Почему мы молчим...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Jaja

Почему мы молчим...

Сообщение Jaja »

Lena.Ametist
Там больны родители детей. Зомбированы. Дети не сами поперлись на это шоу

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Jaja писал(а):Я считаю что то кому пришла в голову эта идея с Маркусом ( провести и воплотить идею показа это детям ) - это просто на просто извращенцы. Но так как они имеют видимо какой то статус в обществе, то все это смогла произойти. Им удалось убедить общество в нужности такого мероприятия. Но это извращенец с положением и он смог убедить " баранов" в нужности мероприятия.
Если бы все было так просто..
Думаю тут по сложнее и ценичнее будет.
Это делают планомерно и именно для детей, что бы травмировать их..обучать жестокости и т.д.
..
Конечно не сами. Первым промыли мозги родителям..

Jaja

Почему мы молчим...

Сообщение Jaja »

И это вырождение родов. Всех собрали в одном месте и разом отсекли ветки. Оч удобно между прочим.

Jaja

Почему мы молчим...

Сообщение Jaja »

Lena.Ametist
Сначала все на тонких происходит. И уж потом тут в реале проявление идет

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Fiolina
Почему вегетаииансы У НАС оргессивные?
А вы на одних овощах да фруктах -крупах попробуйте пожить..))) не так озвереете.. :-D шутка
Я знала всего двоих - одна орессивная, второй очень светлый и приятный в общении человек.
В чем разница? Она из золотой молодёжи, обычный человек, он практик и изучает индийскю культуру.
Без определённого склада ума вегетарианство хуже мясоеденья, ибо люди начинают "есть" других людей

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Jaja писал(а):И это вырождение родов. Всех собрали в одном месте и разом отсекли ветки. Оч удобно между прочим.
Чтобы управлять стадом, оно должно быть слепым, тупым и поддаваться на манипуляции

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Ms.Midnight писал(а): ради науки! :)
Но суть то одна - убийство.
Но раз уж вы оправдываете убийство ради еды, надо полагать, что если вы будете очень голодной, то съедите и человека?
Да... льва пожалели... столько мяса зря пропало....
Нет, не убила бы ради еды. Не ставьте животное и человека рядом. Даже Бог поставил человека выше..(хотя это от религий зависит, не все их знаю..).
Из всех ситуаций есть выход, ставать канибалом ради выживания не обязательно. Если человеку это приемлимо хотя бы в глубине подсознания, он в эту ситуацию может попасть; если нет, то нет, он найдёт иной выход. Бог даёт испытания по силам.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Искала, искала, нашла.
Фильм когда-то смотрела, он про компьютерные исгры, но хорошо объясняет что с детской психикой происходит от сцен насилия.
Не со всеми методами как с этим справлятся , что показаны в фильме, я согламна, но сейчас хочу показать именно изменения в психику детей, здесь подробно и наглядно показано.
Простите за украинскую мову, русская версия где-то затерялась..
https://youtu.be/igX1bKf4N1E

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):Это -- да.
Но не касается тех людей, которые ничего не знают о карме и вообще, имеют свое мировоззрение, живут в гармонии с природой, потребляют мясо убитого им животного, выращивая его.. Особенно это касается северных народов, которым нужен белок, животный жир и в целом, они к этому привычные.
Они плохие и их нужно наказывать? через причинно-следственные связи?
Не нужно делить мир на черное и белое)
да никто никого и не наказывает, и не делит мир, если у вас нет знаний о карме и как она работает (я не говорю что их полностью нет, у вас есть представление об этом, но карму других людей видеть не так то просто, и тем более видеть весь механизм, думаю на это способны только просветленные как Будда и Иисус), это не значит что нужно делать такие выводы, вы почитайте книги хотя бы, чтобы представление сложилось более менее верное.
Это все равно что утверждать, что вот я не знаю что нельзя ходить на красный свет через дорогу, я не виноват если меня собьют.
Нет понятий о виноватых и невиновных, это люди сами придумали, карма это просто следствие любых действий и намерений!
Не бывает поступков и намерений, которые не влекут следствие.
Если вы кого то убили и съели, пусть даже вы не знаете о карме, вы что думаете это останется бесследно? В уме все равно будет отпечаток этого действия, а значит рано или поздно созреет результат. И вы можете в это не верить сколько угодно, но это созреет и проявится когда-то. Вот и все. Никакого наказания нет, это следствие, которого никто не может избежать. И пусть они 100 раз не знают и никогда не узнают о карме, а все равно каждый день создаются отпечатки в сознании и колесо сансары вертится, знаем мы о том или нет.
Дальше не буду уже распинаться, читать надо первоисточники, о карме много говорил Будда, например.
И еще, не бывает нулевой кармы, потипу действие которое ничего не создало. Любое действие и намерение создает отпечаток.

Уж хотите верьте, хотите нет, убивать дальше и есть - право каждого. Но если вы хотите знать - читайте больше, а то разговор ни о чем получается, все рассуждают, а даже ни одной книги по теме не читали, коих целая тонна. Это же не какая то закрытая информация которую нельзя найти, просто если у Вас такой подход, значит на самом деле эта тема Вам не интересна. Зачем тогда ее развивать.
В общем как -то так)
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Почему мы молчим...

Сообщение Благодать »

Я с планшета, писать неудобно, но попробую.
Думаю, что есть еще племена, что едят людей... и скорее всего особо не расстраиваются. Во время ВОВ в Ленинграде было людоедство. Никогда ни от чего зарекаться нельзя. Ведь находились такие в северной столице... страшные годы были.
Но, речь не об этом. Думаю от нравственности и духовности это и зависит. В противном случае не было бы столько смертей в славном городе. Т.е. даже в такой ситуации многие предпочли умереть, а не есть себе подобного.
Насчет домашней скотины, что СПЕЦИАЛЬНО выращивается для получения мяса, кожи, меха... Невозможно себе представить, что вегетарианцы взяли, вдруг, и запретили всем вести личное хозяйство... И не надо путать домашний скот и вольных зверей (многие из которых занесены в Красную книгу).
То, что произошло... невозможно в нашей стране, и дай бог никогда не станет возможным. Судить их не хочу "С волками жить..."
Насчет кармы... тоже совсем не уверена. С моей точке зрения - ее нет. Воздастся же по вере... вот кто верит - тому пусть и воздается. А я не верю.
А кушаешь ты мясо или нет... да ни на что это не влияет. Кто по своим личным принципам не хочет его есть - пусть не ест. Но! Не навязывает другим свою точку зрения. Ибо нет в их веганстве общепринятых правил для всех. Еще раз повторюсь - это личное дело каждого.
Мне если честно фиолетово о чем они думают, когда кушают одну траву... Одно злит - когда они своих маленьких детей этим пичкают.
Это моя точка зрения.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»