Почему мы молчим...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Jaja

Почему мы...

Сообщение Jaja »

Lena.Ametist
А есть такие которым очень важно и жизненно необходимо свою " правду" вколошматить в непонимающего. При том вколошматить любыми доступными способами :-D

Jaja

Почему мы...

Сообщение Jaja »

Я вот считаю что если тебе не нравятся правила и моральные какие то ценности общества, то просто пойди и найди другое в котором ваши взгляды будут совподать, а не вколачивай свои .

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Почему мы...

Сообщение Angis »

Jaja писал(а):Я вот считаю что если тебе не нравятся правила и моральные какие то ценности общества, то просто пойди и найди другое в котором ваши взгляды будут совподать, а не вколачивай свои .
Подписываюсь под каждым словом...
Дело в несовпадении взглядов...Просто что- то изменить возможно, что- то нет...Хотя некоторым нравится в какой- то степени бодаться с паровозом...

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы...

Сообщение Lena.Ametist »

Мышк@ писал(а):
Fiolina писал(а):Сделал плохо -- зло.
Ну смотри. Муж встретил женщину. Полюбил. Уйти из семьи - зло?
Очень тонкий момент..
И мнения разнятся на эту тему, у разных практиков разный взгляд. Думаю, ответ на этот вопрос каждый человек находит сам для себя исходя из своих нравственных взглядов, ценностей, религии..
Однозначного ответа нет.

Jaja

Почему мы...

Сообщение Jaja »

Angis
Точно! Ну нравиться им припереться к примеру в компанию алкашей, ловящих кайф от водяры и там читать проповеди и отбирать бутылки. Нравиться. Пусть . Каждый дрочит как он хочет

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Почему мы...

Сообщение Angis »

Jaja
:D

Jaja

Почему мы...

Сообщение Jaja »

И даже в компании алкашей будет разделение по реакциям на того чудика. Кто то просто его не будет замечать, а кто то будет уговаривать попробовать водочку, тоже ловя при этом кайф)). У каждого свой кайф

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы...

Сообщение Lena.Ametist »

Мышк@ писал(а):Убить человека - зло? А убить врага на поле боя? А убить насильника, защищая свою жизнь? А превысив пределы самообороны? А защищая детей?
Важно намеренье действия. Тоже убийство может быть как чёрным, так и белым. Стать молча, когда можешь помочь -плохо. А когда для этого нужно убить?? Если иные средства не действуют..
Во всём важно намеренье и понимание, осознанность деяния.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Почему мы...

Сообщение Angis »

Тема не плоха в общем, но ввиду конкретной привязки к Путнику слишком эмоциональна для рассуждений :o Корече говоря Путник и фашисты- разные темы...


Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»