Магия и жизнь

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Mr.Quasar »

Парцифаль писал(а):Культ избранных очень сильно и широко навязывается...
Парцифаль писал(а):легко ощутить себя каким-то серым и ничтожным...
Чё на них смотреть, на себя смотреть надо, а их придерживаться. Я так думаю.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Jasmin »

Ренесми писал(а):Вот в этом и беда.. Известность и следы в истории.. Почему это дороже, чем посадить зернышко, или стать матерью или даже осознать опыт убийства.. Каждый избран.. своей Душой избран жить/ познавать.
Зернышко посадить и стать матерью может большая половина человечества. А написать лебединое озеро, увы ...увы...
Это не отменяет важности других задач, сеять хлеб и растить детей тоже важно, кто бы спорил. Но...одаренные свыше люди всегда были и будут.
Можно конечно тешить себя тем, что все равны в этом мире, и Шопен ничем не лучше чем я или мой сосед.....таких кстати сейчас валом, Потому и выкладывают на ютубе свои "произведения", что бы мир увидел сии шедевры)))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Магия и жизнь

Сообщение Ренесми »

Jasmin, я не могу сравнивать Шопена и лесоруба.. или сеятеля..и себя с ними тоже, т. к. у каждого свои задачи в этом мире. Возможно, если бы это лесоруб не срубил дерево для дома, в нём, возможно, не пекли бы хлеб, зерно для которого собрал сеятель, перемололи в муку, и возможно, тогда его не получила бы семья, и умерла бы с голоду мать беременная, в чреве своём носившая, возможно Шопена.. или ещё кого-то. Так зачем сравнивать чайник и миксер, кто из них главнее на кухне? У них разный функционал.
А Мастером, в своем деле становится тот, кто работает. Под лежачий камень вода не течёт..
Последний раз редактировалось Ренесми 15 ноя 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магия и жизнь

Сообщение Благодать »

"Гений, утверждал великий Гёте, это 1 процент таланта и 99 процентов пота".
Однако, если этого 1 % нет... то вывод напрашивается сам

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Jasmin »

Ренесми писал(а):Так зачем сравнивать чайник и миксер, кто из них главнее на кухне? У них разный функционал.
так я согласна. Я же писала
Jasmin писал(а):Это не отменяет важности других задач, сеять хлеб и растить детей тоже важно, кто бы спорил.
Ренесми писал(а):А Мастером, в своем деле становится тот, кто работает. Под лежачий камень вода не течёт..
А вот здесь не согласна. Если вы денно и нощно начнете заниматься музыкой, хоть 24 часа в сутки, я очень сильно сомневаюсь, что даже через 10 лет напишите что-то сравнимое с лебединым озером. Вот тут то и есть она магия......Божья искра, которая не всем дается. Кто то музыкой занимается всю жизнь, но не напишет Щелкунчика или что то стоящее, и не скажешь, что не трудился.А Моцарт в 5 лет уже пьесы писал. При этом он обладал феноменальной памятью, способностью к импровизации и феноменальным музыкальным слухом.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Магия и жизнь

Сообщение Ренесми »

Я высказала своё мнение.
Я не начну занииаться музыкой, я не хочу быть как Шопен, я хочу быть Олей, и занимаюсь своим делом. А он занимался своим. У каждого есть свой таллант, но многие, его не замечают, не раскрывают, потому, что.. масса причин.. включая погоню за Шопеном..
Всем хорошего вечера, отойду! :grinn:
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Парцифаль »

Jasmin писал(а):Если вы денно и нощно начнете заниматься музыкой, хоть 24 часа в сутки, я очень сильно сомневаюсь, что даже через 10 лет напишите что-то сравнимое с лебединым озером.
А вот так не нужно, извините, людей в комплекс неполноценности загонять... мы-то, конечно, стойкие, но если детям такое долбить с самого раннего детства... то результаты будут соотвествуюшие. Конечно, есть и дети такие, которые несмотря на неверие родителей и самое неподходящее окружение, становятся виртуозами, учёными и т.д...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Парцифаль »

Jasmin писал(а):А Моцарт в 5 лет уже пьесы писал. При этом он обладал феноменальной памятью, способностью к импровизации и феноменальным музыкальным слухом.
Зачем повторять эти известные факты из биографии? Чтобы ещё сильнее подчеркнуть нашу никчёмность? Что-то мне это напоминает... наверное, начальные классы в школе - там постоянно повторяли, какой был Володя умный, как прилежно учился и т.п. :-D Ср. Марка Твена - ему долбили про случай из детства Вашингтона, как он сломал дерево и сам в этом признался.
Родился он (Моцарт) не зря в том окружении, родился с давно наработанными качествами и способностями, которые Душа раскрыла в том воплощении. Плюс окружение, конечно, поощряло. Как и мать, и отец Александара Македонского мотивировали и направляли на путь, который уже был предрешён...
Последний раз редактировалось Парцифаль 15 ноя 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Jasmin »

Ренесми писал(а): У каждого есть свой таллант, но многие, его не замечают, не раскрывают, потому, что.. масса причин.. включая погоню за Шопеном..
Не думаю, что кто-то гонится за знаменитостями. Нет ну есть конечно такие)
Я тоже считаю, что у каждого есть какой-то талант.
Мы просто немного отклонились от темы.)) Речь шла у кого какая магия в жизни и есть ли она в жизни форумчан. И что под словом магия каждый подразумевает?

Парцифаль))
Тут неизвестно что лучше, комплекс неполноценности или мания величия :-D Детям конечно такое никто говорить не будет, но тут ведь не дети. От реальности тоже отрываться не есть хорошо. Всегда хороша золотая середина, как тут верно заметили, найти свое дело, свой талант и развивать.
Я собственно об этом и писала, про себя. Если чувствую, что не идут мне карты, руны итд..чего себя насиловать. Не мое. Если нет даже желания этим заниматься. Или нужно трудиться, перешагнуть через себя? Нет...зачем. Я делаю то, что тянет и привлекает. Мне может журнал ТМ сверстать больше удовлетворения приносит) Чем гадать кому-то, потому как не мое.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Парцифаль »

Jasmin,

видимо, в мире магии Ваша нынешняя задача - быть админом, примирителем, разрешателем и выруливателем конфликтных ситуаций, быть рулевым ТМ, Эзопланеты, организовывать конкурс, Битвы, выпуск журнала и т.д. :grinn:

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»