Магический алтарь

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Магический алтарь

Сообщение Благодать »

Fiolina
Это да, потому и писала.
Просто мало кому интересно, к сожалению

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магический алтарь

Сообщение Fiolina »

Благодать писал(а):Просто мало кому интересно, к сожалению
А вот знаете, что я скажу). Мне тоже раньше казалось, что, если не обсуждают мои темы, то, значит, неинтересно, особенно что касается теории.
Потом я уже поняла, что нет, есть, есть те, кому нужна теория, кому нужны узкие направления в магии. Дело в том, что читая, узнавая новое, человек может еще не понимать, чего он хочет. Он просто еще не знает, куда идти и что принимать, находится в поиске. И, даже если прочитает, но пройдет мимо дальше, информация останется.
У кого-то она найдет отклик в душе сразу, кто-то вернется позже.
Ведь как на самом деле все происходит? Вначале люди ищут ответы на свои вопросы, перелопачивают литературу, переспрашивают мастеров, и только потом бриллиант знаний и устремлений начинает сверкать))
Да, не сразу, да, более модное и более простое впереди. Но на то оно и тайное знание, что дается единицам. И вот эти единицы -- самые настоящие последователи.
И стоит ради них, и ради просвещения писать и нести знания, и свой личный опыт в народ)
:grin:

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Магический алтарь

Сообщение Путник »

Fiolina писал(а):находится в поиске.
Ты знаешь этот поиск может растянуться на всю жизнь

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Магический алтарь

Сообщение Путник »

Fiolina писал(а):перелопачивают литературу,
А это зря

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Магический алтарь

Сообщение Путник »

Fiolina писал(а):писать и нести знания
:)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Магический алтарь

Сообщение Fiolina »

Путник писал(а):А это зря
Ну да)
А как же всемирное наследие в виде Библии, Бхагавад-Гиты, Корана, Каббалы, Вед, клинописи и иероглифов..?
Путник, скажите, мы ведь не с нуля начинаем? и никто, ни один человек, и даже несколько учителей, вам не даст того, что человечество наработало за тысячелетия..

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Магический алтарь

Сообщение Angel »

Fiolina писал(а):Потом я уже поняла, что нет, есть, есть те, кому нужна теория, кому нужны узкие направления в магии. Дело в том, что читая, узнавая новое, человек может еще не понимать, чего он хочет. Он просто еще не знает, куда идти и что принимать, находится в поиске. И, даже если прочитает, но пройдет мимо дальше, информация останется.
Fiolina
Вы совершенно правы! Я могу это сказать по себе. Я бесконечно благодарна всем практикам, и вам в особенности, за то, что делитесь драгоценными знаниями. Так как я, к примеру, еще не "распробовала", не поняла пока, что именно мне нужно, я сейчас как губка читаю и впитываю почти всю теорию подряд - и статьи на форуме, и несколько книг одновременно.
Таким образом у меня, во-первых, создается общее представление о тонком мире и о работе с ним, во-вторых, постепенно начинает формироваться собственное виденье всех этих вопросов, основанное на обобщении и анализе всей полученной информации.
В общем, к чему я это всё: если вам, уважаемые практики, есть, чем поделиться, при этом есть такое желание - пишите, пожалуйста! Уж одного благодарного читателя в моем лице вы получите точно :grinn: :lov:

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Магический алтарь

Сообщение Путник »

Fiolina писал(а): мы ведь не с нуля начинаем?
Вы маги поможете в начале пути)Ваша обязаность поставить на путь.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Магический алтарь

Сообщение Путник »

Angel писал(а): почти всю теорию подряд - и статьи на форуме, и несколько книг одновременно.
Ужос.Ну ка прекращай мусор в голову пихать.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Магический алтарь

Сообщение Путник »

Angel писал(а): Уж одного благодарного читателя в моем лице вы получите точно
:-(

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»