Помогает ли вам фэн-шуй?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Помогает ли вам фэн-шуй?

Сообщение Fiolina »

Пишем здесь, кому помог в жизни фэн-шуй, может быть, какие-то его отдельные штучки, типа денежной жабы в юго-восточном секторе или полной перестановки в квартире?
А может быть, парные статуэтки на юго-западе помогли повстречать кому-то свою любовь?)
:grin:

Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Помогает ли вам фэн-шуй?

Сообщение Julyk »

пробовала в свое время. статуэтки парные на красной ткани, фото в красной рамке-сердечке. что-то еше. . уже всего не вспомню..помогло или нет-сложно сказать. но мч я получила (был свой интерес, можно сказать на спор с собой). Правда быстро все это (жизнь с ним) мне надоело и никакой фэн-шуй уже не смог остановить меня.
сейчас стоит лягушка. если и помогает, то как-то уж ооооочень скромно :-?
но есть друзья, семья хорошо обеспечена. у них все по фэн-шую в квартире. какие-то бутылки зеленые с настоящими 5000 купюрами и тд. да , и столы с оборотной стороны тоже обклеены. они прямо такие правильные.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Помогает ли вам фэн-шуй?

Сообщение Fiolina »

Julyk писал(а):они прямо такие правильные.
:D

А ведь давно такое заметила, еще в бытность своей предпринимательской деятельности. Если человек более-менее состоятельный, то он довольно трепетно относится к приметам, к символам: у него и в кошельке амулет лежать будет, и в машине защита какая кроме иконки, и в доме защитное око, на руке красная нить.. А уж к денежным талисманам они благоволят.
Если человек обычно-бедный, то он машет рукой со словами: чушь все это (фэн-шуй), только деньги на ерунду переводить..
:-D

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Помогает ли вам фэн-шуй?

Сообщение Бонапарт »

У меня есть один прикольный ритуал, вроде как то с фен-шуем связаный. Когда в жизни случается какой-то застой, и это начинает тяготить, беру большой мусорный мешок, ставлю посреди комнаты и начинаю туда выбрасывать то, что плохо лежит, без его можно обойтись и то, что в принципе не нужно( в пределах разумного конечно). Освобождая захламлённые углы тем самым освобождаешь место для новой энергии, она начинает бурлить и весь событийный ряд резко ускоряется, иногда настолько, что события, которые произошли в течении целого месяца, могут пронестись за один-два дня, просто сплошным потоком. Тут важно не переколдовать, а то ,,шляпу потеряешь" в этой суете.
:)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Помогает ли вам фэн-шуй?

Сообщение Fiolina »

Бонапарт
Класс! Здесь и фэн-шуй, и "магия": начинается движение энергий не только в доме, но и в вашем окружении.
:-(
Бонапарт писал(а):события, которые произошли в течении целого месяца, могут пронестись за один-два дня
Да, здесь важно удержать руль своего корабля в шторм))

Аватара пользователя
Sinais
Зачастивший
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:24
Репутация: 58
Пол:

Помогает ли вам фэн-шуй?

Сообщение Sinais »

фэншуй - штука интересная)
у меня муж очень много лет его изучал, и можно сказать практиковал, потом, правда, попустило его немного
мне было не очень интересно, однажды просто полюбопытствовала, пошла информация - я начала видеть пространство помещения разбитым на равные секторы, типа квадратиков, каждый имел свой смысл и значение, в каждом были свои символы
выстраивание правильной структуры пространства можно добиться правильного течения сил и энергий
потом я правда, тоже оставила эти эксперименты, но осталось некоторое понимание, а заодно и использование иероглифов, символов, статуэток

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»