Чакра.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный

Да, только я ничего не вызываю, само приходит из вне, поэтому мне просто нужно выдержать. Как в воде искупаться.
После таких сеансов, появляется алый шар и я вновь бодрячком, только тело немного утомлено от переживаний мистического характера.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Mr.Quasar писал(а):Пламенный

Да, только я ничего не вызываю, само приходит из вне, поэтому мне просто нужно выдержать. Как в воде искупаться.
После таких сеансов, появляется алый шар и я вновь бодрячком, только тело немного утомлено от переживаний мистического характера.
Ну в общем-то да, это надо перепробовать, пережить, чтобы от этого иммунитет появился естественным образом.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный
А вырабатывается и то что было раньше, сейчас уже проще переносится. Всё это давление астральное и вибрации.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Согласно литературе по индийской йоге, а также свидетельству многих экстрасенсов, в нашем теле есть особые энергетические центры. Эти центральные точки тонкой энергии соединены с эндокринными железами и основными нервными центрами в физическом теле; они также простираются во внешнее энергетическое поле. Одна из важнейших чакр человека – коронная – локализуется в самой верхней части мозга и ассоциируется с духовным пробуждением.



За прошедшие двадцать лет Валери Хант, физиотерапевт и профессор кинезиологии из Калифорнийского университета, разработала способ экспериментального подтверждения существования энергетического поля человека. Медицинской науке давно известно, что люди – электромагнитные существа. Врачи повседневно используют электрокардиографы для регистрации электрической активности сердца (ЭКГ) и электроэнцефалографы для регистрации электрической активности мозга (ЭЭГ). Хант открыла, что электромиограф, прибор, используемый для измерения электрической активности мышц, может показывать активность энергетического поля человека. Вначале Хант занималась исследованием движения мышц человека, но, встретив танцовщицу, которая использовала в танце свое энергетическое поле, заинтересовалась этим явлением. Хант сняла электромиограммы (ЭМГ) электрической активности мышц женщины во время танца и занялась изучением воздействия целителей на электрическую активность мышц пациентов. В конечном итоге она начала заниматься теми, кто способен видеть энергетическое поле, и вот здесь Хант сделала несколько замечательных открытий. Нормальный частотный диапазон электрической активности мозга находится в пределах от 0 до 100 колебаний в секунду (герц), причем большая часть активности приходится на диапазон от 0 до 30 Гц. Частоты электрической активности мышц доходят до 225 Гц, а сердца – до 250 Гц. Но на этих частотах электрическая активность, связанная с биологической функцией, падает. Хант обнаружила, что, кроме этой активности, электроды электромиографа могут фиксировать и другое поле, излучаемое телом. Это поле гораздо слабее и меньше по амплитуде, чем традиционная электрическая активность тела, и его частоты в основном находятся в пределах от 100 до 1600 Гц, а иногда и выше. И вместо того, чтобы исходить из мозга, сердца или мышц, это поле сильнее всего в тех местах тела, которые ассоциируются с чакрами: «Результаты оказались настолько неожиданными, что ночью я просто не могла уснуть. Эти явления никак не вписывались в ту научную модель, которой я придерживалась всю свою жизнь»
Одно из самых ошеломляющих открытий Хант заключается в том, что определенные таланты и способности человека тоже, по-видимому, связаны с наличием определенных частот в энергетическом поле. Она обнаружила, что если основные способности человека связаны с материальным миром, то частоты энергетического поля лежат в нижней части диапазона и не превышают 250 Гц, то есть границу биологических частот активности тела. У хилеров или просто у тех, кто обладает экстрасенсорными способностями, частоты лежат в области от 400 до 800 Гц. Люди, которые могут входить в транс и предположительно транслировать информацию из других реальностей, транслируют эти «экстрасенсорные» частоты без искажений и работают в узком диапазоне от 800 до 900 Гц. Однако «у них совершенно нет доступа к обычному для экстрасенсов расширенному диапазону, – утверждает Хант. – Их диапазон настолько узок, что почти отсутствует»
Тех, у кого частоты выше 900 Гц, Хант называет мистически одаренными личностями. В отличие от экстрасенсов и трансмедиумов, которые являются просто каналами передачи информации, мистики, по мнению Хант, обладают знанием того, что с этой информацией делать. Им известна космическая взаимосвязь всех вещей, и им доступен каждый уровень человеческого опыта. Как правило, они скованны в повседневной реальности, но нередко обладают как экстрасенсорными способностями, так и способностью входить в транс. Однако их частоты выходят далеко за пределы соответствующего этим способностям диапазона. Используя новейшие электромиограммы (обычная электромиограмма регистрирует частоты до 20 000 Гц), Хант обнаружила, что есть люди, частота энергетического поля которых составляет 200 000 Гц. Этот результат весьма любопытен в том отношении, что в мистических традициях часто говорится о наличии «высших вибраций» у духовных личностей.
Из чего состоит энергетическое поле человека Хотя энергетическое поле человека определяется, главным образом, электрическими аспектами, Хант не считает, что оно сводится к одной лишь электромагнитной природе: «Думаю, оно гораздо сложнее и уж во всяком случае представляет собой еще неизвестный вид энергии», – говорит она.
В древнеиндийской литературе материя описывается как состоящая и з ану, или «атомов», и говорится, что тонкие энергии вибраций энергетического поля человека существуют параману, то есть буквально «вне атома». Это знаменательно, поскольку ученые также полагают, что на субквантовом уровне – «вне атома» – существует много тонких энергий, еще не известных науке.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Mr.Quasar
Думаю, что Пламенного это не убедит. Подобные исследования проводились во многих странах мира. причем не зависимые друг от друга ученые получали схожие результаты.

