Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Jestro.
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:16
Репутация: 0

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение Jestro. »

Доброго времени суток.
Как бы странно не звучало, но слишком что-то часто стало мне "Вести" по жизни, да и ещё при условии что ничего я для этого не делал.
И думаю я что дух/божество какие-то дары дают, а кто и за что, не понятно...
Как узнать кого благодарить за такое везение или "Карма" работает?
(И ещё вопрос. Как найти своего бога? Если это отдельная тема, то потом и её сделаю)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение Мышк@ »

Jestro.
А до этого времени все было ровно, или черная полоса?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jestro.
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:16
Репутация: 0

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение Jestro. »

Мышк@
Ну бывало и плохо, и хорошо, смешанно я бы сказал. Но именно в посоеднее время уж слишком всё стало в мою пользу. Ладно, если бы я носил амулет или сделал определённый ритуал на удачу. Вот и вопрос возник.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение Tottoro »

бога любого выбирайте, какой нравится.
Вопрос - зачем? Боги тоже не всесильны и за пределы круговорота сансары они не вышли.

если удачи много значит ваша энергетика пребывает в балансе, этому есть такое простое объяснение. Если энергия в балансе, если защитная энергия не повреждена, тогда у человека все хорошо и много удачи, все получается.
Неудачи получаются когда наоборот с энергией проблемы. Чем сильнее эти проблемы тем больше болезней и неудач.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение Ms.Midnight »

Читается нежелание брать на себя ответственность. Или страх ответственности. Потому такой вопрос: "кого благодарить?" кого-кого?! СЕБЯ!!! И поиск бога туда же. Кого бы найти ответственного за мою судьбу? Типа того.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение mika222 »

Чувство благодарности очень даже не бессмысленная и не бесполезная штука. И совсем необязательно искать конкретного персонажа. Что в душе лучше отзывается. Себя, вселенную, ВС, аллаха.... Неважно это.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение Риана »

mika222 писал(а): Чувство благодарности очень даже не бессмысленная и не бесполезная штука. И совсем необязательно искать конкретного персонажа. Что в душе лучше отзывается. Себя, вселенную, ВС, аллаха.... Неважно это.
Согласна.
Мы даже на занятиях благодарим кого либо , вплоть до тела своего. А уж, благодарность посылать матери , отцу, богам, да кому угодно..., почему нет). Все обстоятельства так или иначе складываться не просто так. Вселенная , то бишь и наша жизнь, запрограммирована на ответную реакцию. Как правило зло на зло, добро на добро. Это м.б. даже не в этом поколении, а с прошлых, возврат долга.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение Мечту Претворяющая »

Невозможно благодарить кого то отдельно, можно и нужно видеть взаимосвязи пришедшего к нам. Все, абсолютно все в мире взаимосвязано. Если приглядеться, то покупая обувь можно поблагодарить и того, с кожи кого эти сапоги были сделаны, и того кто кормил это животное, и того кто выращивал продукты для этого животного, и того кто изготавливал удобрения для этих продуктов для того животного из кожи которого была изготовлена обувь. И можно поблагодарить лабораторию где проверяли качество этих удобрений. За одной парой обуви паутина взаимосвязанных процессов.
Это касается не только обуви, а абсолютно всего. Ничто не завязано на отдельных личностях или силах.
Это легко проверить самостоятельно, просто попробовать мысленно охватить все процессы предшествующие конечному продукту.

Благодаря кого либо, мы благодарим и себя, и весь мир, и всю вселенную, и конечно Бога сотворившего этот мир и все в нём. Все взаимосвязано невидимыми связями, стоит лишь присмотреться, потому невозможно благодарить кого то отдельно. Хоть мы и делаем это регулярно, отделяя конкретный объект для благодарности и закрывая глаза на взаимосвязи всего мира.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Просто практик
Зачастивший
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение Просто практик »

Jestro. писал(а):
Как узнать кого благодарить за такое везение или "Карма" работает?
Это,просто,в этом году так стала "выдавать" ваша энергетика изголовья.Может еще частично и энергетики рождения.
Неплохо бы и то и другое знать,чтобы делать выводы о причинах везения.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Белая полоса в жизни? Кого благодарить?

Сообщение Риана »

Просто практик писал(а): Это,просто,в этом году так стала "выдавать" ваша энергетика изголовья.Может еще частично и энергетики рождения.
Что мешало это выдавать в другие года?
Почему энергетика изголовья работает выборочно?
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»