Почему мы молчим...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Почему мы...

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а):Если вы едите мясо - вы являетесь убийцей!
Те кто не едят мясо тоже убийцы. Или думаете они никогда на муравья не наступали?) Муравей тоже живой.
Вирусы и бактерии убивают человека, не просто ради забавы а, потому как питаются им. Человек убивает их антибиотиком, что бы выжить. Обе стороны убивают друг друга, что бы жить, ради своей жизни.В этом мире все убийцы. )) Видимо таким он был задуман.
Но если подумать, то все таки есть разница между убийством ради жизни и еды и убийство ради забавы. В случае со львом и жирафом, была возможность сохранить жизнь.Не было острой необходимости убивать.Были желающие взять этих животных. Но выбрали потеху.
Вот тут и стерлась эта тонкая грань.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы...

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@ писал(а):Jaja
А еще есть черная магия, с отрубанием голов петухам на могилах и всякое такое.
Походу, у нас тут мало кто кого читает, все любят только высказывать мнение.
Так вот, если кто пропустил - в последний раз. Трижды повторят - это, конечно, показатель, ну да ладно.
Все разные. Я за соблюдение закона в обществе. Все прочие отношения - по разумению и на совести каждого. Хотите приготовить свинину и быть честным - рубите во дворе многоквартирного дома на радость соседям.
Хотите приворожить чужую жену - да заворожитесь. Можно при этом ее мужа в жертву в полночь принести.
Хотите вступиться за бабушку в троллейбусе - кондуктор в помощь. Все, что душа пожелает. Лично ваша. Только будьте готовы, что ваша инициатива пойдёт вразрез с чье-то еще, и в жертву уже принесут вас.
опять страх под названием: "А ВДРУГ...."
Вот по закону нашего общества разрешено убивать нерожденных детей))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Jaja
Видишь ли. Кто-то рубит голову курице безо всяких чувств. Вообще. Сволочь? Нет.
Я ем мясо, но курицу убить не смогу. Сволочь? Да. Нечестно это видите ли. А почему бы первому не зарубить курицу и мне, и себе? Кесарю кесарево.
А Ms.Midnight вон вообще говорит, что ничего плохого не происходит. Не убывает и не прибывает. Только я сволочь нечестная. Единственная ко мне претензия. Что самолично свинью не режу.
А так - ну мясо и мясо. Захотелось человеченки - пошел, соседа зарезал. Не прибыло и не убыло, и все честно.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Почему мы...

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Ага. Там прибыло тут убыло. Потом наоборот. Ведь никому в голову не приходит обвинять луну в отливах и приливах воды в море. И наказывать ее

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы...

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@ писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Вы, Мышка, боитесь ее и попробовали даже меня напугать, что типа вот меня возможно убьют
То предложила, то попыталась напугать..
Так вы тоже убийца. Мясо-то тоже едите. А вегитарианцы пьют кровь мертвых помидоров....
ну убийца, меня это не смущает.
Я даже выступаю против запрета абортов! А ВДРУГ мне придется его делать?)))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Почему мы...

Сообщение Благодать »

Да нет у магии цвета. Как и понятия добра и зла в ней тоже нет. Так говорят, чтобы понимать кто в какой системе работает и к каким Силам обращаются

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а): опять страх под названием: "А ВДРУГ...."
Нравится заниматься демагогией?
Не "а вдруг..", а за все в жизни надо платить. Чтоб не прибыло и не убыло есть закон равновесия.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а):А ВДРУГ мне придется его делать?)))))
А вот для этого человеку дан разум. Чтоб "а вдруг" не происходило. Предохраняться, например. Или не ходить в тёмных переулках, чтоб не забеременеть в результате изнасилования.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы...

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Если вы едите мясо - вы являетесь убийцей!
Те кто не едят мясо тоже убийцы. Или думаете они никогда на муравья не наступали?) Муравей тоже живой.
Вирусы и бактерии убивают человека, не просто ради забавы а, потому как питаются им. Человек убивает их антибиотиком, что бы выжить. Обе стороны убивают друг друга, что бы жить, ради своей жизни.В этом мире все убийцы. )) Видимо таким он был задуман.
Но если подумать, то все таки есть разница между убийством ради жизни и еды и убийство ради забавы. В случае со львом и жирафом, была возможность сохранить жизнь.Не было острой необходимости убивать.Были желающие взять этих животных. Но выбрали потеху.
Вот тут и стерлась эта тонкая грань.
Нет разницы ради чего убивать. Нет разницы кого убить! Хоть человека, хоть муравья - в нас всех одна суть, всем больно умирать!
Мясо мы по большей части едим для развлечения. Если бы мы были голодные, то съели бы и падаль или сырое мясо, но мы покупаем мясо и несем его домой, маринуем в предвкушении вкусного ужина.
Убийство - оно и в африке убийство!
и еще скажу, нет разницы съесть корову или человека.
Каждый раз когда вы едите мясо, понимайте, что это все равно что человечену съесть!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы...

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@ писал(а):
Ms.Midnight писал(а): опять страх под названием: "А ВДРУГ...."
Нравится заниматься демагогией?
Не "а вдруг..", а за все в жизни надо платить. Чтоб не прибыло и не убыло есть закон равновесия.
Вы сами видите, что за вашими словами скрывается? я просто не люблю когда мне врут.
Вы мне пишите: (цитатой лень выкладывать) но суть: ходите голой, показывайте детям убийство и потом вас в старости убъют. А потом вы говорите: делайте то, делайте сё, а потом вас в жертву принесут"
Я что могу сказать, Вы такая вся правильная, только потому, что боитесь последствий. А вот я вся такая правильная, потому что я искренне сострадаю людям, поэтому я их не убиваю.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»