Божественное и рамки)

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Mr.Quasar »

Ms.Midnight

Как выйти из сумрака? Что предлагаете?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Ms.Midnight »

Mr.Quasar писал(а):Ms.Midnight

Как выйти из сумрака? Что предлагаете?
а вы в сумраке?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Mr.Quasar »

Ms.Midnight писал(а):Я много людей вижу, которые делают что-то даже не понимают почему. Не видят, что их желания программой обусловлены.
Речь о этих людях и думаю, что и я в сумраке, тоже автопилотом выполняю действия и подвержен программе.

Как выйти из сумрака?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а):Животные не контролируют свои желания, не понимают, почему им хочется то или иное. Многие люди тоже не понимают, но почему-то думают, что они люди и выше разумом чем животное))))
Я много людей вижу, которые делают что-то даже не понимают почему. Не видят, что их желания программой обусловлены.
Ну подождите, ведь вы сейчас пришли к тому же самому. Контролировать себя, практически одно и то же, что и программа.) Рамки) То есть кобелек бежит, увидел даму собачьей породы) и взгромоздился) Человек же ограничен законами общества. Мужик если увидел красивую девушку , и ему что то там захотелось, но он ограничен , одни ограничены воспитанием, другие законом.То есть один понимает мозгами, что это нехорошо, а другому пофиг , но боится что за это может быть наказание.А есть те ,кто и наказаний в общем-то и не боится и поступает как кобель, затащив девушку в подворотню. Мне кажется, что все таки лучший вариант это тот, кто своим умом понимает, что так нехорошо.
Получается что нужно иногда держать себя в рамках. Что бы не быть животным.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Ms.Midnight »

Mr.Quasar писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Я много людей вижу, которые делают что-то даже не понимают почему. Не видят, что их желания программой обусловлены.
Речь о этих людях и думаю, что и я в сумраке, тоже автопилотом выполняю действия и подвержен программе.

Как выйти из сумрака?
я тоже в программе живу.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Mr.Quasar »

Jasmin писал(а):То есть один понимает мозгами, что это нехорошо, а другому пофиг
А что есть хорошо, а что есть плохо? Откуда эти понятия, где мы их взяли?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Mr.Quasar »

Ms.Midnight

И чья же это программа? Как думаешь? Мы сами себя не придумывали как говорят.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Животные не контролируют свои желания, не понимают, почему им хочется то или иное. Многие люди тоже не понимают, но почему-то думают, что они люди и выше разумом чем животное))))
Я много людей вижу, которые делают что-то даже не понимают почему. Не видят, что их желания программой обусловлены.
Ну подождите, ведь вы сейчас к пришли к тому же самому. Контролировать себя, практически одно и то же, что и программа.) Рамки) То есть кобелек бежит, увидел даму собачьей породы) и взгромоздился) Человек же ограничен законами общества. Мужик если увидел красивую девушку , и ему что то там захотелось, но он ограничен , одни ограничены воспитанием, другие законом.То есть один понимает мозгами, что это нехорошо, а другому пофиг , но боится что за это может быть наказание.А есть те ,кто и наказаний в общем-то и не боится и поступает как кобель, затащив девушку в подворотню. Мне кажется, что все таки лучший вариант это тот, кто своим умом понимает, что так нехорошо.
Получается что нужно иногда держать себя в рамках. Что бы не быть животным.
В основном люди только из-за боязни наказания ведут праведный с точки зрения религии и общества образ жизни.
Я вижу так, что если отключить электричество, и другие блага, то люди превратятся в животных за одно поколение.
Представьте себе, что лежит кусок мяса и на всех не хватит его (больше еды нет) вот прям вы будете рассуждать на тему о благодарности, о карме, да вы глотку порвете за этот кусок, особенно, если у вас есть дети. Даже вегетарианцы в мясоедов превратятся, если будут понимать, что либо этот кусок, либо смерть! И о каком "спасибо" будет идти речь, если вы вырвали кусок изо рта соседа и сами съели, сохранив себе и своим детям жизнь, зная, что ваш сосед умрет? нафиг ему ваше "спасибо"?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Jasmin »

Как по мне, так лучше жить в обществе с программами, чем в обществе без программ и ограничений, где проходящий мимо товарищ вдруг решит, что ему очень понравилось мое ухо, и он хочет его откусить)) :-D
Хотя и в нашем обществе были подобные случаи , помнится . Боксера видимо не покормили перед боем :D
И о каком "спасибо" будет идти речь, если вы вырвали кусок изо рта соседа и сами съели, сохранив себе и своим детям жизнь, зная, что ваш сосед умрет? нафиг ему ваше "спасибо"?
Таких примеров масса. В том же блокадном Ленинграде было. Но были и другие примеры. И даже умирая от голода кто-то остался человеком, а кто-то нет. Не дай Бог конечно кому-то пройти через такой ад.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Божественное и рамки)

Сообщение Mr.Quasar »

Ms.Midnight

Только если смерть, это полное исчезновение, без всяких там чудес воскресения которые нам сулил Бог и вечной жизни.
То думаю да, все моральные принципы падут и что будет.... абсолютное зло.)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»