Дух и душа, в чем разница?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):Ms.Midnight
Да нет. В этом реале и на этом плане оно все есть. И есть за что цепляться. И это стоит делать. Когда перейдете на другой план, то там свои правила и все другое. Но пока мы тут, то и жить надо по правилам этого плана. А то получается не жизнь а какой то черновик. Типо потом перепишим. У каждого плана свои правила . И их стоит придерживаться. А то ни тут ни там.
Какие правила? Скажите хоть одно правило, по которому НАДО жить? И кто это правило придумал?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):Ms.Midnight
Да нет. В этом реале и на этом плане оно все есть.
В каком "реале"? Нет никакого "реала". Этот "реал" - это Ваша иллюзия, которая умрет вместе с вами))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Мой опыт про это
Это было 20 лет назад. Маленькая " смерть" . На тот момент энергия для меня существовала лишь в электропроводке И в розетках )))) слово и понятие. " эзотерика" были не знакомы. В снах даже в детстве не летала. Не религиозна. Вполне себе такой приземленный человек.
Так вот когда немножко " умерла" ( это называют клинической смертью) , то видела себя сгустком энергии ( непонятно чем видила все вокруг и непонятно каким образом дала своему состоянию именно это определение. Но именно так себя и определила. Вот передвигалась там в таком виде. Но недолго. Очень недолго. Подлетели к какому то непонятному сооружению. И в нутри него как такие ячейки. Маленькие. Как соты. Много пустых и есть заполненные. Мне надо было попасть именно в определенную. Не в любую, а именно мне предназначеную. И вот тут настал момент. Это был коктель чувств , понимания , эмоций . Страх, безнадежность, ужас. От того что это конец и навсегда. Как ТВ тюрьму на пожизненное. Здесь в реале никогда не испытывала и сотой доли . Сознание как померкло от этой концентрации. Просто вырубило. Следующая картинка и ощущение себя: я бесформенный туманчик " летаю " над зданием . Смотрю на себя . Опять не понятно чем смотрю потому что я туманчик или дымок. Осознание того что нет тела ввергло меня в уныние. Очень жалко что нет тела. Ведь оно было вполне себе молодое и приличное. Прям сожаление о том что теперь его нет. Ну а потом пошел звук. Неприятный раздражающий. Потом это звук превратился в слово, которое я смогла понять . Мое имя . Ну и очухалась.
Так вот 17 лет после того случая я это никому не рассказывала. Дабы не сочли психом. Спрятала подальше в закрома памяти. Иногда доставала и разглядывала, пытаясь понять что это было. Пришла к выводу что как то избежала наказания и не посадили в клетку ту. Отпустили типо.
А потом наткнулась на книжку и там человек описывал точно мои виделки. Офигеть. Ведь никому не рассказывала, а человек на другом конце планеты видел и ощущал такое же. И вроде как и не один человек даже.
А теперь я узнала и про тонкие тела и про эфир. Так вот та ячейка в которую я так боялась попасть оказалась проходом в этот реальский план. В жизнь. А тот туманчик которым была- это те тонкие тела что на себя поочередно одевала что бы " ожить" . И эфирное было самым крайним.

Да мы теряем понимание о этой реальской жизни ( об этом плане) и своих именах и даже родственниках. Но мы существуем и дальше. Но в другом виде или качестве. Не знаю как правильно выразиться.
Да и теряем видимо по началу только. Хотя может многие и не только по началу. Возможно что именно развитие тонких тел сейчас дает возможность там и потом как то помнить об этом мире и родне. И что то от этого может даже и зависит( но это так мысли в слух)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja
интересно...
просто ваше "Я" не умерло, потому страшно было и за тело и за молодость, но оно умрет, когда вы умрете по-настоящему.
когда умерла я, то мне стало пофиг на свое тело, как с ним поступят после моей смерти, мне стало пофиг на тела моих родных, которые уже лежат в земле, мы приписываем сами этим мертвым телам какие-то чувства, приходим с ними "пообщаться" на кладбище, только их там нет, все что осталось - память, т.е. вы сами, типа в вас они "живут" теперь.
Если мне возразят про разговоры с мертвыми, советы и т.д., да эта программа жившего человека (и не только родственника) при определенных состояниях может стать доступна, тем более родного, потому что эта программа в вас присутствует, но и это не важно! Если вас взять как человека, то ВЫ - это все когда -либо жившие люди, животные, потому есть доступ к памяти предков, к памяти живых существ прошлого, но и это не важно, это просто жизнь, вы ее проживете и умрете и ничего нового не произойдет ничего ваша жизнь не изменит ни для вас, ни для всего человечества и Земли.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Как раз то про наличие тело будучи сгустком я не помнила. Это уже после прохода про него вспомнила. Когда сознание стало ближе к самому телу, я так понимаю. А чем дальше от тела тем меньше его помнишь наверное. ( к примеру я в реале курю, а вот в своих снах только один раз курила. Да и то мне не понравилось. А это значит курение нужно не мне а моему телу. А сознанию и подсознанию это не требуется)
И это " я" как принято его называть не умирает.. Ну это я из своего опыта говорю. А своему опыту я доверяю.
Последний раз редактировалось Jaja 16 авг 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):Ms.Midnight
Как раз то про наличие тело будучи сгустком я не помнила. Это уже после прохода про него вспомнила.
И это " я" как принято его называть не умирает.. Ну это я из своего опыта говорю. А своему опыту я доверяю.
умирает ;-)
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Jaja »

Неа.Переходит в другое качество видимо, но не исчезает( умирает)

Аватара пользователя
Добрая Злюка
Житель планеты
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:52
Репутация: 158
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Добрая Злюка »

А мне очень нравится выражение - "По вере вашей вам воздастся"
Во что веришь, то после смерти и увидишь. Имхо :)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):Неа.Переходит в другое качество видимо, но не исчезает( умирает)
смысла об этом спорить нет, потому что мы не умирали еще до конца... а когда умрем до конца, то некому будет об этом спорить - нас уже не будет и нам уже пофиг будет, потмоу что ни вашего Я ни моего не будет :smile:
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Дух и душа, в чем разница?

Сообщение Jaja »

Добрая Злюка
Привет. Мне тоже нравиться. Но в тот периуд у меня не было никакой веры и тому подобного. Возможно поэтому и ангелочков не видала))))

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»