Безусловная любовь. Что это?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение Ms.Midnight »

Mr.Quasar писал(а):
Ms.Midnight писал(а):А что такое зло в вашем понимании?
Тут все же в тему если писать, то под злом, я понимал ненависть - как обратную сторону любви, где отвращение, извращение, вражда и муки являются наслаждением. Убей, разрушь, уничтожь - доставь себе экстаз.
Разве экстаз может быть злом?)))
Бог придумал нас смертными, фактически убивая каждый раз человека, Бог видимо испытывает наслаждение :-D
Тут мне попалась статья, что мальчика - дауна не пустили на карусельку покататься, мать подняла скандал. А у меня, при виде больного человека или ребенка, невольно возникает мысль о том, что я желаю ему смерти... и вот задумалась, ведь по сути зло желаю, но потом поняла, нет, смерть будет благом для такого человека и я желаю смерти из большой любви.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение Mr.Quasar »

Ms.Midnight писал(а):Разве экстаз может быть злом?
Да. Муки, извращения, издевательства доставляют экстаз. Муки экстаза. Так же как Любовь, но с обратной стороны.
Есть люди, которые входят в экстаз от издевательств и так далее.. над другими и над собой. Они этим наслаждаются.
Как пример Черная Месса, где в жертву могут принести младенца, ради экстаза и достижения цели, а цель войти в измененное состояние сознания для связи с злыми Духами. Но прежде они в себе пробуждают то, что их объединяет с такими духами.
В общем то - это Демонология, Сатанизм и так далее.
Ms.Midnight писал(а):Бог придумал нас смертными, фактически убивая каждый раз человека, Бог видимо испытывает наслаждение
Бог никого не убивает. Бог есть жизнь. Бог не лишает жизни, а следовательно не убивает.
А смерть, это всего лишь этап, Дух же бессмертен и в Ничто не превратится.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение ПтахаКот »

Мне очень интересна эта тема...
Я пытаюсь в себе взрастить безусловную любовь ко всем и всему... получается пока так себе... но я работаю над этим...
Изображение
Для меня так же как и для автора темы это любовь без рамок и "за что-то", не значит любить качество отдельное человека, а его целиком, таким какой он есть... Первое что нужно для этого в себе найти ... именно найти... это...искренность к этому человеку... И знаете ... на себе попробовала она работает... Ведь магия она не в палочке которую держишь рукой, она в руке которая эту самую палочку держит... Я пробовала (работала) с пожеланиями... если искренне желаешь благо (без разницы что... денег, здоровья, фарта или клиента адекватного) то это непременно произойдет-исполнится... Даже пробовала на незнакомых людях... (для меня это уже как следующая ступень... как любить человека которого не знаешь...) и немного пробовала на "друзьях-приятелях" из интернета... тут вопрос... не 100 % а около 85% работает... но я ведь говорю... пока только учусь...
Ms.Midnight писал(а):А у меня, при виде больного человека или ребенка, невольно возникает мысль о том, что я желаю ему смерти... и вот задумалась, ведь по сути зло желаю, но потом поняла, нет, смерть будет благом для такого человека и я желаю смерти из большой любви.
Так глубоко я не смотрела в себя и не могу согласиться с этим высказыванием... но я про больных деток могу сказать так...
Они вообще и есть любовь... они даны родителям для того чтоб они научились правильно дарить свою любовь особенным детка.
Желать им скорейшего ухода нельзя хотя-бы из-за того что миссия которая дана и им и их родителям должна быть пройдена до конца и до конца исполнена. Я их воспринимаю не как проблему для родителей, а как благо... их родители получают необыкновенное чувство любви (зная что твой ребенок болен, у родителей есть страх потерять его и из-за этого чувство обостряются в разы...) я считаю эгоизмом пожелания ухода скорейшего им... это облегчит жизнь родителям... но потеряют они больше...

Аватара пользователя
Северянин
Вольный житель Севера
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:17
Репутация: 43
Пол:

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение Северянин »

Эх. А у меня не так. Не люблю я все и вся. И ценю в людях безусловную искренность.
Важно быть честным перед собой. Не заставляя себя насильно любить все что движется. Слушать сердце. Если уж любовь от всего сердца, то пожалуйста.

Я сам, если уже люблю, то до жгучего пламени в сердце, до прожигающих сталь слез. Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять.

Да, я не совершенен, не просветлен. Но, черт побери, я живой, я настоящий.
Вольному - Воля. Идущему - Путь.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение ПтахаКот »

Северянин писал(а):Эх. А у меня не так. Не люблю я все и вся. И ценю в людях безусловную искренность.
Важно быть честным перед собой. Не заставляя себя насильно любить все что движется. Слушать сердце. Если уж любовь от всего сердца, то пожалуйста.

Я сам, если уже люблю, то до жгучего пламени в сердце, до прожигающих сталь слез. Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять.

Да, я не совершенен, не просветлен. Но, черт побери, я живой, я настоящий.

... именно так... ключевое слово искренность... Не заставляю и я себя насильно любить всех и вся... и сердце слушать обязательно... Но любовь дарить всем... Воспринимаю как благо дарить... Нравится делать подарки? Лично мне очень... видеть счастливое лицо человека получившего то что он хотел... Ты получаешь в замен при этом больше... ну это так... на мой тоже кстати не просветленный не совершенный взгляд...
Здорово что разные мнения высказываются в теме... можно шлифовать и пересматривать грани своей... безусловной любви...

Аватара пользователя
Северянин
Вольный житель Севера
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:17
Репутация: 43
Пол:

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение Северянин »

Нисколько не сомневаюсь в вашей способности любить весь мир, настоящей безусловной любовью. От вас так и веет позитивчиком.
Я лишь писал о своем несовершенстве. Увы.
Вольному - Воля. Идущему - Путь.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение Путник »

Где то мы ошибаемся ища сатори.парнишка молодой рассказывал(он и слово духовность тогда и не знал),что при занятиях би случайно познал сатори,вышел после тренировки и на тебе)просветился)

Аватара пользователя
Северянин
Вольный житель Севера
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:17
Репутация: 43
Пол:

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение Северянин »

Мой старый сенсей, человек духовно и физически развитый, когда его спросили познал ли он когда либо сатори, заявил что познает сатори, каждый раз посещая туалет, и выходит оттуда просветленный и окрыленный.

Простите, не удержался. Не в обиду вам.
Вольному - Воля. Идущему - Путь.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение Путник »

Северянин
Я давно не ищу сатори)Я не обидчивый,а вы чем занимаетесь?

Аватара пользователя
Северянин
Вольный житель Севера
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:17
Репутация: 43
Пол:

Безусловная любовь. Что это?

Сообщение Северянин »

Если вы о спорте, то чем только не занимался. Я в теме давно.
Сейчас в основном йога, ну и в зал хожу железки потягать, мешок побить по старой памяти.
Вольному - Воля. Идущему - Путь.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»