Чакра.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Да и Агриппа ещё 500 лет назад писал про некие центры...

Пламенный

Объясни свое видение шаблона восприятия, и прочти наконец ту книжечку, что я тебе приводил в пример, немного яснее станет.


У мусульман и христиан разные взгляды на события и их трактовка, да и среди христиан, многое по разному, поэтому и есть баптисты, к атолики, протестанты, проваславные, адвентисты и т.д.

Дело не в том как практикуют, а в том, что есть, а чего нет. Я их тоже не кручу и не чищу, но для меня существуют такие точки на энерго теле человека.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

mika222 писал(а):тут мелькнула хорошая фраза "воссозданы сгущением энергии с помощью силы сознания или мысли". Мысль материальна и созидающая. А отсюда уже можно сделать вывод что каждый строит свою модель мира, и эта модель для него реальна и работает. Хотя, как всякая модель. отражает лишь очень упрощенно истину (если она вообще существует). Потому чакры, меридианы, световые коконы... они все работают и все правильны. во что веришь то и получаешь
Нет. Верить и создавать мыслеформу в своем биополе или ментальном среде ,- это одно, а вот энергетический орган внутри себя, ты не придумаешь и он не был бы активным, если бы это была только мыслеформа.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Ну наверное начитавшись литературы можно и нафантазировать. Но есть масса народа которая не ознакомлена была с подобной , о ощутив в своем теле некие движения пошла искать и нашла объяснения про чакры . И самое прикольное что эти объяснения и описания полностью совпали с тем что они сами ощутили не будучи заранее посвещены в эти знания

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Mr.Quasar писал(а):Да и Агриппа ещё 500 лет назад писал про некие центры...
Объясни свое видение шаблона восприятия, и прочти наконец ту книжечку, что я тебе приводил в пример, немного яснее станет.
Тут дело не в том, что существуют или не существуют энергетические центры. А как мы воспринимаем вообще все. И себя и мир.

Вот, например, у каббалистов есть древо Сефирот и есть рисунки, где сефирот размещены на теле человека. Но они не крутят там никакие энергетические центры.

У китайцев есть система дань тяней, они накапливают там энергию, и преобразовывают. Некоторые создают шар внутри нижнего дантяня и отчетливо ощущают его вращение, делают наматывание нитей энергии на него.

Это все очень субъективно. Очень субъективно.

Восприятие человека устроено так, что если в его сознание или ум попала какая-нибудь идея, он начинает воспринимать мир посредством ее. Например, попала идея ангелов и демонов, добра и зла, так он может начать и ангелов и бесов видеть. Причем непременно с крыльями и рогами, соответственно. Или попала идея о чакрах, так он и у себя их найдет и у других ощутит, по тому же принципу.

И когда говорит практикующий о том, что я опираюсь на собственный опыт, ему я верю больше всего, то получается что он то у себя ощущает эти чакры. Но возьми поставь рядом экстрасенса шамана, так тот ни чакр не заметит, ни ангелов, но зато увидит какие нибудь шаманские знаки или сгустки чего-то. И что теперь - все шаманы слепцы? Или все видящие ангелов христиане у нас кто получается? Психбольные или святые? Ну допустим святые, правда видят высших существ.

Но почему тогда за разговоры с ангелами или демонами в дурку сажают?

Все это можно понять даже через научную физику. Эффект наблюдателя. Природа фотона может вести себя по разному. Не говоря уже об экстрасенсорных вещах.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Jaja писал(а):Ну наверное начитавшись литературы можно и нафантазировать. Но есть масса народа которая не ознакомлена была с подобной , о ощутив в своем теле некие движения пошла искать и нашла объяснения про чакры . И самое прикольное что эти объяснения и описания полностью совпали с тем что они сами ощутили не будучи заранее посвещены в эти знания
Но почему они не воспринимают эти центры за даньтяни или сефиры тогда? Почему исключительно чакры? И что мешает индусам заниматься чакрами как энергетическими центрами?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Пламенный
Да блин потому что слово чакра произносить гараздо проще чем ... Как там датяни и сифиры

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Пламенный
Я Вам больше скажу. Я название этих чакр запомнить два года не могла и по номерам их называла)))))

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Jaja писал(а):Пламенный
Да блин потому что слово чакра произносить гараздо проще чем ... Как там датяни и сифиры
Да ну. Вы сами сейчас это придумали. Или у Вас есть доказательства?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Ну мне нет нужды доказывать то, что я не могла запомнить их. Это ж у меня такая память не ахти. Что тут доказывать то. Да и вообще кого тревожит чужое горе. Но ощущала я себя при этом не важнецки . Из-за такой памяти дырявой

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

О! Не на тот вопрос ответила. Ну в принцыпе всё равно в кассу. И думается мне таких как я миллионы

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»