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Травница
Пристрелили из рогатки))))

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Jaja писал(а):Травница
Пристрелили из рогатки))))
Кого????? shokkk:
[image]Изображение[/image]
Чакры....

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Травница
Я не ради убеждений, а для информации -- принимать или нет, дело каждого.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Mr.Quasar
Информация заслуживает внимания. :-(

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Чакра.

Сообщение Fallen Wayfarer »

Чакры можно рассматривать в 3-х планах. И работать надо над ними в каждом плане отдельно и в каком-то смысле связано.
Заряжая чакру до завала(что очень сложно, приток только в одном направление, а вот отток идет в 4-х направлениях), она начинает менять химию организма и при поднятие "кундалини" начинается меняться химия мозга и задействовать те или иные нейронные связки и т.п. Ведя ща практикум я понял, что мне нереально много объяснений придется давать свои 2-ум ученикам, поэтому я просто говорю им что можно, что нельзя и в какой день какие действия надо выполнять, чтобы запутить мутацию, а там они уже сами могут все увидеть. Единственное на что я их внимание обратил, это на то, что когда наша "точка сборки" находится по центру каждая из 6-ти видов "высших существ-ВС" может спокойно откачивать энергию "со своей" чакры по средствам навязывания тех или иных мотиваций. Грубо говоря, отрезая ВС - у нас остается 3 оттока энергии(полностью их отрезать не получится, вы просто огребете от них через внешние транзиты). Умирая при жизни, обуздав свою волю и выйдя из всех "эгрегоров" мы вычитаем оставшиеся . Дальше сидим ждем пока наши чакры на забьют фонтаном, ну и проверку по Селене.
И это тока верхние "чакры" :-D
PS. Пламенный занимается ананизмом. Рассеивать энергию по всему телу и не концентрировать ее ? Твоя ТС и так находится по центру, так ты её туда еще гвоздями забиваешь, чтоб наверняк не пошевелилась. У меня ненавить вызывает то, что ты и ТС других забиваешь гвоздями. Лан фиг с тобой.
Вернемся к чакрам. Какие и кем были они там завезены, неважно. Они были еще известны древним славянам в 100 г. от С.М., а может и раньше. На вскиду - сейчас идет 7519 г. от С.М.
Вот подсказка.
177168_original.jpg
177168_original.jpg (25.11 КБ) 497 просмотров
1. Муладхара (Ангел - мотивация : страх/эгоизм)
Гормональные железы в теле, связанные с корневой чакрой: половые железы и надпочечники.
Органы тела, связанные с чакрой:
- «твердые» органы тела - позвоночный столб, скелет, кости, зубы и ногти.
- Органы выделения - анальное отверстие, прямая кишка, кишечник.
- Детородные и репродуктивные органы - простата и гонады. А также кровь и клеточная структура.
Соответствующая часть мозга: рептильный мозг
Древний мозг (рептильный мозг, ствол мозга, reptilian) - группа нервных структур, образующая "нижний этаж" головного мозга человека и соответствующая первому этапу развития головного мозга в филогенезе вплоть до рептилий.
Мозговой ствол
Ствол мозга (лат. Truncus cerebri) - эволюционно самая древняя часть головного мозга, расположенная между спинным мозгом и полушариями переднего мозга. Ствол мозга состоит:
- из промежуточного мозга;
- из среднего мозга, включающего ножки мозга и пластинку крышки;
- из заднего мозга, включающего мост и мозжечок; и
- из продолговатого мозга

2. Свадхистхана чакра (Демон - мотивация : надежда/ответственность)
Гормональные железы в теле, связанные с чакрой: гонады - яичники, яички - простата и лимфатическая система.
Органы тела, связанные с чакрой: таз, почки, желчный пузырь, мышцы, лимфа и все жидкости в организме.
Соответствующая часть мозга: палеомаммалический мозг (лимбическая система, мозг млекопитающего, висцеральный мозг)
Лимбическая система (от лат. limbus — кайма) — совокупность ряда структур головного мозга. Участвует в регуляции функций внутренних органов, обоняния, инстинктивного поведения, эмоций, памяти, сна, бодрствования и др.

