Магия и жизнь

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Jasmin »

Парцифаль
Может быть) Я и говорю, что как-то околомагически витаю)) Примостилась рядом с магией))
а в вашей жизни как обстоят дела с магией? Она навсегда в вашей жизни? Или временный участок жизни?
Что для вас настоящая магия?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магия и жизнь

Сообщение Благодать »

Для меня это пока еще хобби, что длится почти уже 5 лет. Назад дороги как я понимаю нет, да и сложно забыть все, что происходило... Случилось то, о чем меня и предупреждали вначале - "затянуло") Сначала из любопытства, потом... из меркантильных каких-то своих интересов. Наверное так и со всеми бывает... Вроде и срок небольшой, а мировоззрение сильно изменилось. Жалеть - не жалею. Зато все еще любопытно... )

Jaja

Магия и жизнь

Сообщение Jaja »

Благодать
Точно. Затягивает и меняет

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Парцифаль »

Jasmin,
у Вас - прекрасные задачи, они лучше, на мой взгляд, чем быть ведьмой или гадалкой. :grinn:
Что для меня Магия? Это - Знание, знания, которые делаешь своей жизнью - ибо иначе невозможно... если Знание не меняет жизнь в корне - это не такое знание...

Мне по природе ближе Йога, Тантра, мистика, а Магия для меня - это некие больше технические знания, которые могут быть использованы во вред - потому подхожу к ним с осторожностью. Просто чувствую, что в будущем этими знаниями больше буду заниматься на практике, чем теперь, и мало-помалу готовлюсь к этому.... такая Магия, какая теперь на сайтах и форумах широко обсуждается - не моя магия. Хотя, форум о магии порой даёт мне очень много - не в плане обрядов, раскладов, руноскриптов и прочего - а в плане атмосферы, энергетики (того, что ощущается поверх слов), практики и некоторых хороших моментов в дискуссиях, в жизни форума... считаю, что день удался, если удалось высечь искру интересной мысли, выкристаллизовать вывод, который сам идёт и претворяется в жизнь, и когда появляется решимость сразу что-нибудь делать, практиковать, экспериментировать, искать... если в ходе общения расширяется кругозор и появляются мысли о том, что можно, нужно, полезно сделать - считаю, что день удался. Чем не магия?

Конечно, Магия - это не только общение на форумах. В идеале, такой форум задумывается для того, чтобы на нём практики общались после трудов на ниве Магии или другой практики, делились опытом, отвечали на вопросы новичков... проблема иногда такая возникает - а не практикую ли я для того, чтобы потом поговорить об этом на форуме? И не подгоняю ли свою практику под формный формат, так сказать? Есть, о чём задуматься...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Jasmin »

Парцифаль писал(а):такая Магия, какая теперь на сайтах и форумах широко обсуждается - не моя магия.
чувствуется родная водолейская душа :-D
Придумать свое, не такое как у всех, с подвывертом)) Свою магию, свою картину мира итд. :D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Lena.Ametist »

Jasmin писал(а):
Парцифаль писал(а):такая Магия, какая теперь на сайтах и форумах широко обсуждается - не моя магия.
Придумать свое, не такое как у всех, с подвывертом)) Свою магию, свою картину мира итд. :D
Так это и есть настоящая магия))
Она от души и изнутри идет, а не под копирку... Хотя знания штука полезная)) на их основе можно сотворить что то новое :) своё..

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение mika222 »

наверное во многом вопрос терминологии. Не все форумчане "проявленные" маги, но, думаю, все эзотерики. Т.е. мировоззрение включает мир не только материальный но и громадный "другой". А мировоззрение и картина мира это уже не хобби и не короткий период. Это жизнь.
В этом смысле магия - всегда на всю жизнь. И неважно что вчера ты практикуешь карты, завтра вуду... а через год просто усилием мысли посылаешь свет. Это уже детали.
Я так понимаю.

Jaja

Магия и жизнь

Сообщение Jaja »

О! Хорошее определение. Верное. Это просто знать что есть другая грань тойже самой обычной жизни. Просто с другого ракурса смотреть на то же самое

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Пламенный »

Jasmin писал(а):В вашей жизни присутствует магия?
Решаете ли вы какие-либо проблемы или ситуации с ее помощью?
Про себя скажу честно, я нет) Попытки были, покупала таро, изучала, быстро бросила-не пошло. Маятники, руны, то же самое, видимо не мое.
Хотя вижу, что магия меня окружает давно, интересует, тянет. Притягивают люди практикующие. Нравится читать что пишут другие. Но вот что бы самой....
Витаю в околомагических облаках, а как доходит до применения, то либо руки не доходят, да и честно сказать желания нет. А если появляется желание, то случается что-то такое, что переключает мое внимание.
Странно как-то мной магия манипулирует) держит возле себя, не отпускает, но в каком то странном промежуточном состоянии.
Недавно был момент-желание порвать совсем, думала от меня зависит, только от моего желания. Не тут -то было. Тут же произошли неожиданные обстоятельства в силу которых не получается.
Сложная штука эта магия.
а у вас как?
Я магией очень давно не пользуюсь. У меня был такой пик ее изучения где-то с 2005 по 2008 год наверное. И потом я перешел как-то больше в духовную работу, в работу над собой и какой-то Путь. Соответственно, вся мистика и необычное и удивительное со мной конечно же случается, но в контексте Я и Реальность. Причем с 2008 года, я изучал методы и практики преимущественно из йогической, даоской и буддисткой среды. А вот интерес непосредственно к магии и к прикладной магии, чтобы с кем-то работать, на что-то воздействовать - прошел давно. Жизнь и так полна невероятных событий и перемен. В том числе испытания возможностями, деньгами, яркими событиями, отношениями. Проходя очередной виток получаешь обновленного себя со всей благодарностью к Высшим Силам.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Магия и жизнь

Сообщение Ренесми »

Доброе утро! :grin:
Попробую ответить на вопрос (не цитируется с планшета у меня, не хочет, о том, "что для Вас магия?" )
А я люблю своё дело, я себя нашла в нём. Но, к сожалению или счастью, я не называю это магией.. или эзотерикой, я называю это иначе и смыслы вкладываю иные и потому, вряд ли смогу объяснить, т. к. уже не раз пыталась. Кто также ощущает мир, тот понял. Остальные "причесали" мои термины и смыслы, вкладывая совсем иное.. Ну, а мне по бую)) Я знаю, что занимаюсь своим делом на своём месте. Для кого-то это магия, для кого-то духовная практика, для кого-то экстрасенсорика, а для меня - моя жизнь.
Вот как-то так.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»