Можно ли изменить судьбу? как?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение Fiolina »

Ms.Midnight писал(а):Судьбу изменить практически невозможно.
Мало кому это удается.
Почему вы так считаете?

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение Пламенный »

Ms.Midnight писал(а):Судьбу изменить практически невозможно.
Мало кому это удается.
Самостоятельно да. Своими Силами человек мало что может сделать. А вот имея в наличии доступ к Высшей Силе. Можно на какое-то время и что-то даже очень серьезно изменить.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение Пламенный »

Fiolina писал(а):
Пламенный писал(а):Человек становится предрасположен к проникновению в суть и к переменам.
Мне кажется, это один из самых важных путей развития человека. Здесь немного есть от шаманизма, когда суть (Дух) принимается и воспринимается не умом, не со стороны, а внутренне.
Здесь, рядом тема об учении Кастанеды. Карлос Кастанеда, вспоминания.
Как вы думаете, есть что-то общее у него и дао дэ дзин?
(Кастанеду, к своем сожалению изучаю отрывками(()
Пламенный, интересно ваше мнение.
К слову, оно мне помогает ориентироваться и расставлять приоритеты, уже несколько лет)
:grin:

Свойство Дао - это уникальное свойство, оно не интеллектуально, это не природа ума, это природа сердца, природа ощущений, природа проникновения в глубину в суть. И читая, размышляя, ощущая, человек может получить и развить навык проникновения в суть и следования этим тонким глубинным ощущениям. Вместо того чтобы сидеть размышлять и планировать он может двигаться по событиям полагаясь на интуитивное чутье.

Кастенеда на мой личный взгляд это сборная составная система из восточных практик, шаманской культуры инков, там в тансегрити угадываются элементы цигуна и тайцзи например. В китайской культуре есть дух шень и душа по, которые в общем-то близки к теме нагваль-тональ, хотя и не совсем уж их можно соотнести.

Что хочу сказать. Знания в ДХ не новые, не уникальные. Они так или иначе есть в разных культурах.

И конечно же, есть ряд особенностий совпадающих с некоторыми вещами из ДДЦ.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Sinais
Зачастивший
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:24
Репутация: 58
Пол:

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение Sinais »

ув.Фиолина
не могла пройти мимо вашей темы)
т.к. уже некоторое занимаюсь исследованиями и экспериментами в этом направлении - можно ли и как изменить судьбу
мнение сложилось не только на основе этого, но и вследствие обращения к ВС по этому поводу
судьбу, в глобальном смысле, в основном рисунке, изменить нельзя, на то она и судьба - проходить определенные этапы и уроки текущего воплощения
а всякие самодеятельные прыжки - в попытке обойти обучение и изменения - ни к чему хорошему не приведут
если раз или два получится - потом снова будет откат к исходному состоянию системы, т.к. нет смысла в перепрыгивании из 1-го класса сразу в 10-ый, человек не получил нужного опыта, изменений, осознаний, т.е. по факту, впоследствии может стать еще хуже
судьба - в том виде, в каком пришло понимание от ВС - это (метафорически) наложение света от 2-х прожекторов - дхарма и карма в единое общее
поэтому то и выпрыгнуть из этого фактически нельзя, ибо такова реальность, данность, заводские настройки - у каждого свои, и каждый, что называется - сам себе злобный буратино))
но можно скорректировать немного, подретушировать))
чуть мягче проработку сделать, чуть прибавить сил в благой запас, однако все это может исходить только от ВС, т.к. оно выше уровня человеческих возможностей априори, специально, видимо, так устроено, чтоб неповадно было))
в самом процессе изменения во первых - нужен весомый повод, т.к. дело непростое, а напрягаться по поводу чьих-то капризов - никто не будет
во вторых - нужен своего рода поручитель от ВС - кто возьмет на себя часть ответственности и даст сил на дело, обычно - это или по просьбе кого-либо из служителей, или у ВС могут быть виды на данного человека и за счет этого ему могут дать некий аванс
т.е. бесплатно этого никогда не бывает, есть варианты, когда человек свое частично отдает, но часто это варианты как в сказках - должен отдать что-то из самого ценного (если оно есть, конечно), и тогда уже надо думать - а так ли нужно что-то желаемое, чтобы за это не слишком дорого заплатить
насколько я понимаю - по факту, это практически всегда сделка
и тут уже бывает по пословице - бойся своих желаний, т.к. часто человек в жажде получить желаемые изменения теряет разум и здравомыслие, и за стеклянные бусики отдает ценности
т.е. судьбу изменить сложно, но можно, и надо очень сильно взвесить все шансы выгадать что-либо в этой сделке, ибо как показывает опыт - чаще всего она проигрышная
про недавний случай я вам писала - как человек получил желаемое, но потерял намного больше, ввязавшись в такую сделку, и проделал это и в прошлых воплощениях и повторил в этом - здравствуйте грабли, мы вас не забыли
:shokkk: :star:

