Чакра.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Травница писал(а):Пламенный
....сгущением энергии ...????- Дорогой мой, это как? Сгущенная энергия? Типа сгущенного молока? А сахар сила мысли туда добавляет?
Не передергивайте. Если не нравится слово сгущение, подставьте слово концентрация
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Не нравится. Вам надо быть аккуратнее в выражениях ,тем более, что вы претендуете на доминирующее мнение.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Про сгустки энергий в теле.
Я ощущаю как к груди идет прилив энергии, она теплая и в груди становится тепло. Далее я чувствую, как эта энергия (может прана) обтикает энергетический орган который расположен чуть ниже и левее чем центр груди. Этот орган остается в покое.

Но, когда идет воздействие извне, вибрации из вне, которые воздействуют и на энерго тело и на грудь, то там появляется пульсация, прям по центру груди. То есть это не тот орган пульсирует, а словно столбик вибрирует. Это другое.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Mr.Quasar писал(а):Пламенный

Правильно ты пишешь, но почему то думаешь, что только ты один проходил через синтез и старался отличить, где ты сам силой мысли придумал чакру, а где ты и не думал об этом и не концентрировался.
Понимаете, я однажды столкнулся с информацией о том, что в индии йоги чакры не практикуют в том виде, как практикуют в России или в США всякие самостоятельные "практики".

И постепенно, я нашел конкретных людей и конкретные источники, которые высказываются за и против. Обнаружив такой феномен, я в нем разобрался. Что скорей всего это возможно по причине управления энергией силой мысли. Создание постоянных мыслеформ. Или Вы можете предложить другую версию?

Почему например китайцы или японцы не практикуют энергетику связанную с чакрами? Хотя Китай очень близок к Индии. Они там про йогу и буддизм узнали более тысячи лет назад.

Не кажется ли Вам странным, что только европейцы стали осваивать чакры после 1910 года?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Травница писал(а): Пламенный ты наш. Ты идёшь от обратного. Чакры обозначены не потому, что просто так по себе существуют, а потому, что имеются энергетические потоки. А чакры являются , как раз реперными точками, от которых эти каналы разбегаются по организму. Чтобы питать органы, которые находятся рядом.

Травница Вы наша, с каких пор энерегетические потоки стали образовывать чакры. Можете адекватно пояснить? Вот с каких пор?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Травница писал(а):Не нравится. Вам надо быть аккуратнее в выражениях ,тем более, что вы претендуете на доминирующее мнение.
Давайте уточним, я делюсь мнением после предметного изучения этого вопроса. Имею личную долгосрочную практику в этом деле и знаю все ощущения и видения, более двух десятков человек, которые тоже практикуют или практиковали чакры.

Могу я поделиться своим мнением? Просто поговорить на эту тему и обозначить ряд нестыковок?

Я не прошу принимать мою точку зрения, и не собираюсь доминировать. Просто задумайтесь о том что произошло в процессе освоения эзотерики. Некий такой странный момент.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Чакра.

Сообщение pixus »

Пламенный
а что случиломь в 1910 году?

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

pixus писал(а):Пламенный
а что случиломь в 1910 году?
Один из членов теософского сообщества Чарльз Ледбитер сделал недобросовестный перевод индийских сутр с указанием чакр. А поскольку он, по его мнению обладал экстрасенсорными способностями, и видел какие-то вихри энергетические, то в процессе перевода вместо лотосов и символов для медитации он привел информацию о чакрах как об энергетические центрах. Информация разнеслась в начале в теософском сообществе, а потом и по Европе и США. После этого началось развиваться это направление в западной эзотерике, потом и через переводы на русский язык попало и в российские сообщества спиритуалистов, теософов и оккультистов.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Вы забываете китайскую медицину. Где теория энергоцентров получило очень серьезное развитие. Даже слишком подробное.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Пламенный писал(а):
Травница писал(а): Пламенный ты наш. Ты идёшь от обратного. Чакры обозначены не потому, что просто так по себе существуют, а потому, что имеются энергетические потоки. А чакры являются , как раз реперными точками, от которых эти каналы разбегаются по организму. Чтобы питать органы, которые находятся рядом.

Травница Вы наша, с каких пор энерегетические потоки стали образовывать чакры. Можете адекватно пояснить? Вот с каких пор?
Пламенный ты наш, а с каких пор чакры не могут сидеть на энергопотоках? Можете объяснить это?
И читайте внимательнее, разве я написала, что чакры образуются От энергопотоков? чакры являются реперными (отправными) точками, по которым можно отследить прохождение потоков.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»