Карлос Кастанеда, вспоминания

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

Здравствуйте!
Кто-нибудь что-нибудь знает о техники проработки прошлого "вспоминания " Карлоса Кастанеда, описанной в книге путь "женщины-война"???

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

Да и вообще что это за учение такое ???
Сектанты или..??

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение ПтахаКот »

Вообще о нем идет много споров... видимо этим он и интересен... Достоверно не известно учился ли он у шамана или все выдумал... У него прекрасная поэзия, он замечательный философ и пишет он очень " доступно- понятно", но на мой взгляд то что написано им это не опыт а информация из википедии... не совсем живо чтоль... то есть отличный слог... но что-то не по мне... У него много учеников-последователей ... да и кончина не понятная... толи с ума сошел... то ли просто пропал... Но это только мое мнение... Я пробовала регрессии ... но не с ним... иначе...
А если читать... то читайте с третей книги ... первые две напоминают призыв к употреблению наркотиков... ну по крайней мере так восприняла не только я... ( типо не возбраняется галлюциноген из вне...) В общем личность неординарная... :)
Мне он не очень интересен...

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

ПтахаКот
Понятно, спасибо..
У меня от его последователя крыша на место до сих пор не встала..хотя отлелалась от него... %)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение ПтахаКот »

Lena.Ametist писал(а):У меня от его последователя крыша на место до сих пор не встала..хотя отлелалась от него... %)
Да сильно они загоняются чтоль... малоинформативно , но красочно :-D :) ... Как художественная литература... но только основанная на реальных событиях...))) если читали то поймете о чем говорю...
Мне нужно проще... не так красочно, больше понятных сухих фраз... :grin:

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

Что меня настораживает в книги Тайши -это то, что она с психологическими травмами и страхом перед мужчинами, куда и сеятся семена "мужики вообще не нужны, тебе так хорошо будет".
Страх подминяют неприязнью, лучше б помогли его преодолеть и проработать, но книга построенная на этой подмене, куда сверху накладываются тёмные практики (обалденный кактель, аж задумалась стоит ли дочитывать ....)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение ПтахаКот »

Lena.Ametist
Мне не в масть... а Вы решайте сами... :grin:

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

ПтахаКот
Думаю не стоит.. :) :grin:

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Пламенный »

Карлос Кастенеда - это дурка. Но это в то же время и довольно мощная система ценностей для проработки Пути Воина. Задумайтесь что это именно Путь Воина, Путь Силы, Путь борьбы между некоторыми внутренними частями себя. И он дает множество полезных навыков, но лишает человека покоя и равновесия, сильно искажает жизненный Путь.

Человек с хорошим внутреннем миром может найти там много полезных вещей для себя. Человек эгоистичный и твердый - получит разве что психологические травмы и внутренние разрушения и разочарования.

Представьте себе, что если жизнь это путь от рождения до рая, и на пути есть разные соблазны, отбирающие возможность развить себя до нужного состояния чтобы войти в рай. Условно. То помехами могут быть не только наркотики, алкоголь, азартные игры, преступления, извращения, но и извращения ментальной природы, какие-то виды деятельности отбирающие у человека чистое восприятие, усложняя его - Кастенеда одна из таких вещей.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Карлос Кастанеда, вспоминания

Сообщение Lena.Ametist »

Технику "вспоминания" я применила, в первую очередь против книги, что прочла, и человека, что дал её мне. Дабы стереть связь с ними..

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»