Карлос Кастанеда, вспоминания

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Jaja

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Jaja »

Я только про сны прочитать пробовала. Не помню номер книги. И на тот момент когда читала, то воспренимает все написаное как сказочное произведение. Что то где то он там ходил бродил и не понятно что видел)))) . Ну а коль непонятное мне, то и не интересное. Единственное что прикольнуло, то то, что оч быстро нашла свои руки в сне ( буквально на второй третий день после прочтения эпизода про них в книге)и это действительно помогло первый раз осознаться . Но никаких техник описанных в книге не делала. Просто прочла о том что там надо их найти и это поможет осознаться. Книгу до конца так и не дочитала. Не интересно было.
Как бы нашла то, что было предложено для осознания себя в сне и на этом этапе пошла своей дорогой.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Jack »

Мне нравится Кастанеда, но как писатель, не как практик.
Он хорошо и интересно описывает путь который был ему указан, но без учителя невозможно адекватно следовать этому только по книге. Если мы читаем его книги, то это интересные приключения, но не более того. Чтобы практиковать это, надо искать подобного индейца как Дон Хуан и с ним заниматься, потому что подобные практики в самостоятельном применении опасны, в особенности есть употреблять психоделические вещества. И не даром это любимый автор всех наркоманов))
:-(
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

Jack
Какой кашмар.. :-?

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение ПтахаКот »

Lena.Ametist писал(а):Какой кашмар..
А что кошмарного то... Я то же самое написала... только более воздушно чтоль...

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

ПтахаКот писал(а):
Lena.Ametist писал(а):Какой кашмар..
А что кошмарного то... Я то же самое написала... только более воздушно чтоль...
Бедные люди, кто в это верит.. :-?
Да , вы тоже указали..

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

Затерялся мой вопрос в соннике..перенесу сюда, ибо он косается человека, давшего мне книгу Карлоса.:
..
"
Lena.Ametist писал(а):Здравствуйте!
Снов почти не вижу, но этой ночью отстригала около 10-15см у своих длинных волос, стоя перед зеркалом. Постриглась на половину, дальше ножнецы перестали резать волосы, будто те стали твёрдыми..
На кануне был не лёгкий разговор с одним человеком, который пытался убедить меня идти путём "женщины-война" Карлоса Кастанеда. Вчера я ему отказала, ибо там нужно забыть про "секс" ("магия и секс не совместимы"), а я ещё семью хочу..
Ночью мне это приснилось,про волосы, а на утро он мне написал что я зделала свой выбор и отстал..
..
Что это было???

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение ПтахаКот »

Lena.Ametist

Не видела сон Ваш в соннике...
Стричься во сне это разрыв связей, недомолвки, обиды, бессмысленные разговоры или оговоры даже ...
Но думаю не до конца разрыв будет... Ножницы то стричь перестали...
Вообще стричь волосы во сне это не очень хороший знак...
Но в Вашем случае видимо не такой уж и плохой разрыв...
:lov:

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

ПтахаКот
Да, именно так и вышло..
Недомолвки, обиды, возможно даже оговоры , ибо он катался в моей голове (или влиял на меня), за что я его и послала...

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

ПтахаКот
Да, я мужественно пыталась продолжить стричь (кривой же!))), но невкакую, так и оставила.. В конце, правда, они вроде стали ровными, по короче, но не помню что бы я их лостригла, скорее своим сознанием выправила сон..

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение ПтахаКот »

Lena.Ametist
Главное, понимать что идет во благо себе ( мне) и двигаться к этому... Не в коем случае не обижаться или не роптать на негативных людей... Они важны для Вас... Ведь они и есть уроки, усвоенные и пережитые... Уметь не оборачиваясь идти дальше.. не цепляясь за эти уроки и не тащить их в будущее, но в то же время уважая их и помня о них ... Все люди в нашей жизни появляются не случайно... Ну это так... Мое скромное мнение ...

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»