Включает в себя:

- обонятельную луковицу (Bulbus olfactorius)
- обонятельный тракт (Tractus olfactorius)
- обонятельный треугольник
- переднее продырявленное вещество (Substantia perforata)
- поясная извилина (Gyrus Cinguli) (eng Cingulate gyrus) : автономные функции регуляции частоты сердцебиений, и кровяного давления
- парагиппокампальная извилина(Gyrus hippocampi )
- зубчатая извилина(Gyrus dentatus)
- гиппокамп (Hippocampus) : требуемый для формирования долговременной памяти
- миндалевидное тело (Corpus amygdaloideum) (eng Amygdala) : агрессия и осторожность
- гипоталамус (Hypothalamus) : регулирует автономную нервную систему через гормоны, регулирует кровяное давление и сердцебиение, голод, жажду, половое влечение, цикл сна и пробуждения
- сосцевидное тело (Corpus Mamillare) (eng Mammilary body) : важен для формирования памяти
- ретикулярную формацию среднего мозга

3. Манипура чакра (Призрак - мотивация: стремление/желание)
Гормональные железы в теле, связанные с чакрой: поджелудочная железа и надпочечники.
Органы тела, связанные с чакрой: дыхательная система и диафрагма, пищеварительная система, желудок, поджелудочная железа, печень, селезенка, желчный пузырь, тонкий кишечник, надпочечные железы, нижняя часть спины и симпатическая нервная система.
Соответствующая часть мозга: неомаммалический мозг (правое и левое полушарие) кортекс (cortex) мыслящий мозг

4. Анахата чакра (Бог- мотивация : потребность/нужда)
Гормональные железы в теле, связанные с чакрой: тимус.
Органы тела, связанные с чакрой: сердце, система кровообращения, легкие, иммунная система, верхняя часть спины, кисти рук.

5. Вишуддха чакра (Сущность - мотивация : любовь/долг/вина )
Гормональные железы в теле, связанные с чакрой: щитовидная и паращитовидная железы.
Органы тела, связанные с чакрой: горло, шея, голосовые связки и органы, челюсть, верхушки легких, уши, мышцы и нервы

6. Аджна чакра (Пришелец - невинность)
Гормональные железы в теле, связанные с чакрой: гипофиз, связан с гипоталамусом.
Органы тела, связанные с чакрой: мозг и все его составляющие, центральная нервная система, лицо, глаза, уши, нос, пазухи.
Нервная система
Нервная система (Nervous system; От греч.Neuron - нерв + Systema – соединение) - иерархическая структура нервных образований в организме человека и позвоночных животных, за счет работы которой обеспечиваются:
- контакты с внешним миром;
- реализация целей;
- координация работы внутренних органов;
- целостная адаптация организма.
В качестве основного структурного и функционального элемента нервной системы выступает нейрон.
Видами нервной системы являются:
- центральная нервная система;
- периферическая нервная система;
- периферический отдел вегетативной нервной системы.

7. Сахасрара чакра (это просто антенна)
Гормональные железы в теле, связанные с чакрой: эпифиз (шишковидная, или пинеальная железа), связан с эпиталамусом.
У некоторых живых существ, пинеальная и парапинеальная железы функционируют в качестве органа, воспринимающего свет, или «третьего глаза», они способны различать лишь разную степень освещенности, а не зрительные образы. В этом качестве они могут определять некоторые формы поведения, например вертикальную миграцию глубоководных рыб в зависимости от смены дня и ночи.
Органы тела, связанные с чакрой: головной мозг, промежуточный мозг
Промежуточный мозг (лат. Dienctphalon) расположен в самой верхней части ствола между средним мозгом и большими полушариями. Он состоит из таламуса (зрительные бугры), гипоталамуса (подбугровая часть) и эпиталамус (надбугровая часть). Полостью промежуточного мозга является третий мозговой желудочек. От промежуточного мозга отходит II - я пара черепно-мозговых нервов. С гипоталамусом связана железа внутренней секреции - гипофиз, а с эпиталамусом - эпифиз. В глубине белого мозгового вещества располагается большое количество ядер серого вещества.
Промежуточный мозг участвует в осуществлении вегетативных функций, а также сна, памяти, психических реакций.

Заряжаем железы и под воздействием луны произойдет "прилив". К этому моменту должны быть на полную прокачены.
Хотя это так, чтоб точку сборки отфутболить качаем на полную.
Древние алхимики к примеру каждую чакру качали до определенной точки, и поднимали "химию" в определенной последовательности и т.п. И в расчет бралась не только луна. Там "ЛСД" и другие "наркотики" синтезировались и создавались внутри организма. Наше тело - храм бога.

PS. Кстати, даже ща рассматривая свои знания. Я понятия не имею как передать их словами. Зато, к примеру, информацию на обьянение которой у меня бы ушло литов 1000 А4 обычными буквами, я могу с легкостью уместить на одной странице листа а4 используя методы геометрической философии. Допер я до этого изучая древний символизм, геометрическую философию и алхимию, а озарение было когда на психологии проходили ассоциации и "карты памяти".
__original_drawn_by_gia__a746c571e7e0f0694e768a36a6882223.jpg
__original_drawn_by_gia__a746c571e7e0f0694e768a36a6882223.jpg (932.03 КБ) 497 просмотров
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»