Почему мы молчим...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):Мне думается, даже не жестокости, а равнодушия. Умер, убили, разделали -- все равно. Ну был жираф и нет его, какая разница. Нет определения ценности жизни живого существа.
А далее шаг по отношению к себе подобному, не сейчас, а когда дети эти вырастут.
мне кажется это делается чтобы дети поймали кайф от этого. Когда чья-то жизнь в твоих руках - хочу продам, хочу убью, хочу оставлю жить... Есть в этом какая то наркомания - играть жизнью.. Вот это мне кажется ближе. Если человек в это втягивается то он становится психически больным. Я думаю целью ставится просто воспитать поколение деградантов без каких либо моральных ценностей, моральных уродов, тупых и безмозглых, которыми легко управлять.
Вот и все.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):А незнание закона освобождает от ответственности?
нет конечно, разве вы не знаете?
можно не знать что нельзя ходить через дорогу на красный свет, если мы не знаем, то значит нам можно?))) :-D
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):нет конечно, разве вы не знаете?
Нет, если вы не имеете в виду УК))
Я вижу чуть по-другому.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Jack »

Fiolina
если мы даже хотим кого то убить, но не убиваем, то уже только от одного намерения в сознании остается кармический отпечаток. Если Вам это на самом деле интересно, помнится, я давал Вам книгу на данную тему. Не вижу смысла повторяться.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):если мы даже хотим кого то убить, но не убиваем, то уже только от одного намерения в сознании остается кармический отпечаток
Это -- да.
Но не касается тех людей, которые ничего не знают о карме и вообще, имеют свое мировоззрение, живут в гармонии с природой, потребляют мясо убитого им животного, выращивая его.. Особенно это касается северных народов, которым нужен белок, животный жир и в целом, они к этому привычные.
Они плохие и их нужно наказывать? через причинно-следственные связи?
Не нужно делить мир на черное и белое)
:)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Мышк@ писал(а):Ну вот, а вы спрашиваете - почему. Потому что все очень разные. Для кого-то добро - это зло и наоборот. Время меняется, границы стираются, и зло становится не таким уж и злым, а вполне даже приемлемым, а потом естественным. Толерантным. Только вспомним - в конце пути - что толерантность - это медицинский термин. И полная толерантность - это смерть.
Толерантность -- терпимость.
Для меня она -- принятие чужой религии, взглядов (однопололые браки, поклонения кому угодно, веганство и мн.др), кроме одного: не навязывать свою точку зрения остальным.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Jack писал(а):Lena.Ametist
вы мясник?

притча возможно была о человеке - йогине, который убивал не самих животных, а иллюзию которую создавал. Ну да ладно, у каждого своя вера, если она позволяет, то делайте как вам угодно, только от кармы никто еще не смог убежать, какая бы вера ни была...
Нет, я скотник (помогают держать домашний скот со всеми вытекающими.)
Научилась забивать когда приспичило, как говориться -жрать захочешь, и не такому научешся. Выбор не богатый был - либо мертвая еда, либо добывай сама.. Я выбрала второе, заберая "отбракованых" козлят.
Правда, зря хозяин фермы загнал меня в такие условия, столько "отсеяных" козлят у него никогда до меня не было..неосознанно начала стимулировать отсев когда еда заканчивалась))) всю зиму так прожила пока не уехала от него наконец..
Все тогда научилась - и забивать, и разделывать сама.
Сейчас особо к этому не рвусь, не особо приятное дело, но если для еды нужно будет - сделаю без раздумий. Сейчас Бог меня от такой надобности отвел..

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

А почему молчим при виде несправедливости -- потому, что боимся выйти из зоны комфорта.
Как куколка, личинка сидим в созданном, удобном для нас мире и носа не кажем: а вдруг что случится? а вдруг придется ввязываться в борьбу..

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

И не, притча была именно о мяснике и животных. Я чётко это запомнила.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Мышк@ »

Fiolina писал(а):Особенно это касается северных народов, которым нужен белок, животный жир и в целом, они к этому привычные.
О! Как говорит мой знакомый - не в рифму, а в бровь))) я бы посмотрела на вегитарианцев на севере. Кровь мертвых помидоров не особенно греет.

Толерантность - это принятие организмом чужеродных клеток, даже если они вредоносны. Поэтому полная Толерантность - смерть.
Боимся? Вот я вчера поговорила в вашей теме о том, что мне важно. Ничего, кроме раздражения не получила. Вопрос - а стоило ли?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»