Почему мы молчим...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight
Если б вы знали, откуда и почему появилось наказание "подвесить за ноги", эм....иронии не было бы.
Шока у меня не будет. Я из тех, кому не надо каждый день смотреть на смерть, чтобы любить жизнь.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Почему мы...

Сообщение Jaja »

Мышк@
А вот мне сразу стало интересно. Вот приминение магии к примеру это зло или нет. Ну там Привороты отвороты и тд.
Вопрос не только к тебе естественно

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Мышк@ писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Вы одна и первая, кто мне предложил меня утилизировать, когда я стану балластом для экономики,
Во-первых, где вы усмотрели предложение?
Так вы мне на предложение укажете? М?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы...

Сообщение Ms.Midnight »

Я поэтому призываю смотреть на вещи, и видеть их такими, какие они есть.
Если вы едите мясо - вы являетесь убийцей!
И при виде убийства кричать о том, что это ужасно - лицемерие!
В смерти нет ничего плохого.
Вы, Мышка, боитесь ее и попробовали даже меня напугать, что типа вот меня возможно убъют. При чем все наше общество лживое и рабское именно на страхе живет и воспитывает детей :"а вдруг..." - вот что нам внушают! При чем страх этот совершенно не оправдан. Это страх чего-то нереального. Где-то вычитала, когда ты стоишь на краю обрыва - это реальный стах упасть, а когда ты думаешь что вдруг ты упадешь с обрыва - это уже выдумки, но страх это забирает силы и на таком страхе любым можно манипулировать.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Почему мы...

Сообщение Благодать »

Вот, блин - я уже убийца :-D

Жажа, а что Вы сами думаете по этому вопросу (это уже про магию)?

Jaja

Почему мы...

Сообщение Jaja »

ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ДОБРА И ЗЛА.

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 23:24 + в цитатник
ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ДОБРА И ЗЛА...
- Я уже умер? — спросил человек.
— Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.
— Человек неуверенно переступил с ноги на ногу. — И что теперь?
— Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
— Теперь тебе туда,— он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
— А что там?— поинтересовался человек.
— Ад,— ответил Демиург.— Или рай. По обстоятельствам.
— Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
— А-а… а мне в какую?
— А ты сам не знаешь?— слегка приподнял бровь Демиург.
— Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
— Хм!— Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?
— Ну да, а как же ещё?
— Ну хорошо, хорошо,— Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
— Было,— кивнул человек.
— Это добрый поступок или дурной?
— Добрый, конечно!
— Сейчас посмотрим…— Демиург перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
— Человек ошарашенно заморгал.
— Или вот,— Демиург раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
— Они первые полезли!— вскинул голову человек.
— У меня здесь написано иначе,— возразил Демиург.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
—Человек промолчал.
— После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
— Я нечаянно,— пробубнил человек.
— Само собой,— кивнул Демиург.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим? — Демиург перевернул еще несколько страниц.
— Изнасилование, — хорошо или плохо?
— Но я же…
— Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
— Ну, наверное…
— Среди этих жизней была жизнь, принадлежащая и маньяку-убийце. Плохо это или хорошо?
— Но ведь…
— А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
— Но…
— Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
— Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек.
— Само собой,— согласился Демиург.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
— А из этого-то что вышло?!— Демиург молча развернул книгу к человеку и показал на страницу пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
— Какой кошмар,— прошептал он.
— Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
— Выходит… я спас мир?
— Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
— А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
— Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.— У человека подкосились колени и он сел на пол.
— Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург, — разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья. — Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
— В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
— Человек поднял заплаканное лицо, — но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
— А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Демиург.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Jaja
А еще есть черная магия, с отрубанием голов петухам на могилах и всякое такое.
Походу, у нас тут мало кто кого читает, все любят только высказывать мнение.
Так вот, если кто пропустил - в последний раз. Трижды повторят - это, конечно, показатель, ну да ладно.
Все разные. Я за соблюдение закона в обществе. Все прочие отношения - по разумению и на совести каждого. Хотите приготовить свинину и быть честным - рубите во дворе многоквартирного дома на радость соседям.
Хотите приворожить чужую жену - да заворожитесь. Можно при этом ее мужа в жертву в полночь принести.
Хотите вступиться за бабушку в троллейбусе - кондуктор в помощь. Все, что душа пожелает. Лично ваша. Только будьте готовы, что ваша инициатива пойдёт вразрез с чье-то еще, и в жертву уже принесут вас.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а):Вы, Мышка, боитесь ее и попробовали даже меня напугать, что типа вот меня возможно убьют
То предложила, то попыталась напугать..
Так вы тоже убийца. Мясо-то тоже едите. А вегитарианцы пьют кровь мертвых помидоров....
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Почему мы...

Сообщение Jaja »

Мышк@
Ну вот кушать мясо это ж тоже в жертву зверя принесли. Жертва голодному

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы...

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):Мышк@
А вот мне сразу стало интересно. Вот приминение магии к примеру это зло или нет. Ну там Привороты отвороты и тд.
Вопрос не только к тебе естественно
Один мой знакомый говорит, что любая магия чОрная))))
Он вообще прав.
Но я вижу немного в другом ракурсе.
Мы тут устраиваем мышиную возню, обсуждая такие глобальные вопросы)))))
Мне встретилось видео, где один человек украл у другого кошелек...
И сижу и размышляю над этим... и понимаю, что никто не потерял и никто не приобрел. Все что было - осталось у Всевышнего. Никто не пострадал по сути, никто не будет наказан... а за что? Ничего не ушло и ничего не пришло. Я вижу общую суть у всех живых существ, вижу общую Душу у людей, у животных. Это одна энергетическая субстанция. Кто кому делает зло в таком случае? А никто и никому!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»