Магия и жизнь

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Пламенный »

Короче я так понял тут никто магией то и не занимается )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магия и жизнь

Сообщение Благодать »

Эм... разве ? ;)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):Эм... разве ? ;)

А ну разве только Вы )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Магия и жизнь

Сообщение Jaja »

Хм. А ведь действительно. Вот так живешь живешь случаются какие-то странные и удивительные вещи, но внимание им особо не придаешь. Потому что думается , что у всех так. А потом однажды щелк! И пошел искать ответы. И оказывается что всему этому есть название , и кто то специально стремиться такое в свою копилку опыта заполучить и далеко не у всех такое происходит. А у других может и происходит, но они не обращают внимание , как и ты раньше.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магия и жизнь

Сообщение Благодать »

Пламенный
Просто не говорят, наверное стесняются :)

Jaja

Магия и жизнь

Сообщение Jaja »

Благодать
Я занимаюсь)))) я вот например воду могу сделать твердой( лед) , а могу сделать легкой ( пар) , а могу просто не трогать и она останется жидкой))))))))))
И представляешь всё так умеют. Просто стесняются признаться

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):Пламенный
Просто не говорят, наверное стесняются :)
Да, не, просто магии как таковой не существует. Есть некий социальный архетип, что занятия какими-то видами ритуалов и способов воздействий на мир называется магией. И вот люди желающие волшебства в своей жизни окунаются в эзотерику, чтобы найти магические знания и развить магические навыки.

А получается что есть только экстрасенсорика, целительство, гадание, предвидение, астральная проекция, и в общем-то все. Магии то нет. Никаких фаерболов, никаких супер воздействий, которые по желанию приносят гарантированные плоды. С опытом понимаешь что мир это чисто субъективная наблюдаемая реальность, которая взаимодействует с тобой один на один. И единственное что ты можешь наколдовать это иллюзий. И дальше начинается поиск истины, а что же вечно, что же есть настоящее, что же есть реальное. И такимо образом, практика Пути или поиска истины приводит уже к тому, что все эти образы магии и архетипы магии и эзотерики как мыльные пузыри лопаются и превращаются в ничто, когда их касается проясненное сознание.

Отсюда и отход многих людей искать истину в более устойчивых и состоявшихся традициях, чтобы постичь что откуда вылезло, откуда появились упражнения и практики мистического, йогического, трансцендентального, духовного. А там кладезь. Пока разбершься - сознание уже будет настолько очищенно от архетипов, что уже магия будет лишена смысла перед тем Источником, которое дает ясность, силу и Жизнь.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магия и жизнь

Сообщение Благодать »

Пламенный
Это ваша точка зрения и тоже имеет под собой основания. Я же так не думаю... И пусть останусь при своем мнении (одно целительство... как скучно) ;)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Пламенный »

СКАЗАЛА ДУША: Как же тогда зло совершается?
108.СКАЗАЛ РАЗУМ: Написано (Псалмы 30:8): «Господь, по воле своей поднял Ты меня на вершину силы; когда скрыл Ты от меня лицо Свое, пришел я в ужас». И также (Псалмы 104:29): «Сокроешь лицо Свое — придут в ужас [созданные]». И Моше, учитель наш, сказал (Дварим 31:17): «И скрою лицо Свое от них, и станут [они] добычей». Это значит, что добро Всевышний совершает прямым влиянием добра, а зло — не что иное как отсутствие этого влияния, прекращение его в большей или меньшей степени. Волеизъявление добра необходимо для всего, что является благом для создания; если это волеизъявление прекратится совсем, создание прекратит свое существование, а если волеизъявление, не прекратившись совсем, потеряет свое совершенство — в создании возникнет недостаток. Например: если влияние, поддерживающее жизнь, совершенно — создание живо и здорово. Если прекратится — создание умрет. А если не прекратится совсем, но перестанет быть совершенным, то создание не умрет, но заболеет, и жизнь его будет мучительна. И это очевидно. Выходит, неверно было бы сказать, что добро и зло — это два вида влияний, как ты думала. Это порождения влияния и его отсутствия, полного или частичного195.
109.СКАЗАЛА ДУША: Это во-первых196, а что ты мне собирался сказать во-вторых?
110.СКАЗАЛ РАЗУМ: Если внимательно разобраться в сущности вещей, то увидишь, что всякое зло — это отсутствие соответствующего добра. Если взять все существующие явления, называемые добром, и дать им определения, а затем так же определить все явления, называемые злом, мы увидим, что любое зло — отсутствие добра197. Поэтому нельзя сказать, что есть два вида влияния. Есть влияние и его отсутствие, полное или частичное.
111.СКАЗАЛА ДУША: Если так, наш мир, который очевидно является сплетением добра и зла, создан двумя путями: влиянием и отменой влияния.
112.СКАЗАЛ РАЗУМ: А разве это удивительно? Ведь это очевидно и не подлежит спору! Все хорошее рождается от влияния Всевышнего, а плохое — от его отсутствия и недостатка. И раз уж мы видим добро и зло, понятно, что Всевышний создал два явления: проявил волю свою, и сдержал ее проявление, и так создал два упомянутых творения.
Даат Твунот
http://toldot.ru/limud/library/musar-ev ... /?curPos=1
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Магия и жизнь

Сообщение Jaja »

Пламенный
А получается что есть только экстрасенсорика, целительство, гадание, предвидение, астральная проекция, и в общем-то все. Магии то нет. Никаких фаерболов, никаких супер воздействий, которые по желанию п
Ну вот нравиться людям это называть одним словом магия. Так пусть называют, если им так удобнее

Ну какая разница в том что стул кто то скамейкой, а кто то табуреткой называет? Всё равно все эти предметы для того что бы на них сидеть
Последний раз редактировалось Jaja 16 ноя 2016, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»