Чакра.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

А желательно просто не огромным текстом свое мнение высказать)))))))) а покороче, покороче ;-)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Jaja писал(а):А желательно просто не огромным текстом свое мнение высказать)))))))) а покороче, покороче ;-)
Чакры человек может раскрыть и наблюдать. Но, это не естественное достраивание реальности самим практикующим. Вовсе не обязательно так делать.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Тот, кто себе в своем уме достраивает , для него это естественный процес. А то б не пошло строительство.. Так же как по одному только желанию невозможно ухо использовать вместо ноги

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Jaja писал(а):Тот, кто себе в своем уме достраивает , для него это естественный процес. А то б не пошло строительство.. Так же как по одному только желанию невозможно ухо использовать вместо ноги
Не в уме, а с помощью ментальной силы в своих энергетических телах. Кому надо, пускай пользуются. Кто-то ченнелингом ширяется, кто-то ангелами, кто-то чакрами. Не проблема.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Вот и отлично))) а то я уж подумала , что вы патаетесь народ переубедить.
И выглядело это для меня как если бы я имела сердце с правой стороны и было это для меня естественным, а меня уверяли бы , что не фига это не естественно

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный
Но есть и те, кто не строят ментальные конструкции выдавая желаемое за действительное и не ширяются этим, а действительно что то происходит.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Mr.Quasar писал(а):Пламенный
Но есть и те, кто не строят ментальные конструкции выдавая желаемое за действительное и не ширяются этим, а действительно что то происходит.
Если будешь практиковать дальше, сильно удивишься, когда у тебя пойдет трансформация сознания. И воспринимать ты мир будешь не через формы, а через состояния, через интуитивные ощущения. Тогда станет видно что форма - это производное от качеств, а не наоборот.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный
Может я тебя удивлю, но практика происходит больше через состояние и ощущение, картинки при просмотре часто созданы не мной, что бы наглядно показать, но так как я не мастер, то и свои мыслеформы ветают, и процентов 70.- 80 я отлавливаю понимая что это моё.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Mr.Quasar писал(а):Пламенный
Может я тебя удивлю, но практика происходит больше через состояние и ощущение, картинки при просмотре часто созданы не мной, что бы наглядно показать, но так как я не мастер, то и свои мыслеформы ветают, и процентов 70.- 80 я отлавливаю понимая что это моё.
Ты когда-нибудь изучал материалы по йоге? Предметные, что предлагается практиковать и для чего? Допустим, в конкретном случае, чакровая система используется в йоге для поднятия, точнее как описание промежуточных этапов и освоения разных свойств при работе с кундалини. Читал материалы? К чему там все сводится?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный
Нет. Я с кундали не игрался и скажу больше, считал что его нет, пока на мне же не показали и не подтвердили его существование.
Чакры я тоже не практиковал, я просто их ощущаю.
Так скажу, кто то извне, что то делает со мной, и я стараюсь понять что и для чего это. Не просто так, показывает и я ощущаю это. Обряды идут и трансформации.
Вот допустим, я в темноте видел танец Шивы, было это 4-3 года назад и только пол года назад, я понял что это был обряд, поняв почему Шива танцует... все это таинство Духа.
А 3 года назад, я просто думал, что это за мужик там ногу задирает..))
И если можно, скинь пожалуйста мне в личку материал ссылкой или скажи как он называется, прочту... или сюда.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»