Обряды почитания предков. Самхейн, Радуница. Помин и другие.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Самайн (Самхейн). Мистическая ночь

Сообщение Благодать »

Прохожий
А когда могилы предков... очень далеко и нет возможности доехать?

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Самайн (Самхейн). Мистическая ночь

Сообщение Благодать »

Jasmin
Похоже, что у всех все по-разному... Даже не слышала о таком...

А насчет поминаний...
В Карелии принято на кладбище ходить и там кушать... а где сейчас живу - это вообще недопустимо... даже стопочку с сигареткой никто не оставит на могиле. Только на Пасху закидают яйцами крашенными и куличами...

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Самайн (Самхейн). Мистическая ночь

Сообщение Ренесми »

На Самхейн, я не хожу на кладбище. Мой обряд очень близок к обряду Яромира, не имеет только этапа гадания, т. к. это мне не к чему.
На Радуницу хожу на кладбище, а на Самхейн, нет. Я хотела его выложить, хотя это не что-то необычное, уже когда-то пробовала.. народ не понял тогда на другом ресурсе (не все конечно) .. А здесь все были заняты "костюмами" и "ночью всех святых", и, мягко намекнули, чтоб со своими традициями не мешали отмечать.. И не стала. Читая "обряд Велеяра", я "прониклась".. это, если, мягко выражаться..
Я бы хотела попросить Джасмин отделить тему, с поста Прохожего, если он не будет против, в тему: "Обряды почитания предков. Самхейн, Радуница. Помин."
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Самайн (Самхейн). Мистическая ночь

Сообщение Благодать »

Ренесми
Знаете, я придерживаюсь иных взглядов. И если могу поделиться тем, что работает - делюсь. Боюсь, если бы я не кинула имеющийся бряд (вполне рабочий, кстати), то никто бы НЕ поделился своим. А так, спасибо хоть кто-то кого-то уговорил. Иначе бы ничего и не знали.


Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Обряды почитания предков. Самхейн, Радуница. Помин и другие.

Сообщение Травница »

А у нас серебряные ложки на зубок дарились роднёй. У меня моя сохранилась. А свою брат сыну передал...


Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»