Дух и душа, в чем разница?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а):это ей нужно, чтобы мы размножались.
тогда какое, прошу прощения, к чертям собачьим, "кто-то хочет реального развития"? Развития в чем? Вне системы? А зачем?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Мышк@ »

Есть ПДД. Придуманные людьми. Из соображений упорядочивания процесса и безопасности. Зачем их нарушать? А-ля Богдасарян, быть "вне системы"? Это кайф?
Есть соображение природы - в женщине заложена способность вынашивать и рожать детей. Делать это или нет - это выбор. Реальный. Предрассудки, подверженность общественному мнению, реализация "влюбился-женился-родил" - это сопутствующие факторы и влияют на конкретную женщину с ее согласия. Но выбор есть.
Иначе все - абсолютно все - можно подвести под программу. Из этого нет выхода. И если, как Вы говорите, вы видите эту программу и даже иногда ее обходите - это тоже программа. Может, даже ваша личная
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@ писал(а):Есть ПДД. Придуманные людьми. Из соображений упорядочивания процесса и безопасности. Зачем их нарушать? А-ля Богдасарян, быть "вне системы"? Это кайф?
Есть соображение природы - в женщине заложена способность вынашивать и рожать детей. Делать это или нет - это выбор. Реальный. Предрассудки, подверженность общественному мнению, реализация "влюбился-женился-родил" - это сопутствующие факторы и влияют на конкретную женщину с ее согласия. Но выбор есть.
Иначе все - абсолютно все - можно подвести под программу. Из этого нет выхода. И если, как Вы говорите, вы видите эту программу и даже иногда ее обходите - это тоже программа. Может, даже ваша личная
ПДД не нужно нарушать, я ведь не говорю о том, что нужно обязательно нарушать правила, просто если вам хочется чего-то большего, чем есть сейчас, то придется их где-то нарушить,в первую очередь свои собственные правила, собственные установки.
Объявлять войну программе просто ради того, чтобы повоевать... ну ... как по мне - бесполезное занятие, совсем уж бесполезное в сравнении с остальными бесполезными занятиями, которыми мы всю жизнь занимаемся
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@
ну давайте сначала:
1) развитие ваше никому не нужно. но если уж говорить о развитии, то оно может быть только вам самим нужно, тогда надо ставить конкретную цель, хочешь научиться вязать? - учишься вязать - это развитие, которое по сути никому не нужно и никакого смысла от этого нет.
2) детей рожать с одной стороны да, вроде бы и есть выбор рожать или нет, но когда начинаешь вникать, то женщина говорит: "без ребенка мое счастье неполное", почему? потому что так ее программа заложена, не будет она счастлива без дитя, потому выбора у нее нет - она будет постоянно искать способы родить ребенка, а иначе она будет несчастна.
перенесла сюда
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а):Объявлять войну программе просто ради того, чтобы повоевать...
а ради чего по-вашему? Я хочу уловить именно вашу идею - мы ведь начали с того, что именно ее я не понимаю.
Ms.Midnight писал(а):без ребенка мое счастье неполное"
вот. Как по мне - это явное проявление тех самых "сопутствующих факторов". С чего вдруг она решила, что вот именно ребенка не хватает? Мож, просто шоколада в организме нехватка или коньяка)) но не программа. Не причина. Это только следствие.
В остальном - согласна. Мне бы вашу идею уловить - зачем выходить из программы, если в ней понятно и комфортно
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@ писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Объявлять войну программе просто ради того, чтобы повоевать...
а ради чего по-вашему? Я хочу уловить именно вашу идею - мы ведь начали с того, что именно ее я не понимаю.
Ms.Midnight писал(а):без ребенка мое счастье неполное"
вот. Как по мне - это явное проявление тех самых "сопутствующих факторов". С чего вдруг она решила, что вот именно ребенка не хватает? Мож, просто шоколада в организме нехватка или коньяка)) но не программа. Не причина. Это только следствие.
В остальном - согласна. Мне бы вашу идею уловить - зачем выходить из программы, если в ней понятно и комфортно
ну можно и повоевать, только в итоге никуда не придешь. кто-то воюет. например в каждом есть такое, что когда говорят: "не делай этого", обязательно хочется сделать. даже маленькими детьми так можно манипулировать.
тут женщина писала, что ее счастсье без ребенка было неполным.
а я пишу, что настоящий сердца выбор может быть из наполненности, а не из пустоты, (так что мало кто вообще делает осознанный выбор). когда вы голодны на счастье и вы знаете, что голод этот может утолить только рождение ребенка, разве есть выбор?
из программы выходить не обязательно, если все устраивает. просто очень часто не устраивает, а чтобы устраивало, придется выйти, но мало кому это доступно - выход из своей программы.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а):мало кому это доступно
не согласна. Прям в корне. Доступно всем. Но, возвращаясь к вашему несчастному знакомому, для этого выхода просто нет желания. Самой малости. Желания. Осознанного.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@ писал(а):
Ms.Midnight писал(а):мало кому это доступно
не согласна. Прям в корне. Доступно всем. Но, возвращаясь к вашему несчастному знакомому, для этого выхода просто нет желания. Самой малости. Желания. Осознанного.
желать то может и желают, только сливаются, когда дело доходит до реальных изменений, внутренней программе становится очень неуютно, потому что эти установки вели тебя по тропки, а ее пределы были ограничены установками "нельзя" и "можно" "хорошо" и "плохо". при чем не только собственная внутренняя программа сопротивляется, но еще и программа рода в виде ваших родственников, которые будут капать на нервы тем, что ты стал какой-то "неправильный", ведешь себя не так как надо.
Мой собственный пример. Тусовалась я в обществе всяких йогов, цигунистов и т.д. была у них традиция ходить в баню. В бане мылись все голышем и мужчины и женщины. Когда я это рассказала своим родным, они все были в шоке, просили, чтобы я туда больше не ходила, говорили, что я изменилась в плохую сторону, когда стала общаться с этой компанией))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а):желать то может и желают, только сливаются,
я абсолютно уверена в том, что осознанное желание не даст слиться. Сужу по себе, конечно. Ибо и я в программе, и есть люди, мнение которых для меня важнее собственного. Но если я что-то решила, для себя обосновала и осознала - никакая прога не остановит, и я, скрипя зубами и скрепя сердце, выйду за рамки комфорта. То есть не просто "было бы клево (необычно, полезно) то-то и то-то", а реально - мне это надо, иначе game over. Осознанное желание.
В этом - возвращаясь к теме - сила духа. Душа просит перемен, а если хватит силы духа - перемены вполне можно ваять собственноручно.
Последний раз редактировалось Мышк@ 19 авг 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Мышк@ »

Я уже писала в одной из тем - желание во Вселенную (просьбу к господу) необходимо посылать, четко осознавая, зачем и для чего тебе реализация этого желания, что будешь делать, когда все сбудется. Иначе фиг тебе, а не сбыча мечт))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»