Реинкарнация: миф или реальность?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Марсианка »

Парцифаль писал(а): Знаю, что меня там ждут и загрузят делами
Хммм, и вы знаете какими? Поделитесь, если не секрет)
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Марсианка писал(а):
Парцифаль писал(а): Знаю, что меня там ждут и загрузят делами
Хммм, и вы знаете какими? Поделитесь, если не секрет)
ага, и там выспаться не дадут :D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Парцифаль »

Марсианка писал(а):
Парцифаль писал(а): Знаю, что меня там ждут и загрузят делами
Хммм, и вы знаете какими? Поделитесь, если не секрет)
Наверное, встречать новоприбывших и объяснять, куда они попали и что где находится. :-D

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а):Ты думаешь у них уровень жизни лучше потому что они воевали за свой рай?
Конечно. Это такая ста-аренькая, но добрая социальная уловка. Работающая, кстати, везде и всегда. Ну их к Раю Викингов - вспомним старый добрый совок. Сколько там всего было сделано просто За Идею? И этому тогда учили, а сейчас уже не учат. Простой пример: Если взять практически любой хорошо и качественно взлетевший кипиш(ну кроме голодовки) - там в организаторах всегда, даже не особо заморочившись, можно найти пару-тройку бывших комсомольских работников. И ещё один обломный нюанс для наших заклятых западных друзей: реальная качественная ИДЕЯ на мёртвых президентов почему-то не меняется :-D
Парцифаль писал(а): Наверное, встречать новоприбывших и объяснять, куда они попали и что где находится
Не ну не всё ж так примитивно то! И За Реальностью там много чего интересного есть. А встречать на входе волшебным курьерским, да и периодически с ворот входа всяческие наскальные надписи убирать, навроде "Св.Пётр+Лилит=?" и "ВиЛьЗЕвУл кАзЁл" там помянутый св.ап.Пётр есть. И отрабатывать ему там дворецким ещё очень и очень долго.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
Не уверена, что правильно поняла вашу мысль, но хочу сказать, что за идею собирает вообще 1, ну может парачка лидеров. А стадо можно хоть куда повернуть. Я, как правило на такие вещи смотрю с равнодушием, когда все куда-то кипишат. И представляете, меня в моем равнодушии даже пытались обвинить, что неправильно это быть равнодушной к такому событию.

Вот пример, собирали выпускной у дочки, я деньги сдала, а они в ватсапе как давай обсуждать цвет шариков. Открываю-150 сообщений!!! С фотками и обсуждением эти шариков! Мне безразлично, какие будут шарики, меня обвинили, что я не участвую в обсуждении, а потом, типа скажу, что все было ужасно. Я сказала, что не скажу, потому что мне реально безразлично. И меня обвинили в безразличии, типа вместе со всеми радоваться должна))) т.е если ты не со всеми, то на тебя могут давить, хорошо, что я это вижу.

Точно также со сбором денег. Знакомая рассказала, что одна активистка собирает деньги в подьезде, при этом отчеты по растратам не делает. Она отказалась сдавать, но на нее начали пытаться давить сами жильцы!!! Хотя эти же жильцы тоже по сути жертвы этой "идеи")))

Вот так воюют за идею... Идея-то не твоя в итоге может оказаться и твоего личного интереса в этом нет.

Тут вообще, все так двояко, куда поверни, там и будет идея. Например, вчера вышла на обеде погулять, там в центре городка фонтан, села на лавочке. И гуляет женщина с мальчиком лет 1,5 абсолютно голым. И поливает его из фонтана, а он в этой луже плещется. Я сижу и думаю, что кто-то ее осудит, кто-то поддержит, а я сидела и равнодушно за этим наблюдала и думала, что эту ситуацию можно хоть как повернуть при желании, и подумала, что если кто-то будет на нее гнать, я ее поддержу, а если кто-то ее поддержит, я ее осужу, просто ради интереса, потому что доводы в пользу и той и другой стороны у меня есть.

Короче.. Не доверяю я идее)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): за идею собирает вообще 1, ну может парачка лидеров. А стадо можно хоть куда повернуть.
В том и фокус. Тоже хорошей цитатой из комсорговской подготовки, увековеченной "Москвой, слезам не верящей": Самое сложное - организовать троих. Дальше уже количество значения не имеет...
Ms.Midnight писал(а): я деньги сдала, а они в ватсапе как давай обсуждать цвет шариков. Открываю-150 сообщений!!! С фотками и обсуждением эти шариков!
Ага. С текущими событиями в хохляндии(особенно в цвете шариков Шария) уже тут от души поржалось. Но идём дальше...
Ms.Midnight писал(а): если ты не со всеми, то на тебя могут давить,
Правильно. Стайный эффект, присущий любым социальным животным инстинктивно.
Ms.Midnight писал(а):Короче.. Не доверяю я идее)))
Тогда и Идея не будет доверять тебе(перефразируя фразу фильма из Аватара. Кстати, хорошей обучалки по тому, как это работает и во что может вылиться).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Тогда и Идея не будет доверять
Ну и пусть не доверяет :-(
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а): А встречать на входе волшебным курьерским, да и периодически с ворот входа всяческие наскальные надписи убирать, навроде "Св.Пётр+Лилит=?" и "ВиЛьЗЕвУл кАзЁл" там помянутый св.ап.Пётр есть. И отрабатывать ему там дворецким ещё очень и очень долго.
Если вообще Св. Пётр был реальной исторической личностью, а не метафорой (Церковь - скала)... и без него есть кому охранять вход-выход. Над воротами, у меня такое ощущение, написано нечто вроде фразы над воротами Бухенвальда - Jedem das Seine ("Каждому - своё") - огненными буквами.

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

ugefuh1 писал(а): Уважаемая, а для чего капаться в том во что не верите и отвергаете? Для чего искать какие то нестыковки ? Уж не для тог ли что бы себя в этом покрепче убедить?
80% народа на планете не вышли ещё из состояния первобытного мышления. А что оно собой представляет? А то, что первобытно мыслящего можно легко убедить примерами. Вот есть какая-то гипотеза, и есть 200 ея подтверждений, значит это истина.
Мышление настоящего искателя, вышедшего из первобытных рамок, совсем иное. Если коротко, когда есть 200 подтверждений и хотя бы одно опровержение, это означает только то, что гипотеза в корне неверна. И настоящие искатели ищут опровержения, а не набивают количество подтверждений. Для чего это делается? А для того чтобы найти ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, иными словами - закон, по которому происходит то или иное явление. Так вот читая этот форум, могу сказать, что Ms.Midnight здесь одна из немногих, кто претендует на мышление истинного искателя, вышедшего за пределы первобытного, коих на планете всего-то несколько миллионов.

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение inani »

Йер писал(а): в бою они попадут в Вальхаалу и будут пить с богами в окружении валькирий
А если взять этот принцип и соотнести с книгой мёртвых? Видится мне, что эти концепции тождественны, имеющие под собой одну основу - соответствующую территориальной культуре. На мой взгляд, для того что бы говорить в обществе о реинкарнации, нужно открыть обществу преследуемую цель этого разговора. Ведь у всего есть причина, порою на столько глубокая, что не воспринять умом.
И вот процесс борьбы между отсутствием реинкарнации и существованием её, вызывает у меня интерес.
Отсутствие реинкарнации в сознании, полностью уподобляет человека животному, машине. Кому выгоден тотальный контроль?

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»