Магия и жизнь

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Jasmin »

В вашей жизни присутствует магия?
Решаете ли вы какие-либо проблемы или ситуации с ее помощью?
Про себя скажу честно, я нет) Попытки были, покупала таро, изучала, быстро бросила-не пошло. Маятники, руны, то же самое, видимо не мое.
Хотя вижу, что магия меня окружает давно, интересует, тянет. Притягивают люди практикующие. Нравится читать что пишут другие. Но вот что бы самой....
Витаю в околомагических облаках, а как доходит до применения, то либо руки не доходят, да и честно сказать желания нет. А если появляется желание, то случается что-то такое, что переключает мое внимание.
Странно как-то мной магия манипулирует) держит возле себя, не отпускает, но в каком то странном промежуточном состоянии.
Недавно был момент-желание порвать совсем, думала от меня зависит, только от моего желания. Не тут -то было. Тут же произошли неожиданные обстоятельства в силу которых не получается.
Сложная штука эта магия.
а у вас как?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магия и жизнь

Сообщение Благодать »

Не стоило быстро бросать. Мне полгода Таро не давалось...

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Магия и жизнь

Сообщение Ренесми »

Jasmin, доброго! А может Вы не то считаете/называете магией? А истинное рядом.. ;-) :grinn:
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Rise
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 08:38
Репутация: 9

Магия и жизнь

Сообщение Rise »

Ренесми писал(а):Jasmin, доброго! А может Вы не то считаете/называете магией? А истинное рядом.. ;-) :grinn:
Человек не обязан думать как вы.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Jasmin »

Ренесми писал(а):А может Вы не то считаете/называете магией? А истинное рядом..
Возможно.
Для меня магия это нечто совсем другое, нежели принято понимать. Я уже как-то писала, что часто вижу магию в искусстве. В произведениях искусства, в музыке, в красивых картинах, в интересных произведениях, которые хочется перечитывать не один раз и которые притягивают неизвестной силой. Не всем дано производить на свет что-то такое, что будет будоражить умы миллионов людей. Нечто волшебное.
Хотя говорят, и мне возражали, что искусство это не магия. Может быть.
А что тогда магия? Саморазвитие? Познание себя?
Человек не обязан думать как вы.
А разве кто-то кого-то принуждает или обязывает?
К чему вы это написали?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Магия и жизнь

Сообщение Ренесми »

Jasmin, а что "стучится к Вам в дверь"? Музыка? Искусство? Если они для Вас магия, значит нужно обозначить то, что стучится тоже как-то, не так ли? А это судя по всему разные вещи?
П. С. По поводу предыдущего поста. Я на провокации не реагирую, не моя игра.)
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Mr.Quasar »

Jasmin

что -то скромненький пост какой то.. а заливки кто разглядывал.)) Маятник, руны.. не мое, магия.)
Jasmin писал(а):Недавно был момент-желание порвать совсем, думала от меня зависит, только от моего желания.
И вот это очень любопытно. Думала от меня зависит. Все так думают, а "магия" (кто то сверху) располагает.
Jasmin писал(а):а у вас как?
А у нас, как у вас. )
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Jasmin »

Ренесми писал(а):значит нужно обозначить то, что стучится тоже как-то, не так ли?
Да. Но для меня это пока как-то расплывчато. Если к примеру такие понятия как ясновидение, телепатия более менее понятны, то вот термин магия.....
В вики к примеру магию трактуют так
Ма́гия (лат. magia, от др.-греч. μᾰγείᾱ) — символические действия (обряды) или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
Опять же все сводится к тому, что магия это нечто для достижения своих целей. Вот почему-то мне не хочется так думать.
Мне хочется думать, что магия это нечто, что должно удивлять, восхищать, приносить пользу многим. Что идет от души, а не делается что бы достичь цели. Когда от души, то и цель будет достигнута сама собой, я так думаю.
а заливки кто разглядывал.
разглядывать заливки логика помогает) И то не всегда)))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Магия и жизнь

Сообщение Jaja »

Сама Жизнь это уже магия

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Lena.Ametist »

Магия..
Многогранное понятие))
Мне нравится магия создания, сотворения чего-то сильного и прикрасного, рукотворное творение.
Смотрю на это и удивляюсь: и это создано руками? Особенно если вещь имеет силу и живет сама как живое существо. Это я зову магией..
Общение с миром - магия? Да.
Природа, земля, люди, животные.. даже камни, и те имеют свой "голос", они общаются с миром, как и все вокруг.. энергии переплетаются, взаимодействуют.. и все это тоже магия)
Многогранность человеческой натуры, сложность процессов, взаимодействие меж собой.. все это тоже магия..
Магия, это Жизнь.
А Жизнь, это Магия...
:angel2:

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»