения было построено на чакровой системе. Более сотни учеников их изучило. Около 30 из них очень эффективно их научились использовать.

Но все равно. Я считаю что чакры - это достроенные объекты, силой мысли. И перестал эту систему использовать довольно таки давно. У меня для этого есть основания. И кстати, проблем у меня стало меньше после этого.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Про целительство. Не могу сказать что я лекарь и лечу, подлечить-подлатать могу. Так вот...
При процедуре я поднес руки к ноге человека, которая болела, и через некоторое время я в ином пространстве увидел алый туман (энергия) который находился возле меня, я ощутил от него тепло. Я держу ладони возле ноги, но при этом не ощущаю никакую пульсацию или вихри-воронки, просто этот алый туман становится всё теплее возле меня и того места, где я держу ладони. После непродолжительного времени, туман стал исчезать и все закончилось, я убрал руки. Человек у которого болела нога тут же сказал, что ему легче, а через пару часов сказал что больше не болит.
Так вот, я думаю что можно было и не держать ладони, но я поступил как все, как видел что делают другие... и никакие чакры при этом не участвуют, но я проводник тех энергий и моё биополе должно находится в непосредственной близости от того, кого намерен подлечить.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

А теперь сделаем вывод: Чакры есть, но они не существуют. Есть место концентрации энергии. И как их кто ощущает, всё зависит от личного восприятия человека. И от традиции. Ведь в сущности, человек является комком энергии. И как она проявляется на физическом теле, это уже нюансы. Но, для целителя гораздо удобнее иметь наглядную картину физическо-энергетического тела человека. Именно поэтому чакры живы, живут и будут жить.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»