Чакра.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Травница
В том и дело, место концентрации есть. Ментальная энергия извне концентрируется под ладонями и появляются вихри, но за счет чего, биополя или точек (чакр), а может то и то? То есть, есть энергия извне которая которая стала вихрем и есть я, который породил вихри.

Ещё один момент. Ступни человека, снизу прям по центру, та же история, я ощущаю точки, они слегка вебрируют, пульсируют, что отражается и на биополе, но без вихрей.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar
Не породил, а закрутил то, что есть. В нужное в данном случаи . С нужными параметрами : направление и сила и вложение

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja
Да. Это слово меня самого улыбноло, но оно первое в голову пришло и я не стал заморачиваться, но суть думаю ясна))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Неплохо бы для практикующего понять что мир не просто состоит из энергии, но и направляется сознанием или силой мысли. Такие вещи как потоки энергии в своем теле можно вызывать силой мысли и силой сознания.

Теперь, почему бы Вам не догадаться что чакры могут быть раскрыты или обнаружены не потому что они существуют по своей природы, а воссозданы сгущением энергии с помощью силы сознания или мысли. Такие структуры из энергий человек может создать и пользоваться ими, но не факт что они существуют на самом деле. То что менее 0,01% человечества видит и утверждает что эти чакры существуют еще не повод слепо верить в то что чакры это реальные естественные энергетические центры для человека.

К тому же, движение энергии в сердце, в области головы, в области солнечного сплетения могут идти по природе своей, а не потому что существует 7 энергоцентров. Это может быть объективные места сосредоточения энергетической активности. Что совершенно не обязательно обозначает что там какие-нибудь вращающиеся вихри или энергошары.

Такого мое личное мнение основанное на изучении мнений как ученых, так и древних источников, так и некоторых мнений практикующих йогу в Индии.

А вы, друзья мои, верьте во что хотите. Нравится вам эта схема чакр - пользуйтесь на здоровье. Я после многих лет практики отказался не только от системы чакр но и от многих прочих вещей и упражнений и систематизаций энергетических процессов.

Никому не навязываю свое мнение, просто предлагаю тем у кого есть способности анализировать прежде чем верить, попробовать самим просмотреть теорию чакр и историю их возникновения. Если есть желания, если нет, то можно и без этого жить.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja
Ты там писала про прошивку чакры, вот я бы не сказал что они прошиты насквозь, но внутрь тела уходят. Я так чувствую.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar
Ну просто они есть и с переди и с зади на том же уровне. Поэтому мне в моей картинке понимания ближе то, что это насквозь. Но перпендикулярно есть позвоночный канал еще.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Пламенный
....сгущением энергии ...????- Дорогой мой, это как? Сгущенная энергия? Типа сгущенного молока? А сахар сила мысли туда добавляет?

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный

Правильно ты пишешь, но почему то думаешь, что только ты один проходил через синтез и старался отличить, где ты сам силой мысли придумал чакру, а где ты и не думал об этом и не концентрировался. Я игрался со своим биополем и много чего воображая, проявлялось на мне, в биополе. Я себе много масок нарисовал и ощущал, как они на мне одеты и отражаются -- все это специфические свойства ауры. Поэтому я понимаю, что ты хочешь сказать, но помимо этого есть ещё и центры, узлы, чакры... могу предположить, что ты почувствовав их, счел это своей мыслью и проявлением биополя, отверг их, а по новой не обнаружил, думая что опять играешь с мыслями и биополем.

Я лично, не отвергаю твою версию, но и помню что было у меня.

У меня вихри в теле не вращаются, вне меня... потоки прибивают часто к грудной клетке и становится тепло, порой там возникает пульсация из за воздействия извне, но что это пульсирует, это ещё вопрос, но точно не энергополе, но и на нем отражается пульсация.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Mr.Quasar писал(а):Травница
В том и дело, место концентрации есть. Ментальная энергия извне концентрируется под ладонями и появляются вихри, но за счет чего, биополя или точек (чакр), а может то и то? То есть, есть энергия извне которая которая стала вихрем и есть я, который породил вихри.

Ещё один момент. Ступни человека, снизу прям по центру, та же история, я ощущаю точки, они слегка вебрируют, пульсируют, что отражается и на биополе, но без вихрей.
Более того, есть не только энергоцентры в ладонях и стопах, они есть в висках и в затылочной ямке тоже. Таких точек гооораздо больше, чем принято на традиционных схемах.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Пламенный писал(а):К тому же, движение энергии в сердце, в области головы, в области солнечного сплетения могут идти по природе своей, а не потому что существует 7 энергоцентров. Это может быть объективные места сосредоточения энергетической активности. Что совершенно не обязательно обозначает что там какие-нибудь вращающиеся вихри или энергошары.
Пламенный ты наш. Ты идёшь от обратного. Чакры обозначены не потому, что просто так по себе существуют, а потому, что имеются энергетические потоки. А чакры являются , как раз реперными точками, от которых эти каналы разбегаются по организму. Чтобы питать органы, которые находятся рядом.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»