Почему мы молчим...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Мышк@ писал(а):Боимся? Вот я вчера поговорила в вашей теме о том, что мне важно. Ничего, кроме раздражения не получила. Вопрос - а стоило ли?
Мышонок, есть разница в том, чтобы доказывать свою точку зрения человеку, который имеет совершенно противоположную (это трата времени, но не всегда, дело в том, что происходит понимание не только между спорящими сторонами, но читателями) и тем, как мы ПОСТУПАЕМ в жизни.
Второе -- гораздо важнее лишних слов))
:grin:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Мышк@ »

Fiolina писал(а):чтобы доказывать свою точку зрения человеку, который имеет совершенно противоположную
Я не доказывала. Про бремя доказательств - это к Квазару :-D мне с мнением о полезности для детского ума и крепкой дитячей психики своего приятеля, описанного в начале темы хватает (он, кстати, согласился, что дети в таком действе - лишнее). Я попыталась объяснить свою точку зрения - не получилось - я отступила, и все остались при своих.
Кстати, у меня вчера случился длиииинный разговор с тем самым приятелем))) ибо уровень толерантных вчера превысил в моем сознании все мыслимые пределы - и я его послала... Ну, просто послала. Как он и хотел))) так сразу ж перезвонил (мы оооочень редко говорим по телефону), и мы полтора часа выясняли, кто деградирующий совок, а кто продвинутый садист))) ни к чему, кроме "твоя точка зрения не совпадает с моей - и это неправильно" не пришли(((
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Ms.Midnight писал(а):Показали детям, как он так сказать внутри устроен.
Не как внутри устроен, а как вначале убить из строительного пистолета (!) не с одного раза (!), показать конвульсии, а потом разделывать и скармливать львам. При детях.
Если так нужно показать "устройство органов внутри жирафа", то почему бы не убить отдельно, а потом показать, и только тем, кто этого хочет, а не в прямом эфире?.
Да и все же интересно, ЭТО детям НУЖНО?
Абсолютно нет.
Многие отворачивались, закрывали глаза, плакали..
Ms.Midnight писал(а):Я спросила тех кто возмущался: "Среди вас есть вегетарианцы?"..
Причем здесь вегетарианцы? Маркуса ведь не ели..) Люди.
Ms.Midnight писал(а):А еще православные противники абортов, они говорят, что убивать животных можно, а вот зародыша в утробе - нельзя. Типа Библия так говорит, у животных нет души. Но корова понимает намного больше, чем зародыш 6 недель!
Все же не стоит путать разные понятия.
Так можно дойти до абсурда.
:)
Ms.Midnight писал(а):Смерть от усыпления намного легче и безболезненнее (или можно сказать совсем безболезненная) в отличии от смерти от перерезания горла или протыкания сердца.
Если вы про Маркуса -- то его убивали долго, строительным пистолетом. И не для того, чтобы им полакомиться, поэтому мясоедство тут ни причем.
Ms.Midnight писал(а):а вообще, вся ложь от того, что люди не хотят просто видеть правды!
Все лицемерие и оправдание себя от того, что не хотят видеть правды!
В чем она, такая правда?
В том, чтобы не убивать животных для еды?
Но мы ведь говорим о равнодушии общества к страданиям человека.
Если мне скажут, что вегетарианец более сострадателен, не поверю.
Не знаю почему, (точнее знаю), но в нашей во всяком случае стране (или СНГ), т.е. не Индия и Непал, вегетарианцы почему-то (?!) очень агрессивные люди, в большинстве своем (очень большинстве).
:)
Ms.Midnight писал(а):а вообще, вся ложь от того, что люди не хотят просто видеть правды!
Все лицемерие и оправдание себя от того, что не хотят видеть правды!
Согласна.
Но лицемерие одних отличается от лицемерия других. Какое вы имели в виду?

Jaja

Почему мы молчим...

Сообщение Jaja »

Я считаю что то кому пришла в голову эта идея с Маркусом ( провести и воплотить идею показа это детям ) - это просто на просто извращенцы. Но так как они имеют видимо какой то статус в обществе, то все это смогла произойти. Им удалось убедить общество в нужности такого мероприятия. Но это извращенец с положением и он смог убедить " баранов" в нужности мероприятия.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Jaja писал(а):Но так как они имеют видимо какой то статус в обществе, то все это смогла произойти.
Так через год было продолжение, со львом. Опять прямой эфир, приглашенные дети, убийство и разделка туши при них же.
Не, Жажа это не статус в обществе, это уже практически политика государства.

Jaja

Почему мы молчим...

Сообщение Jaja »

Fiolina
Да политика. Но пришло то это в голову одному и он дал движение.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Ms.Midnight »

Lena.Ametist писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Какая разница убили свинью и съели или убили льва вытащили кишки и закопали?
КАКАЯ РАЗНИЦА вы мне скажите?
Одно ради еды, второе ради.. Непойми чего. В этом и разница.
ради науки! :)
Но суть то одна - убийство.
Но раз уж вы оправдываете убийство ради еды, надо полагать, что если вы будете очень голодной, то съедите и человека?
Да... льва пожалели... столько мяса зря пропало....
Последний раз редактировалось Ms.Midnight 03 окт 2016, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Ms.Midnight »

Fiolina
ну что опять по новой начинать?
Сколько за вчерашний день было убито хрюшек, коров, которым проткнули сердце (возможно не с первого раза), сколько их билось в конвульсиях, да вы даже не подумали об этом! Жирафа пожалели, а их почему не жалеете?
Ах... ради еды?... как там мышка сказала, что я за какое-то общество ратую, так вы ратуете за общество, в котором оправдано убийство ради еды, так аборигены едят людей, тоже значит оправдываете?
Сколько таких "Маркусов" вчера сожрали львы (а львы знаете, убивают медленно, они душат жертву, это занимает не меньше 10 минут, а когда она уже не может двигаться, еще живую начинают есть) почему вас это не возмущает????
Ах детям показали, хорошо, что показали, пусть знают, что мясо не на грядке растет!Поплакали? ничего страшного! а то вы хотите, детям устроить красивый лживый мир. Вот покушай мяско, но что это мяско страдало перед смертью, вы показывать не хотите. А я считаю, пусть посмотрят, пусть поплачут!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Ms.Midnight »

вы делите мир, но суть происходит одна, Маркус мучился не больше, чем мучилась каждою хрюшка, убитая вчера!
Но вы почему-то мне говорите, что убить ради еды - это нормально, а я не вижу разницы! Подумаешь убили - съели, убили - закопали в землю, это уже второе дело, как с мясом поступить.
а то что жалеете Маркуса?
Мясо зря пропало?.. так вроде его львам скормили... точно также, как это произошло бы в саванне
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Fiolina
Вы правы, убивать животное строительным пистолетом..
Пусть бы себе яйца им отстрелили, придурки...
Животное должно умерать без мук, если уж человек это делает.. Он же не животное в конце концов..
Одним четким движением, и уж точно не при детях..

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»