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение Пламенный »

т.е. судьбу изменить сложно, но можно
Все таки есть факторы способные изменить судьбу. Это факторы, запускающие очень глубокие внутренние перемены, после которых меняются свойства души, свойства сознания, свойства личности. И тогда, уже меняется и рисунок судьбы. Но, такие изменения невозможно сделать своим желанием. Для этого нуждо участие высшей силы, которая может быть проявлена, и использована для получения возможности что-то изменить и нужно еще хорошенько потрудиться в процессе самой возможности, совершить эту перемену. Тогда, измененная конфигурация души и измененные внутренние свойства получают уже новый коридор событий судьбы.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Sinais
Зачастивший
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:24
Репутация: 58
Пол:

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение Sinais »

Пламенный
да, вы правы, но так это и есть естественный порядок вещей, так и происходит логическое постепенное изменение, за счет роста и осознания самого человека, в этом, собственно, и есть развитие и эволюция души, духа
а все торопыжные методы - хочу вот этого и сейчас срочно, побегу по магам менять судьбу - есть нарушение хода событий, и по сути, чаще всего в минус, и в возврат в начальную точку - от той же самой печки заново плясать - а-ля - "а сейчас мы все заново повторим", и так, пока не проснется понимание - и мы получаем ту самую карму, только уже дополнительно искаженную
насколько я понимаю - нет такого, как многие себе представляют - каждый раз новая жизнь, новое воплощение
природа мира экономна и целесообразна - люди попросту крутятся в одной и той же программе, в той же самой жизни, раз за разом по новой, пока не извлекут уроков и не изменятся

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение Ms.Midnight »

если полностью поменять привычный образ жизни, начать действовать в непривычных доселе вариациях, то возможно изменить судьбу.
Я единиц встречала, кто действительно на это способен.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение индеец »

Пламенный писал(а):Самостоятельно да. Своими Силами человек мало что может сделать. А вот имея в наличии доступ к Высшей Силе. Можно на какое-то время и что-то даже очень серьезно изменить.
доступ к высшей силе ? это позвонить богу ?
у всех есть доступ , у кого сознание развито ,считай поцелован богом , а нет то обидели высшие силы ))

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение Пламенный »

Sinais писал(а):Пламенный
да, вы правы, но так это и есть естественный порядок вещей, так и происходит логическое постепенное изменение, за счет роста и осознания самого человека, в этом, собственно, и есть развитие и эволюция души, духа
а все торопыжные методы - хочу вот этого и сейчас срочно, побегу по магам менять судьбу - есть нарушение хода событий, и по сути, чаще всего в минус, и в возврат в начальную точку - от той же самой печки заново плясать - а-ля - "а сейчас мы все заново повторим", и так, пока не проснется понимание - и мы получаем ту самую карму, только уже дополнительно искаженную
насколько я понимаю - нет такого, как многие себе представляют - каждый раз новая жизнь, новое воплощение
природа мира экономна и целесообразна - люди попросту крутятся в одной и той же программе, в той же самой жизни, раз за разом по новой, пока не извлекут уроков и не изменятся

Согласен. А как на самом деле, крутятся ли жизнь вокруг сознания, или сознание крутиться в цикле инкарнаций, я не знаю (
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Можно ли изменить судьбу? как?

Сообщение индеец »

Sinais писал(а):Пламенный
да, вы правы, но так это и есть естественный порядок вещей, так и происходит логическое постепенное изменение, за счет роста и осознания самого человека, в этом, собственно, и есть развитие и эволюция души, духа
а все торопыжные методы - хочу вот этого и сейчас срочно, побегу по магам менять судьбу - есть нарушение хода событий, и по сути, чаще всего в минус, и в возврат в начальную точку - от той же самой печки заново плясать - а-ля - "а сейчас мы все заново повторим", и так, пока не проснется понимание - и мы получаем ту самую карму, только уже дополнительно искаженную
насколько я понимаю - нет такого, как многие себе представляют - каждый раз новая жизнь, новое воплощение
природа мира экономна и целесообразна - люди попросту крутятся в одной и той же программе, в той же самой жизни, раз за разом по новой, пока не извлекут уроков и не изменятся
Sinais
извините , возможно я что то не понимаю ,
а как понять -хочу изменить судьбу ,жизнь ? т.е. воплотить в жизни то ,нехватка которого делает вас несчастным ,что в свою очередь заставляет задуматься об изменении судьбы ,это ?

да , у богатых и красивых такие мысли редкий гость в их головах ))

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»